скрип спинки заднего сидения... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#176:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 11:24
VadimK писал(а):

резинки типа шайб чтоли? не полностью на весь штырь?


Да, именно так.

#177:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 11:33
Пыльники от шаровых отлично подходят кстати
#178:  Автор: VadimKОткуда: 44 rus СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 11:49
спасибо, буду пробовать!
#179:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 12:23
Ну неужели трудно 2-3 странички просматреть прежде чем создавать тему?!
Вот темка была.
Там и фотку выкладывали, как это выглядит. Smile

#180:  Автор: VadimKОткуда: 44 rus СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 12:40
был неправ! признаю.
#181:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 05 Июля 2008 10:41
вчера занимался спинкой у себя.
Оказалось что не застегиваются замки, потому что аккустическая полка немного выпирает.
В итоге выкрутил штыри, подложил под каждый гайки и закрутил.

Слева по ходу движения спинка захллпнулась с первого раза...и.....больше я с нйе ничегон е могу сделать...на рычажог замка она не реагирует.Я так понимаю соскочила тяга в замке? Такое возможно?

Из-за полки туда не подлезть, полка тоже теперь не поднимается Smile

У меня теперь седан?
Или можно как то лечить?Sad

#182:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 05 Июля 2008 10:57
Такая-же фигня была!
И так же не закрывалась из-за выпирающей полки.
Но с замками я поступил жестоко. Very Happy
Просто сильно рванул на себя спинку, а потом поменял замки.
А полку пока поставил обычную (акустическая на переделке).

#183:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 05 Июля 2008 16:26
т.е. сорвать замки руками можно?Smile у меня что тоне получилось 6)
НАдо ногами из багажнка попробовать Smile

#184:  Автор: kurtyakОткуда: до 25 февраля 2010 года Украина, после - Окраина СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 22:19
Wanderlust писал(а):

А у меня надеты наконечники рулевых тяг (резиновые). Я публиковал где-то.



Хорошая идея, надо будет заняться! Подобные темы по шумке думаю надо обьеденить и прикрепить?

#185: На 15 хе скрипит Зад. Автор: Alex[bot]Откуда: г.Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 20:28
Усем прювед!
Предыстория такая: 1,5 месяца назад купил 15 ху. От прежнего хози достались установленные на зад кубики, которые были ликвидированы через 2 дня после покупки в сервисе при проведении ТО.
И с того времени зад у авто на кочках скрипит как на телеге. Пока руки все не доходят, но чую что вот вот соберусь залезть и разобраться. Свои мысли что попала грязь во втулку задней стойки.
Вопрос: верна ли моя догадка, и если нет, то какие еще варианты?

#186:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 20:31
Самый простой вариант - крепление троса ручника, он там ходит и скрипит на кочках. Но тогда не было связи с заменой стоек по идее. А может еще чего делалось? Ну, там, днище мылось Smile

А вообще - вроде сайлентблоки затягивают на авто под нагрузкой. По идее - нижняя втулка аморта - тоже сайлентблок. Т.е. нужно затягивать на машине на колесах и с пассажирами. Это было сделано? Хотя, так чтоб скрипеть они не должны...

#187:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 21:42
Когда домики меняли то болты старые обратно поставили. Наверное еще и смазать не удосужились, вот они в металлических втулках и скрипят.
#188:  Автор: Alex[bot]Откуда: г.Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 21:49
Guzh писал(а):

болты старые


Guzh писал(а):

они в металлических втулках и скрипят



а болты разве смазывают там?

#189:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 21:59
У меня пыльник по пружине тёр... Протёр насквозь, и начало тереть пружину об железку, на которой пыльник висит (не знаю, как называется)... Блин, как на кривой телеге ездил, стыдоба...
Оказалось, пружина кривая (цилиндр)... Пришлось перевернуть.. Щас нормально, но буду менять со стойками по кругу...

#190:  Автор: Alex[bot]Откуда: г.Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 22:02
kazak1102 писал(а):

У меня пыльник по пружине тёр...



Если бы ничаено вдруг.... а то в аккурат после снятия епанных кубиков

#191:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 22:10
Alex[bot] писал(а):

Если бы ничаено вдруг.... а то в аккурат после снятия епанных кубиков


Тут Х.З. У меня сначала поскрипывало резиной по металлу... Потом металл пошёл, и сдали нервы... lol1
Но ежели на кочках и неровностях, то, думаю, в стойках искать нужно... Там нечему больше... В трос ручника слабо верится, но опять же, Х.З...

#192:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 22:50
kazak1102 писал(а):

Блин, как на кривой телеге ездил, стыдоба...


у меня на кочках, по двору так.
Значит тросик смотреть...

#193:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 23:04
BorisN писал(а):

Значит тросик смотреть...


Это топикстартеру... Smile Drinks or Beer

#194:  Автор: Alex[bot]Откуда: г.Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 23:10
BorisN писал(а):

Значит тросик смотреть...


Не вижу связи с тросиком.
Скрипят резиновые втулки, и мня больше интересует, промывка мыльным раствором решит проблему, или нет

#195:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 23:20
так чего предпринять? водой втулки эти для начала побрызгать?
#196:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 23:38
Alex[bot] писал(а):

промывка мыльным раствором решит проблему, или нет


Боюсь, что без вскрытия хрен разберёшься... Smile

#197:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 23:54
раскрутить все болты на всех резинках балки, и закрутить заново, у меня скрипела правая сторона - не затянул нормально болт крепления стойки к балке, думаю у автора та же проблема
#198:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 13 Июля 2010 04:48
игра с штырями задней спинки траблы решает, но не надолго Smile
#199:  Автор: Alex[bot]Откуда: г.Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 13 Июля 2010 09:27
*leha* писал(а):

игра с штырями задней спинки траблы решает


Как скрипит задняя спинка я знаю, ее уж точно бы узнал. Тут именно скрипит снаружи и с "хвоста".

#200:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 13 Июля 2010 10:27
Alex[bot] писал(а):

на кочках скрипит как на телеге.


полка случаем не акустическая стоит?умну пердически об стекло скрипеть начинает.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 8 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU