Молчит печка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Молчит печка Автор: SkittlesОткуда: Москва Царицыно СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 23:07
Не дует воздух в салон и абсолютная тишина при включении печки в любое положение (1,2 или 3). Регулирование "тепло-холодно" работает,при переключении этой ручки слышны звуки изнутри и при езде поддувает теплый или холодный воздух при соответствующем положении ручки. Т.е. "тепло-холодно" работает. В связи с этим несколько вопросов:
1.Это накрылся моторчик?
2. электродвигатель отопителя с вентилятором - конструктивно это одно целое?
3. Сложно ли поменять самому этот моторчик? (двенаха апреля 2003 года)?

На поиск по сайту убил два часа времени. Расширеный поиск тоже не помог.

помогите пожалуйста! сегодня ехал в дождь,так намучился-все запотело Sad

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 23:13
С предохранителя начать надо бы,хотя тогда бы и дворники не работали!

Или резисторы,особенно если на максимальной скороти мотор работает - пробовали?!

#3:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 23:13
Давай начнем с самого начала - предохранитель проверял?
#4:  Автор: SkittlesОткуда: Москва Царицыно СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 23:23
Проверял, целый-невредимый. он вроде еще на гуделку стоит, так она работает
#5:  Автор: SkittlesОткуда: Москва Царицыно СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 23:25
я не могу проверить резисторы, потому что печка не работает ни в каком положении, тем более я не умею их проверять
#6:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 23:29
Skittles писал(а):

я не могу проверить резисторы, потому что печка не работает ни в каком положении, тем более я не умею их проверять


Они проверяются только полной разборкой печки,а на авто до октября 2003 года - это ооочень сложно - торпедо надо полностью снимать,хотя дело может и не в них если неработает не на каких скоростях! Возможно дело в самом блоке управления отопителем!?

#7:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 23:39
Karzhimant
здрасть..доп резюки на печке стоят..жабо всего то снять...
Но причем резюки, если на макс не дует..тут или САУО с ума сходит, вероятно . что всего навсего разьем, или движок, или масса.

#8:  Автор: SkittlesОткуда: Москва Царицыно СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 23:40
Я кстати, неделю назад поменял фильтр воздуха салона...Впервые за четыре года... может это и совсем неважно, но все же Confused
#9:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 00:10
Если печка старого образца то мотор самому снять не сложно. Из салона делать ни чего не надо (хотя пишут что надо но это пургу гонят). Все делаетсяя из под капота . Проверено на собственном опыте. Крнечно при условии, что руки прямые и есть мурзилка под рукой.
#10:  Автор: PRAPORОткуда: г В-Салда ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 06:42
Tom669
Да НУ!!!
Не так то просто к ней подлезти когда первый раз снимал блин полмашины раскидал
самая проблема там по моему мнению с коробкой где фильтр стоит я так и не понял как её снимать блин стока винтов там (материлься на разрабочиков ВАЗа когда пытался снять)
может стоит напряжение проверить идет оно на движок печки или нет
если нет то клейма надо смотреть внутри салона может что то не подцеплено либо отпало??? Shocked




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU