Снимаю с охраны, включаю зажигание - Check не горит... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Снимаю с охраны, включаю зажигание - Check не горит... Автор: Alexander MatrosoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 15:06
... и авто не заводится. С утра все нормально и до обеда - потом вот такая хрень. ВАЗ 2112 1.5 Контроллер предположительно Январь 5.1 Иммобилайзер АПС4. Очевидно контакт, вероятно сигналка - я правильно мыслю или... какие есть варианты?
#2:  Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 15:16
ну если искра и бензина есть - то АПС или сигналка Very Happy
если бензина есть, а искра нет - то ДПКВ или высоковольтка.

#3:  Автор: Alexander MatrosoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 15:29
Произведен - ноябрь декабрь 2002 года По дате вроде это АПС 4 Так? Не знаю точно
#4:  Автор: Alexander MatrosoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 15:34
Реле бензонасоса не срабатывает ... ну это логично. Помогите pray:
#5:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 15:41
Alexander Matrosoff писал(а):

Реле бензонасоса не срабатывает ... ну это логично. Помогите pray:


Значит сигналка рвёт чепь управления или питания БН!? Или штатное реле БН под замену!

#6:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 15:52
Alexander Matrosoff писал(а):

Реле бензонасоса не срабатывает ... ну это логично. Помогите pray:


Если включал зажигание 3 раза без и двигатель не завелся, оно больше не сработает пока не скинеш клемму с АКБ.

#7:  Автор: Alexander MatrosoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 15:54
Karzhimant писал(а):

Alexander Matrosoff писал(а):

Реле бензонасоса не срабатывает ... ну это логично. Помогите pray:


Значит сигналка рвёт чепь управления или питания БН!? Или штатное реле БН под замену!



Я тоже думаю, что дело в сигналке ... или секретка какая глючит. А реле БН рано менять - до тех пор пока не загориться Check реле и не включится.

#8:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 15:58
IMHO начинать надо с предохранителя главного реле (рядом с контроллером который)
#9:  Автор: Dr AllesОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 15:58
У меня было - как раз "Джеки Чан" не горел и бенз молчал. При этом еще если есть БК, то он думет, что зажигание не включено, а так все (почти) лампы на приборке горят (так?). Лезешь под правую сторону педали газа, снимаешь крышку и в при включенном зажигании осторожненько все какие увидишь-нащупаешь колодки проверяешь. Найдешь что-нибудь щелкающее(заставляющее работать нужные желтые лампочки и реле БН) - втыкай посильней, усиляй, изолируй.
#10:  Автор: Alexander MatrosoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 16:05
О... свежее решение GVG Dr Alles спасибо! Будем шшупать контакты и проверять преды рядом с контроллером.
#11:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 20:23
Рекомендую , очистить ЕПРОМ и отл. АПС
#12:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 10:30
Чем дело закончилось?
#13:  Автор: Alexander MatrosoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 10:44
Результат отрицательный... пока. Контакты пошерудили эффекта ноль. Может все-таки сигналка или секретки? Короче не выдержал мой знакомый и поехал в Питер-Ладу. Будем надеятся, что там неисправность проявится. По результатам я отпишусь обязательно.
#14:  Автор: Alexander MatrosoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 11:29
Это глючила сигналка - не срабатывала релюшка при снятии с охраны. Управляющий сигнал проходил, а релюшка не срабатывала. Ну сдохла, поменяли и все. О как ...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU