Новые механизмы дверного замка и новые активаторы, трабл((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Новые механизмы дверного замка и новые активаторы, трабл((( Автор: musicmanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 01:24
Короче поставил я себе наконец-то евроручки - супер, пока не привык ещё, но реально работают!!! Поставил новые бесшумные замки на саму дверь, отрегулировав при этом шайбочками петли двери так, что теперь не задевает, хотя думаю не надолго. Так же поставил новые активаторы, а то старые совсем говеные. Поставил новые внутренности для замка двери - но тут появился трабл. На водительской двери все шоколадно открывается, без залипаний и глюков. А на пассажирской иногда бывает сглючит и не доконца поднимается пимпочка, в результате чего не открыть дверцу. Но я эспериментировал...иногда и один раз глюкнет на 20-30 защелкиваний. То есть не понятно от чего происходит неполное вытаскивание пимпочки. Короче, посоветуйте, где искать лекарство??? Замки одинаковые абсолютно!!!! Может разработаются со временем пружинки в механизмах???
#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 02:23
1 из 20 ет хня
забей

#3:  Автор: MINOGUSОткуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 07:40
Хех, у меня такое было. На заведенной машине опускались и поднимались до конца ,а на выключенном двигле не до конца . Трабл лечица новым аккумулятором :-)
#4:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 08:19
musicman

А ты старый активатор на место не пробовал ставить? Мож новый гавенный?

#5:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 10:56
musicman
у меня то открывала то не закрывала, вся фигня была в регулировки тяги лечинки

#6:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 12:26
А что за евроручки? Они легче открываются?
У меня дети не могут задние двери снаружи открыть, как не регулируй.

#7: Re: Новые механизмы дверного замка и новые активаторы, трабл Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 13:20
musicman писал(а):

не доконца поднимается пимпочка, в результате чего не открыть дверцу.

Тяги регулируй.

#8: Re: Новые механизмы дверного замка и новые активаторы, трабл Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 14:19
deicider писал(а):

musicman писал(а):

не доконца поднимается пимпочка, в результате чего не открыть дверцу.

Тяги регулируй.


+1
Вроде большую тягу нужно регулировать
Romychs
Баян

#9: Re: Новые механизмы дверного замка и новые активаторы, трабл Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 14:25
[quote="deicider"]
musicman писал(а):

не доконца поднимается пимпочка, в результате чего не открыть дверцу.

Тяги регулируй.[quote="musicman"]
+1
тягу в активаторе нужно регулировать
Romychs
Баян
musicman
У меня пассажирская открывается как в ино -мягко и плавно
А вот водительская - с щелчком и как у тебя не до конца - как не регулировал -Забил . Просто ещё раз ставлю на охрану машину и снимаю - "пимпочка" вылетает и открывается замок Very Happy
АЙС!! :cool: :cool: :cool:

Последний раз редактировалось: Dimok (15 Май 2007 15:04), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: musicmanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 14:45
спасибо всем за советы. Посмотрю - если часто будет заедать разберу снова дверь - буду колупать настраивать.
Кстати с евроручками прикольнее гораздо, правда мне ещё боязно открывать и дергать за ручки) - не привык ещё, ощущение что сломается вот вот.
Кстати современем механизмы дверей разрабатываеются? или всегда такими жесткими остаются? я имею введу внутренние - те что в дверях.

Кстати, я ещё тут подумал - надо было мне по два активатора на каждую дверь поставить - тогда наверняка срабатывало бы всегда. Никто не ставил себе по два моторчика в двери? Не будет это ничем чревато?

Кстати ставил Сатурн по 85 рублей за штуку - работают хорошо.

У меня нет личинок.

#11: Re: Новые механизмы дверного замка и новые активаторы, трабл Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 14:45
Dimok писал(а):


У меня пассажирская открывается как в ино -мягко и плавно
А вот водительская - с щелчком и как у тебя не до конца - как не регулировал

Недавно тяга привода к тяге пипки разболталась, цз не срабатывал, отрегулировал..все заработало, но проверил не доконца, теперь при открытии курок не щелкает, прикольно но не всегда открывается, приходиться пару раз курок дергать, перерегулировать лень лезть, как совсем открываться не будет полезу.

#12:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 14:52
musicman писал(а):

Кстати ставил Сатурн по 85 рублей за штуку - работают хорошо.


Ставить надо было родные заводские. Они втрое дороже, но почему-то без глюков работают. Китайские нежные штучки - не для отечественных дубовых дверей. Или тот же Сатурн усиленный за 220руб.

#13: Re: Новые механизмы дверного замка и новые активаторы, трабл Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 15:34
deicider писал(а):

Dimok писал(а):


У меня пассажирская открывается как в ино -мягко и плавно
А вот водительская - с щелчком и как у тебя не до конца - как не регулировал

Недавно тяга привода к тяге пипки разболталась, цз не срабатывал, отрегулировал..все заработало, но проверил не доконца, теперь при открытии курок не щелкает, прикольно но не всегда открывается, приходиться пару раз курок дергать, перерегулировать лень лезть, как совсем открываться не будет полезу.


Папробую когда опять в двери полезу для антикоривания -попробую ещё раз пошубуршать (понастраивать).

#14:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 15:53
musicman писал(а):


Кстати, я ещё тут подумал - надо было мне по два активатора на каждую дверь поставить - тогда наверняка срабатывало бы всегда.

Регулировать заипешся, плюс нагрузкак на борт сеть большая будет, короче гимор.

#15:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 16:28
deicider писал(а):

musicman писал(а):


Кстати, я ещё тут подумал - надо было мне по два активатора на каждую дверь поставить - тогда наверняка срабатывало бы всегда.


...... короче гимор.


:cool: :cool: Присоединяю своё скромное мнение 8-)

#16:  Автор: musicmanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 18:07
окай, тогда пока совсем не перестанет открываться не полезу...или если что-нить не сломается в двери, что вынудит меня лезть под обивку) Пофигу, пусть залипает)

Слушайте, как отучить народ хлопать дверями, они так хлопают по привычке что моё сердце кровью обливается....... может какие-нить резиновые штучки ограничетели приклеить/присобачить чтобы просто напросто не давали дверям хода у самого кузова?

И кстати вопрос, если вставить какие-нить резиночки между железкой которая к кузову прикручивается болтами, в которую собственно защелкивается дверной механизм, можно ли лязг на корпус убрать от закрывания двери??? Мне почему-то кажется что стук именно от того, что удар просиходит по железячке а она болтами железными привичена к кузову. Никто не делал так?

#17:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 09:38
musicman
Ты сразу предупреждай что онитебе новые уплотнители купят на двери - а они стоят ой как не дёшиво.

#18:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 12:23
С бесшумными болтами лязг меньше.
#19:  Автор: musicmanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 13:15
вы говорите про болты которые вкручиваются в в кузовню? Я купил какие-то болтики по одному с каждой стороны, у них синенькая резиновая оплетка.
#20:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 13:26
musicman писал(а):

вы говорите про болты которые вкручиваются в в кузовню? Я купил какие-то болтики по одному с каждой стороны, у них синенькая резиновая оплетка.

они и есть , хорошо работают с безшумными замками там где на язычках пластик




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU