ТО1 по гарантии [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: ТО1 по гарантии Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 10:43
Поцеги, как думаете стоит ли ехать на ТО1 по гарантии или лучше самому все сделать как полагается? Что-то меня гложат сомнения, что чуваки с СТО будут реально что-то там разбирать и делать в двигле, им проще просто расписаться и печать поставить, что осмотр проведен, необходимые регилировки сделаны.
Они, поганцы, еще хитрые такие, в выходные дни их СТО пашет во всю, но по гарантии они тачки в эти дни не обслуживают... Shocked тока в рабочие дни...
Говорят, приезжай вечером в рабочий день, тачку оставляй на следующий день заберешь... Sad А я не могу этим уродам оставить машину на сутки, так как не уверен, что на ней ночью таксовать на поедут, и вообще что хотя бы после того как я ее оттуда заберу, в ней все родные деталюхи так и останутся стоять... Sad не говоря о том, что реальные работы в ней проведут...
Вот я и думаю, масло в двигле, коробке, заднем мосту я и сам могу поменять... регулировку клапанов сделать на нормальной СТО за бабло... развал-схожение и т.п. поехать лучше у нормальных мастеров сделать за бабки да и не париться с уродами... Есть правда пунктик в книжке сервисной "регулировка оборотов холостого хода" Shocked а тачка то инжевая, или на ней тоже как на карбе это надо регулировать? Сижу теперь гадаю... остальное вроде можно и самому сделать...
Гарантия потеряется ну да и бог с ней, ведь там забесплатно будут менять только заводские дефекты, остальное все равно за бабки... дефектов вроде не видно за 2000 т.км... так вот думаю может и вообще забить на эту гарантию? из мужиков в гаражах много кто так и делает, потому как качество этих работ по обслуживанию проводимой "сертифицированной СТО" по-крайней мере у нас оставляет желать лучшего... Как вы думаете?

#2:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 10:50
Если гарантия сама по себе, как таковая, не нужна (т.е. уверен, что ничего не сломается по причине брака), то на "гарантийное" ТО забивай.

p.s. ХХ на инжах регулирует сам контроллер в реальном времени в зависимости от разных факторов, вручную это сделать невозможно ибо нечем.

#3:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 10:52
нда, ну и обстановочка у вас там...
я бы при таком раскладе забил бы.
а нет возможности к ним приехать, заплатить рублей 500 скажем, чтобы они в серв.книжке свои штампики поставли, типа ты у них ТО проходил?
Ну а сделать его конечно же самому.
8-)

#4:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 11:11
Я бы так решал: Если есть спецы-друзья, либо нашел хороший честный сервис центр. Т.е. если уверен, что приедешь и тебе все сделают хорошо без обмана. То на ТО забить! Обходятся ТО по 4тыр, так уж лучше сэкономить их и отдать за реальную поломку.
#5:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 11:31
я бы съездил на первое ТО. 2000- это очень мало. вдруг что серьезное вылезет. а дальше бы забил на ТОокончательно.
#6:  Автор: witaliy-sОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 11:50
У родственника на пятнашке за месяц до окончания гарантийного срока стала краска с капота облазить здоровыми кусками, покрасили бесплатно. Так что если за 2000км ничего не сломалось, то это еще не значит что с машиной повезло. У самого скоро 3 ТО будет, поеду в сервис ради штампика (тем более сервис у нас вроде хороший).
#7:  Автор: ilyas_mОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 12:02
ТО1 проходил у них вышло не так уж и дорого 1200 за работу плюс свои расходники. За работой сам следил, стоял рядом и смотрел что и как делается, качеством ТО доволен и скоро на ТО2 поеду(8000 накатал уже), незнаю как у вас но у нас найти мастерскую подешевле не проблема, но дешево не значит качественнее. К тому-же шанс что будут разводить на больший ремонт очень малы т.к. придется это делать по гарантии. :cool:
#8:  Автор: ForeverОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 12:09
Гы Smile 1200 рублей, и найти ещё дешевле Smile
У нас 2800 + расходники Smile
В среднем выпирает к 5000 рублей.
На 1 ТО я ездил 4800 отдал.
Это с моими расходниками.

Уже на 2 ТО не поехал, делал почти всё сам, да и в сервис хороший сгонял, ходовую проверил.

#9:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 12:11
witaliy-s писал(а):

до окончания гарантийного срока стала краска с капота облазить здоровыми кусками, покрасили бесплатно.


Так ведь и без ТО должны бесплатно покрасить. Полностью с гарантии без ТО не слетаешь.

#10:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 12:13
Так в том то и дело что нету им выгоды у тебя неисправности находить, т.к. самим придется исправлять... У нас вот вообще не горят гарантией заниматься, т.к. все тачки в любое время, а гарантийные тока в рабочие дни с 9 до 17... Это зачем так сделано?

Вот еще мысли появляются... будешь за гарантию рубиться, бабло тратить, а потом если реально вылезет какой-нить трабл, то не начнут ли они мазаться, грить что сам сломал, а вовсе это и не заводской дефект, типа, давай плати как все люди, и не выступай... А будешь выступать, так скажут что все окей, все наладим, тока сначала давай экпертизу проведем, что это реально заводской дефект, протестят неисправный узел наши специалисты и займет это всего пару, в крайнем случае, четверку недель... И вот ты после такого базара развернешься и уйдешь все равно осуществлять ремонт за свои деньги... думаю у нас так и будет... :-D

#11:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 13:12
Аццкей Ездун
Начнут еще как. Каждая неисправность рассматривается чуть ли не в микроскоп с единственной целью - спихнуть вину за нее на тебя да еще при этом лишить тебя их сраной во всех смыслах "гарантии". И разбирательства эти могут длиться месяцами. И месяцами ты будешь ждать подвоза необходимых деталей, которых у них никогда не бывает. Прибавь к этому отношение: на тебя смотрят, как на г@$но, да еще возмущаются, какого черта ты вообще приперся.
То, что на ТО они ничего не делают, кроме залива масла - это уже притча во языцех, это даже не обсуждается.

#12:  Автор: ForeverОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 13:17
Был пост про патрубок с радиатора, чувак приехал, ему грят ты сам отвёрткой пробил его.

И о чём после этого говорить ?

#13:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 13:22
Аццкей Ездун писал(а):

Так в том то и дело что нету им выгоды у тебя неисправности находить, т.к. самим придется исправлять... У нас вот вообще не горят гарантией заниматься, т.к. все тачки в любое время, а гарантийные тока в рабочие дни с 9 до 17... Это зачем так сделано?

Вот еще мысли появляются... будешь за гарантию рубиться, бабло тратить, а потом если реально вылезет какой-нить трабл, то не начнут ли они мазаться, грить что сам сломал, а вовсе это и не заводской дефект, типа, давай плати как все люди, и не выступай... А будешь выступать, так скажут что все окей, все наладим, тока сначала давай экпертизу проведем, что это реально заводской дефект, протестят неисправный узел наши специалисты и займет это всего пару, в крайнем случае, четверку недель... И вот ты после такого базара развернешься и уйдешь все равно осуществлять ремонт за свои деньги... думаю у нас так и будет... :-D


Я на ТО забил сразу же, причем решил это еще в салоне.Отдавать за нифига по 3тыра это БРЕД.Там у них расценки за ТО1 3 тыра при этом расходники свои, а кроме замены масла БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ ВООБЩЕ !!! Серьезно ! Вот такое опупенное ТО, ни протяжки ни регулировок, вообще *** с МАСЛОМ..Причем прикол был, када машинку уже оплатил и пошел за ПТСом к следующему окну мне милая девушка какя-то натужненько так улыбнулась корпоративной улыбкой и сказала: ТО у нас будете проходить ? Я грю: Канешна ара, обижаешь !!! Она: ну тада вам подарок ! Я аж не поверил своему щастью.Знаете че подарила ??? Пластмаски под номерные знаки Smile Короче наепал я ее и на ТО не поехал и ни разу не пожалел !!!

#14:  Автор: ForeverОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 13:31
alex.moc-5 писал(а):

Аццкей Ездун писал(а):

Так в том то и дело что нету им выгоды у тебя неисправности находить, т.к. самим придется исправлять... У нас вот вообще не горят гарантией заниматься, т.к. все тачки в любое время, а гарантийные тока в рабочие дни с 9 до 17... Это зачем так сделано?

Вот еще мысли появляются... будешь за гарантию рубиться, бабло тратить, а потом если реально вылезет какой-нить трабл, то не начнут ли они мазаться, грить что сам сломал, а вовсе это и не заводской дефект, типа, давай плати как все люди, и не выступай... А будешь выступать, так скажут что все окей, все наладим, тока сначала давай экпертизу проведем, что это реально заводской дефект, протестят неисправный узел наши специалисты и займет это всего пару, в крайнем случае, четверку недель... И вот ты после такого базара развернешься и уйдешь все равно осуществлять ремонт за свои деньги... думаю у нас так и будет... :-D


Я на ТО забил сразу же, причем решил это еще в салоне.Отдавать за нифига по 3тыра это БРЕД.Там у них расценки за ТО1 3 тыра при этом расходники свои, а кроме замены масла БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ ВООБЩЕ !!! Серьезно ! Вот такое опупенное ТО, ни протяжки ни регулировок, вообще *** с МАСЛОМ..Причем прикол был, када машинку уже оплатил и пошел за ПТСом к следующему окну мне милая девушка какя-то натужненько так улыбнулась корпоративной улыбкой и сказала: ТО у нас будете проходить ? Я грю: Канешна ара, обижаешь !!! Она: ну тада вам подарок ! Я аж не поверил своему щастью.Знаете че подарила ??? Пластмаски под номерные знаки Smile Короче наепал я ее и на ТО не поехал и ни разу не пожалел !!!



Верни пластмаски гад Smile

#15:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 13:34
Forever писал(а):

Был пост про патрубок с радиатора, чувак приехал, ему грят ты сам отвёрткой пробил его.

И о чём после этого говорить ?


У меня тосол потек на 2-ой неделе, ну стандартная детская болезнь казалось бы.Думаю сделаю сам.Начал искать откуда травит, не нашел.Там тема была что капало в одном месте (из-под термодатчика), а по поддону стекало в другое, поэтому не там искал.Ну думаю пипец от радиатора отслоилась пластиковая боковина, а это как известно уже не лечится.Решил звякнуть на гарантию.Там спрашивают какой пробег ? Я грю 2 тыка.Они: ну говорят потяните до ТО1 или по записи приезжайте.А запись на 2 недели вперед (окуеть мона.К таму времени весь тосол удет нафиг).Причем говорит: Если замена радиатора, то их в наличии нет, поэтому надо будет ждать еще неделю.Итого уже 3 недели !!! Вобщем думал, думал че делать, на ТО ведь ехать не охота.Потом взял калькулятор и подсчитал.И вышло что даже при самостоятельной покупке радиатора, причем медного я попадаю максимум на 3500р. (при том что ТО1 3000р), а алюмяшка вообще копейки от 800-1200р.И забил на эту гарантию.А в итоге вообще не пришлось ниче менять, т.к. была найдена течь и устранена одним поворотом гаечного ключа.

#16:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 13:36
Forever писал(а):



Верни пластмаски гад Smile


Тихо спи*дил и ушел, называется нашел Smile Smile Smile
Не все же им народ обкрадывать Smile

#17:  Автор: ilyas_mОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 13:39
alex.moc-5 писал(а):

Я на ТО забил сразу же, причем решил это еще в салоне.Отдавать за нифига по 3тыра это БРЕД.Там у них расценки за ТО1 3 тыра при этом расходники свои, а кроме замены масла БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ ВООБЩЕ !!! Серьезно ! Вот такое опупенное ТО, ни протяжки ни регулировок, вообще *** с МАСЛОМ..Причем прикол был, када машинку уже оплатил и пошел за ПТСом к следующему окну мне милая девушка какя-то натужненько так улыбнулась корпоративной улыбкой и сказала: ТО у нас будете проходить ? Я грю: Канешна ара, обижаешь !!! Она: ну тада вам подарок ! Я аж не поверил своему щастью.Знаете че подарила ??? Пластмаски под номерные знаки Короче наепал я ее и на ТО не поехал и ни разу не пожалел !!!


Ну почему ничего не делают мне вот клапана регульнули , свет , замки дверей, проверили СО - СН, диагносику инжа, а пластмаски под номерные знаки они сразу поставили ничего не спрашивая.

PS Короче я так понял, что сервис сервису рознь, и надо либо у знакомых на этот счет узнавать, либо на своем опыте пробовать.

#18:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 13:51
ilyas_m писал(а):



PS Короче я так понял, что сервис сервису рознь, и надо либо у знакомых на этот счет узнавать, либо на своем опыте пробовать.


Вот ключевые слова.Вот именно что РОЗНЬ.Где-то может действительно делают, а где-то хорошо если хотя бы не доломают.Единственный способ это брать машину и делать ТО там где делал знакомый и остался доволен как слон.

#19:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 13:53
ilyas_m писал(а):

PS Короче я так понял, что сервис сервису рознь, и надо либо у знакомых на этот счет узнавать, либо на своем опыте пробовать.


То-то и оно! Обычно на ТО ничего не делают. Масло только. Это святое.

#20:  Автор: M@N$ONОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 14:01
На ТО1 я бы настоятельно рекомендовал бы поехать, т.к. пробег маленький, а дальше на "вкус и цвет". По прохождению ТО также рекомендую всегда присутствовать на всем процесе, какой бы нибыл сервис а следить чтобы все гайки как надо закрутили обратно всеравно надо.
#21: ТО1 на годовалой 21074 - проходить или нет? Автор: TargetОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 10:56
Уважаемые форумчане!
купил неделю назад ВАЗ 21074 почти новую с пробегом 1900 км.
1-й хозяин купил ее в сентябре 2006 года новую, но на ней не ездил. Мой опыт вождения - более полугода (была 2105), за эти полгода наездил 12 тыс.км.
Т.е. за год оставшейся гарантии наезжу около 10 тыс. км.
На нынешней авто нужно проходить 1-е ТО, но терзают сомнения - стоит ли это вообще делать?

#22:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 11:04
Читай
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=142824&postdays=0&postorder=asc&start=0
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=144224&highlight=&sid=2ce689f504bff92dddefbc342f5b95b7
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=146689




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU