Гул. Был в сервисе, говорят ни какого криминала. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Гул. Был в сервисе, говорят ни какого криминала. Автор: _electrik_Откуда: Москва-Солнцево СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 13:23
Начну из далека. Значит наступила весна. Дорожные службы начали менять асфальт. Так вот, когда я выезжаю на новый асфальт, появляется гул, больше скорость, гул увеличивается, при торможении соответственно гул стихает. В сервисе порекомендовали сменить резину! Резину пока не менял, но чтото мне мало в это верится, что причина в резине. Резина у меня сейча зимняя но не шипованная, да и скорее она должна шелестеть, но ни как не гудеть.
#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 13:26
мейби подшибник ступичный
а скорее всего и правда резина
зимняя шелестеть не будет! Чем больше рисок на неё тем больше шума......а на зимней рисок полно

#3:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 13:49
_electrik_ писал(а):

Резина у меня сейча зимняя но не шипованна


ну а что ты хотел? Smile она мягкая как ... вот и гудит.

#4:  Автор: WWSSSОткуда: Не далеко от ОРЕНБУРГА СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 14:02
Эт резина верняк У меня на шахе так было .тоже не думал чо так шуметь может. тем более зимняя резина......
#5:  Автор: _electrik_Откуда: Москва-Солнцево СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 14:13
Было-бы замечательно, чтобы это была резина.
#6:  Автор: RomkinОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 14:21
Я тоже думаю, что это резина.
#7:  Автор: tamagochiОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 17:08
Звуковое сопровождение нового асфальта. Ноу-хау отечественного асфальтоукладчика. Смариш, скоро как металафон будет - едишь, а у тя музычка из под колёс, тынц-тынц-тынц... Smile
#8:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 23:58
tamagochi
Уже почти есть. На М5 т.н. "экспериментальная разметка". Металлические вставки в асфальт перед пешеходными переходами, причем уложены на разном расстоянии типа чем ближе к переходу тем чаще стучат.
Типа того: " ->---------|-----|---|--|-|-|-=---------->>---"
Где
----- дорога
> направление движения
| вставка
= зебра

#9:  Автор: tamagochiОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 15:52
да да да, ездил, слушал =) На Рязань дорога
#10:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 09:18
Летнюю ставь...
#11:  Автор: ser1Откуда: Волжск СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 10:29
У меня тоже гул, грешил на коробку, но у нас в одном месте отличный асфальт годовалого разлива, там тиш и гладь, сделал вывод что в основном гус идет от покрытия.
#12:  Автор: Mike93Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 08:10
Можно попробовать резко уменьшить давление в шинах. Если шум упадет, то , возможно. дело было в них.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU