Провалы мощности в пробках??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Провалы мощности в пробках??? Автор: DalmatinnnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 12:01
Привет. Ситуация такая, после того, как постоишь в пробках (видимо перегревается) начинаются провалы мощности. Причину немогу понять. Причем не всегда такое происходит, и бывает что даже не перегревается и провалы все равно. Как будто кто то держит за зад. Кто подскажет?
#2:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 12:11
http://chiptuner.ru/pub_05.php
Читай внимательно!

#3:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 12:15
Из за нагрева двигателя он болеее склонен к детонации, соответственно контроллер делает УОЗ позже, отсюда и тупость.
#4:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 13:22
Забором холодного воздуха ситуацию можно несколько поправить.
#5:  Автор: rovnoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 13:28
У меня аналогичнея Хе.... но только провалы после нагрева происходят до 103 градусов.Особенно чотко выражаются провалы на гарячую когда под горку едеш.Хотя обороты двигателя около 3500 тисяч.Я грешу щас на свечки.У меня DENSO стоят.По характеристикам смотрел что они более хороши для холодного двигателя.Может в этом причина тоже.
#6:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 16:32
Tolyan2006
не люблю хрюн .ру, но в данном случае они правы....массы, дурацкая точка подключения реле карлсона, плюс заводские коски в прошивках приводящие к невменяемости машины при вкл карлсона

#7:  Автор: SaxxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 17:59
Вадя писал(а):

Tolyan2006
не люблю хрюн .ру, но в данном случае они правы....массы, дурацкая точка подключения реле карлсона, плюс заводские коски в прошивках приводящие к невменяемости машины при вкл карлсона


Сегодня в Москве жарко.... как раз ощутил всю "прелесть" езды в горку в пробке, когда постоянно работает карлсон... :-(
Тронутся нормально не возможно, газу даешь, а она вместо того чтобы разгоняться начинает тупить и почти глохнет... :-(
Если машина сзади близко подъезжает, то приходится ручник втыкать, на всякий пожарный случай... :-(

Это хоть можно на ТО исправить как нибудь?
(у меня ТО как раз на этой неделе...)

Или к спецам надо ехать?

#8:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 19:36
Когда стоял Вош 797 то были аналогичные траблы, заменил на Я7.2 с прошивкой от Паульса, все стало пучком.
#9:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 20:46
Стоит Бош, никаких траблов 8-)

ЗЫ. В Питере сегодня тоже не холодно и гребаные "американские мосты"..))

#10:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 20:51
Darth писал(а):

Стоит Бош, никаких траблов


ха-ха..
вопрос, а не с бошем сравнивали?

#11:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 22:56
Вадя писал(а):

Darth писал(а):

Стоит Бош, никаких траблов


ха-ха..
вопрос, а не с бошем сравнивали?



Ну подвисание изредка оборотов на 1500-1700 при включенном карлсоне это конечно писец как страшно, тем более это косяк ВАЗа, а не собственно Боша. Готов сравнить что угодно с кем угодно где угодно 8-)

#12:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 23:00
Darth
ок. будешь в Мск, покатаемся

#13:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 23:16
Вадя писал(а):

2111 2000 8 клоп 200тык

Тока ты чур на этом :-)

сразу предупреждаю, у мну 10,5-11 сек до сотни

#14:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 23:22
Darth писал(а):


сразу предупреждаю, у мну 10,5-11 сек до сотни



Smile

#15:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 23:23
Scaglietti Я обычно верю всему, что мне говорят чужие дяди
Very Happy :-D

Сдается мне, методика замеров была не "зарулевская" ))) Но я ездил на пару раз на Вектре 2,0 которая 115 сил и 10,5 до сотни. По тактильным ощущения разницы нету ))) Хотя это мега боян, забейте нафиг Smile

#16:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 23:32
Darth
я б с удовольствием на этом..но там вош..хоть и с паулюсовской прошивой..и 4.1 +12 ряд.
ну и еще кой чего по мелочи...шоп уж совсем не так стоково было
Но я то как раз против вошей...

#17:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 23:36
Вадя Не так не пойдет, верни стоковую каропку тада поедем
Very Happy Да я в принципе чисто теоретически предполагаю, что у меня Бош, просто кроме прошивки там ничо не меняли вроде, а по теории с завода должон стоять Бош. Ну едет однако и едет не плохо. У бати Январь на девятке, так он уже весь изперепрошивалсо, а я езжу и не жужжу.

#18:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 23:43
Darth
не-не...ты ж говорил шо где и с кем угодно..так шо придется.. с 21113 2004 г.в 1.5 16 V,
я к тому времени как ты приедешь уже думаю и валики позлее вкину. и в лс-ке он лайн обкатаю прошиву...ну и в коробку ченить уж там позлеее придумаю..
а прошивки на бош..ну-ну..10 сек говоришь..
я на январе из-за только прошивки в 10 не поверю..
а уж на бош вменяемых то вообще нет.
Лады, увлеклись что-то...полный офф уже пошел..

#19:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 23:55
Вадя писал(а):

валики позлее вкину

низя )

Цитата:

Лады, увлеклись что-то...полный офф уже пошел..

+1 8)

#20:  Автор: SaxxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 08:58
Действительно один флуд... Smile

Спрошу еще разок... Smile

Мне завтра на ТО ехать, смогут там исправить этот косяк или к спецам надо ехать?

#21:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 09:36
Saxx
попроси их хоть массы протянуть...где и как , смотри в нашем фак-е...
остальное вряд ли....тут уже более серьезное вмешательство требуется..если явных неисправностей нет

#22:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 10:47
А с чего вы взяли, что детонация. Мы же мерим тягу попомером. Скорее всего Это пришива. ВазНахДжаз спецом такие прошивы делает, дабы дя экономии топлива на прогретом двигле.
Рад одному, что не я один такой, давно кричу на тему, но все крутят пальцем у виска. Теперь возможно найдем причину.
1. Для начала посмотри гофру возд.фильтра.
2. Попробуй заменить ДТОЖ.
Либо лить новую прошиву.

#23: ВАЗ 21124 нужна помощь. Автор: SDFОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 10:21
Машинке почти 2 года пробег 62000 появился такой трабл: после стояния в пробках и включения карлсона при трогании на 1 передаче появились рывки и провалы потом при перегозовке приходит в норму, нахолодную до включения карлсона все в порядке, за карлсоном следит БК( включает его при температуре 100 и выключает при 95). БК показывает все в норме, где копать.
Датчики РХХ и ДПЗ новые, сеточка бензонасоса менялась 2 тысячи назад, форсунки чистил тысяч 20 назад, дроссельный узел нечистил ни разу.

#24:  Автор: SaxxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 12:28
SDF писал(а):

после стояния в пробках и включения карлсона при трогании на 1 передаче появились рывки и провалы потом при перегозовке приходит в норму, нахолодную до включения карлсона все в порядке


1 в 1 :-(
Чем жарче на улице, тем сложнее в пробках ездить...
Сегодня 2 раза глох, пока до работы доехал...
Сзади сигналят - чувствуешь себя учеником за рулем... :-(

Был на той неделе на ТО, поменяли масло, сетку бензонасоса, все фильтры и свечи, но неисправность осталась... :-(
Я говорю им что мне делать - они сказали что первый раз такое слышат, что я типа придираюсь к работе мотора - типа все нормально у тебя... гуляй... это НЕ явная несправность... ничего сделать не можем... :-(

Крик души Smile .... - как это побороть??? :-(

#25:  Автор: ArbatОткуда: Связь (без брака) СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 12:59
Saxx писал(а):

Был на той неделе на ТО, поменяли масло, сетку бензонасоса, все фильтры и свечи, но неисправность осталась... :-(
Я говорю им что мне делать - они сказали что первый раз такое слышат, что я типа придираюсь к работе мотора - типа все нормально у тебя... гуляй... это НЕ явная несправность... ничего сделать не можем... :-(

+1....аналогичная фигня.....уже 11 тыков езжу с такой тупизной....а на сервисе крутят пальцев у виска......я приспособился и забил, т.к. особо не разбираюсь.......




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU