Вода в салоне после стоянки под дождем... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вода в салоне после стоянки под дождем... Автор: Wlad AstapОткуда: п.Шушенское СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 13:26
Всех приветствую.
Сорри, если вопрос уже обсуждался (тогда можно ссылку).
Итак, после ночи стоянки под дождем, в машине обнаружил сырость. Поднял ковровое и шумку, а там - хоть ковшом черпай. Причем как у задних сидений, так и спереди, вобщем, все днище. Собрал воду, собираюсь просушивать покрытие, но не могу понять - откуда льет. То, что это сверху - однозначно, т.к. днище в порядке, да и авто ведь стояло... Матреха - ВАЗ 2111. Подскажите, если у кого такая проблема была.
Заранее благодарю...

#2:  Автор: КондопожанинОткуда: Город-Кондопога СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 16:22
Так эта вода может годами там была, ты раньше-то туда заглядывал ?,вода, если попала на пол из-за плохо проклееного стекла лобового ,недоконца закрывающихся окон(из за пластмасовых таких пиздюшек тюнинховых),неплотно прилегающих уплотнителей двери,маленьких ковриков или конденсата при частых поездках зимой - там никогда не высохнет, если специально не поднимать и не сушить, и то феном,тепловентилятором или сжатым воздухом, так просто открыв двери в теплую погоду (на даче например), даже сняв пластиковые накладки и поставив всякие колышки подшумку чтобы влага лучше испарялась все равно НИЧЕГО не высушишь, разве что оставив на все лето где-нибудь в пустыне Smile , штатная теплошумоизоляция так хорошо держит воду что ее легче выкинуть, чем высушить, что я и сделал задолбала сырость в салоне стоять, постоянно обдув работал иначе запотевал лобовик ,причина-насквозь сырая шумка под ногами водителя, (под ногами пассажиров везде сухо),сушил с колышками и тепловентилятором все бесполезняк,откуда взялась у меня вода- я грешу на угол лобового стекла он у меня вроде плохо проклеен.
P.S.Если воды еще недавно точно небыло то только поливать сверху и смотреть где протикает....
P.S.S.На твоем месте я бы снял передние сиденья ,тунель и напольное покрытие полностью+колышки+тепловентилятор или фен иначе никогда не высохнешш.

#3:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 19:04
короче если вода натекла тебе точно после дождя и как ты говоришь собралась под ковриками передних и задних пасажиров то значит у тебя гдето пропускают воду уплотнители дверей, причем не один какой то а именно те где стоит вода т.е. на конкретной двери. Посмотри правильно ли у тебя стоят уплотниели.. Стык резины долден быть внизу ане сбоку и ни в коем случае не вверху. Ну или просто не плотно по периметру двери прижимаются уплотнители
#4:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 22:07
У меня правый передний ремень безопасности намокает в блоке, тоже лезть надо, по резинке дверной скорее всего натекает
#5:  Автор: Wlad AstapОткуда: п.Шушенское СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 04:35
Кондопожанин писал(а):

Так эта вода может годами там была, ты раньше-то туда заглядывал ?


Взял авто год назад и даже не смотрел под покрытие, т.к. опыта практически не было (у меня только второе свое авто).
Цитата:


вода, если попала на пол из-за плохо проклееного стекла лобового ,недоконца закрывающихся окон(из за пластмасовых таких пиздюшек тюнинховых),неплотно прилегающих уплотнителей двери,маленьких ковриков или конденсата при частых поездках зимой - там никогда не высохнет, если специально не поднимать и не сушить, и то феном,тепловентилятором или сжатым воздухом, так просто открыв двери в теплую погоду (на даче например), даже сняв пластиковые накладки и поставив всякие колышки подшумку чтобы влага лучше испарялась все равно НИЧЕГО не высушишь, разве что оставив на все лето где-нибудь в пустыне Smile ,


Пробовал сушить именно на даче и именно с колышками Sad
Цитата:


штатная теплошумоизоляция так хорошо держит воду что ее легче выкинуть, чем высушить, что я и сделал задолбала сырость в салоне стоять, постоянно обдув работал иначе запотевал лобовик ,причина-насквозь сырая шумка под ногами водителя, (под ногами пассажиров везде сухо),сушил с колышками и тепловентилятором все бесполезняк,откуда взялась у меня вода- я грешу на угол лобового стекла он у меня вроде плохо проклеен.
P.S.Если воды еще недавно точно небыло то только поливать сверху и смотреть где протикает....
P.S.S.На твоем месте я бы снял передние сиденья ,тунель и напольное покрытие полностью+колышки+тепловентилятор или фен иначе никогда не высохнешш.


Да, я уже к такому решению тоже прихожу. Буду снимать покрытие, сушить и либо лить воду сверху, либо постою под дождем. тут еще по поиску нашел тему в которой автор писал, что вода в салон попадает из под пластмассовых боковых накладок на стекла багажника. Вобщем - буду искать.

#6:  Автор: PRAPORОткуда: г В-Салда ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 06:31
вообще вода может попасть по зазору между двери водителя и пасажира там такой зазор что палец пролазит. Может резина отклеилась по контуру двери так как при её установки её натягивают до безобразия
#7:  Автор: Wlad AstapОткуда: п.Шушенское СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 07:01
PRAPOR писал(а):

вообще вода может попасть по зазору между двери водителя и пасажира там такой зазор что палец пролазит. Может резина отклеилась по контуру двери так как при её установки её натягивают до безобразия


Да так, при осмотре, вроде бы нормальная резина. Все-таки для чистоты эксперимента проверю под дождем...

#8:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 08:31
В прошлом году просушил все основательно, правда вода и сырость были только под передними коврами. После одной из моек, обнаружил опять сырость. Где протекает так и не нашел. Короче надоело искать.
Теперь езжу без пластмассовых накладок порогов и периодически меняю газеты под шумкой. Помогает хорошо. Если не лениться и регулярно, несколько раз в неделю, менять газеты, то через две, три недели все становится сухим, даже шумка родная. Газеты хорошо вытягивают из нее воду.

#9:  Автор: КондопожанинОткуда: Город-Кондопога СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 10:28
arcadi писал(а):


Теперь езжу без пластмассовых накладок порогов и периодически меняю газеты под шумкой.


+1.
Пластмассовые накладки катаются в багажнике с тех пор как обнаружил влагу,сейчас езжу без шумки под ногами :-( зато сухо,когда найду источник влаги тогда и положу шумку, поставлю накладки,также по причине воды в карманах багажника снял заглушки, но все равно сырость в багажнике была такая что штатная ванна из фанеры обклееная ворсовой тканью плесневела-тоже до выяснения источника влаги методом полива из шланга убрал в кладовку.
P.S.В продаже видел резиновую ванну на дно багажника с небольшими отворотами за 120 р. вещь вроде практичная, надо будет прикупить.

#10:  Автор: КондопожанинОткуда: Город-Кондопога СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 10:49
В принципе задрав покрытие,шумку и внимательно изучив боковые стенки можно увидеть на краске подтеки по пыли и попробывать по нимнайти источник течи ,у меня например видно было в левом углу ниши где стоят ноги -подтеки уходили под торпеду так что тогда я решил не заморачиваться(хоть зимой и снимал торпеду, но забыл об этой фигне).Вариант берешь краску типа акварельной ,чтоб водой смывалась, снимаешь накладки,задираешь шумку и по внешним краям ниш где стоят ноги, по стенкам наносишь линию, там где вода стекает сразу будет видно..




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU