Биение при торможении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Биение при торможении Автор: Dif СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 10:57
Народ помогите пожайлусто ,такая проблема при торможении свыше 100 км в час зад машины начинает вибрировать ,и руль немного прыгать ,но говорю сразу проблема не в передних дисках так как они менялись и смотрелось в вращение ,мне кажеться что дело в задних барабанах,но есть один нюанс я купил в авто49 новые барабаны и биение стало сильнее ставлю родные биение меньше ,по новым барабанам хочу сказать что может быть брак,к вам огромная просьба у кого была такая проблема скажите что мне делать? .
#2:  Автор: n.pelevinОткуда: 78rus СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 11:30
Недавно там же взял. Такая же хреннь. С возвратом не стал заморачиваться.
Отдал брату , на заводе расточил, 3mm снял.
Теперь летаю. Сёдни вентеля диски взял, так же поступлю.

#3:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 17:51
надо брать отбалансированные, с грузиками!
#4:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 21:49
надо брать чугунные лукас, там нет ни грузиков ни проблем с биением
#5:  Автор: ProffОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 11:23
не стал заводить новую тему.... озвучу свою проблемку здесь...
их 2 проблемы, возможно они взаимосвязаны между собой:
1. при торможении со 120 км/ч руль начинает резко бить руль (переднию колодки менял позавчера)
2. на небольших неровностях на дороге слышу звон... звенит в задней части авто, как будто цепь везу... звон слышится при прохождении неровностей задних колес (глушитель смотрел, все нормально)

Отсюда вопрос: в чем трамбла и как все это лечится?

#6:  Автор: MaxwelОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 11:52
По поводу биения заметил вот чо: пришлось как то менять самому тормозные цилиндры и колодки, а так как возможности ослабить ручник небыло, то тросы не стал подсоединять, и вот когда собрал-заметил,что появилась вибрация при торможении, несильно так но била педалька. Потом поехал в сервис и поставил ручник и вибрация пропала! :cool: Просто наверное как то не Surprised так барабаны одел скорее всего..
#7:  Автор: метрологОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 11:58
в пятницу поменял диски и колодки, поставил АТЕ. Вибрация уменьшилась (была с 60 до 25-30 км/ч руль прямо из рук чуть невырывало). щас даже незнаю что нужно сделать дальше, мож задние барабаны и колодки поменять??
#8:  Автор: ProffОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 08:58
Proff писал(а):

не стал заводить новую тему.... озвучу свою проблемку здесь...
их 2 проблемы, возможно они взаимосвязаны между собой:
1. при торможении со 120 км/ч руль начинает резко бить руль (переднию колодки менял позавчера)
2. на небольших неровностях на дороге слышу звон... звенит в задней части авто, как будто цепь везу... звон слышится при прохождении неровностей задних колес (глушитель смотрел, все нормально)

Отсюда вопрос: в чем трамбла и как все это лечится?



подниму-ка тему, может все таки кто-нибудь мне ответит Wink

#9:  Автор: ineXperОткуда: Среднерусская равнина СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 09:39
Бляха... и у меня появилось сильное биение при торможении с высокой скорости. Недавно поменял полностью весь зад тормозов (барабаны чугуннные Brembo, колодки японские, цилиндры, трубки)... менял на сервисе. просил посмотреть передние, сказали что износ колодок 40%... ёптить и как теперь выяснить из-за чего биение, только заменой передних дисков и колодок? На сервисе что этого не могут определить без замены?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU