Солнцезащитные козырьки постоянно работают :) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Солнцезащитные козырьки постоянно работают :) Автор: Антон C. СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 09:05
1. Наверно вечная проблема на КЛАСсике это опущенные солнцезащитные козырьки, кто как с этим борется. Напишите или киньте сылкой, поиск не помог.
2. По поводу бардачка посоветуйте ставить ли на магниты? Есть ли ещё варианты? [/b]

#2:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 09:13
Антон C. писал(а):

По поводу бардачка посоветуйте ставить ли на магниты? Есть ли ещё варианты?


Я просто подогнул язычок, за который фиксатор защелкивается. Теперь бардачок открывается только после нажатия крышки внутрь (неудобств особых это не создает), зато не открывается на каждой кочке. Вообще, болезнь. :-(

#3:  Автор: ilyas_mОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 09:36
Антон C. писал(а):

Наверно вечная проблема на КЛАСсике это опущенные солнцезащитные козырьки, кто как с этим борется. Напишите или киньте сылкой, поиск не помог.



У меня правый козыкек постоянно был полуопущенным, при очередной попытке водрузить его на место сломалась пластмаска на которой он крутится :ooo: , уже почти год езжу без него, не напрягает главное водительский работает как надо.
Я думаю надо достать где-нибуть металлический стержень со старой машины, заместо пластиковых.

С бардачком у меня никаких проблем.

#4:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 09:41
1. Подкрутить три винтика на шарнире козырька...
#5:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 09:49
Serge! писал(а):

1. Подкрутить три винтика на шарнире козырька...


Ни поможет никак. На старых козырьках есть по винту в самих козырьках. Так вот затяжка их помогает. Собственно для этого они там и находятся. А на новых их нет. Выход - покупка новых козырьков. Цена вопроса 250 руб. за пару.

#6:  Автор: ilyas_mОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 09:51
ilyas_m писал(а):

1. Подкрутить три винтика на шарнире козырька...


В моем случае это проблему бы никак не решило там сама прастмаска криво сделана( в смысле не кривая, а сделана кривыми руками Sad )

#7:  Автор: iskatel СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 09:54
Ну у меня относительно новая (05 год), винтики есть, один раз подкрутил при покупке и забыл об этой проблеме
#8:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 09:57
не путать винт на козырьке и три винта на шарнире! имхо они и болтаются у людей, что не то крутят...
#9:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 10:05
Serge! писал(а):

не путать винт на козырьке и три винта на шарнире!


А я про что? Эти три винтика влияют, если откручены на половину. А на козырьке закручивать винт надо довольно сильно.

#10:  Автор: ilyas_mОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 10:10
Serge! писал(а):

не путать винт на козырьке и три винта на шарнире! имхо они и болтаются у людей, что не то крутят...



У меня на козырьке вообще нет никаких винтов, а на шарире были довольно хорошо закручены.

#11:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 10:11
Bart2 писал(а):

Serge! писал(а):

1. Подкрутить три винтика на шарнире козырька...


Ни поможет никак. На старых козырьках есть по винту в самих козырьках. Так вот затяжка их помогает. Собственно для этого они там и находятся. А на новых их нет. Выход - покупка новых козырьков. Цена вопроса 250 руб. за пару.


Цитата:

А я про что? Эти три винтика влияют, если откручены на половину. А на козырьке закручивать винт надо довольно сильно.


1. Три этих винтика есть на всей классике
2. Понять, почему болтается козырек, а соотв. какие винты прослабли (на шарнире или козырьке) не сложно. Нужно всего лишь подтянуть нужный.
3. Болтаются (имхо!) в основном из-за шарнира
Не могу себе представить ситуевину, когда при затянутых винтах и уложенном на направляющих концах козырьки болтаются. Это означает, что либо на винтах сорвана резьба, либо пластмасса шарнира уже потрескалась от времени...

#12:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 10:14
...Если шарнир затянут, а козырек без винта и болтается - тада да -только менять...или дорабатывать...
#13:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 10:18
Serge! писал(а):

...Если шарнир затянут, а козырек без винта и болтается - тада да -только менять...или дорабатывать...


Чаще всего так и есть. Sad

#14:  Автор: ilyas_mОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 10:29
Serge! писал(а):

Понять, почему болтается козырек, а соотв. какие винты прослабли (на шарнире или козырьке) не сложно. Нужно всего лишь подтянуть нужный.


ИМХО все это хорошо для старых козырьков с металлическим шарниром, на новые же машины ставят пластиковые( полное г...) - экономия млин Mad
Serge! писал(а):

...Если шарнир затянут, а козырек без винта и болтается - тада да -только менять...или дорабатывать...


Козырек я бы сказал не совсем болтается, просто он или опущен или не поднят до конца, в промежуточном положении его довольно сложно установить - он просто не фиксируется. Поэтому мне кажется нужно менять либо шарнир, либо сам козырек на старой конструкции, правда не знаю выпускают такие сейчас или нет.

#15:  Автор: Дмитрий1982-2107Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 14:56
Почему болезнь? у меня вроде такой проблемы нет Smile а так магниты и двойной скотч или клей. Если просто чтобы не болтались
#16:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 15:33
Дмитрий1982-2107 писал(а):

Почему болезнь? у меня вроде такой проблемы нет Smile а так магниты и двойной скотч или клей. Если просто чтобы не болтались


+1
У меня довольно плотно сидят.Можно поставить в любой плоскости и даже на кочках не шелохнется.Не знаю, помоему это скорее болезнь Зубил, вот там реально уепанские козырьки.

#17:  Автор: Fox MalderОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 16:06
Только сегодня решал у себя данную проблему:
Купил я новые козырьки взамен старых (замызгал их прежний хозяин)
а новые, как тут уже говорилось плассмасовые втулки. Ну я недолго думая беру и вытаскиваю со старых металлические! А чтобы не опускались сами по себе, пришлось до упора затянуть два самореза.

#18:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 16:09
alex.moc-5 писал(а):

У меня довольно плотно сидят


У меня тоже, но другая беда: пластмассовые "треугольнички" почти в хлам :-( . Когда снимал (чтоб девяточный фонарик себе поставить) - заценил в полной мере уйопищность этой конструкции. Второго снятия/установки они уже не выдержат. Судя по написанному в топике, новые тоже лучше не брать, пока старые держатся. Very Happy

#19:  Автор: GvardОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 20:28
С козырьками всё у меня отлично, а вот с замком на бардачке был проблемы , сам открывался. Купил замок мебельный с ключиком и длинным язычком за 25 рублей и всё замечательно
#20:  Автор: Антон C. СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 11:26
Всем спасибо за ответы, с бардачком разобрался, поставив туда от почтового ящика замок, все стало хорошо. А вот с козырьками туго, поставив новые пластмассовые держатели, происходит тоже самое, опускание до половины.
Возможен какой нибудь вариант поставить другое крепление, а не эту долбанную пластмассу?

#21:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 13:15
Антон C. писал(а):

А вот с козырьками туго, поставив новые пластмассовые держатели, происходит тоже самое, опускание до половины.


Новые козырьки надо. Заменой этих плассмасок ничего не добьешьс. Проблема в нутри козырька, а именно - разболталось крепление его к оси.
Антон C. писал(а):

Всем спасибо за ответы, с бардачком разобрался, поставив туда от почтового ящика замок, все стало хорошо.


Подробнее! Что, как, куда. Думаю народ заинтерисуется. Фото не помешает. Если не навесной замок, конечно. Very Happy

#22:  Автор: Антон C. СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 12:39
на недельке постораюсь выложить фотки замка в бардачке[/img]




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU