Греются торм.диски [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Греются торм.диски Автор: rtepОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 11:58
Добрый день.Недавно обнаружил что торм. диски очень горячии, диск колеса теплый, заднии торм. барабаны теплые. При нажатии на педаль тормоза с примерно средним усилии- вибрация на руль, при слабом и сильном нажатии нет вибрации, едешь после стоянки, диски холодные нет вибрации. Была версия что торм.жидкость набрала воду, вода нагр. расширяется и поджимает колодки. Прокачали тормоза- греются, но вроде чуть меньше.Отсюда вопросы
1. При езде в городе какая темп. в среднем у торм.дисков должна быть? Может это норма? у меня диски обжигающе горячии.
2. Посмотрев поиск можно предположить ГТЦ но как образуется избыт. давление?
Колодки менял в ноябре прошлого года. Больше с торм. ничего не делал.

#2:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 12:29
Мы в позопрошлом году на стрит челлендже на лансере диски до красна раскалили.....потом менять пришлось Smile
Температура должна быть высокая. Дотронуться до них нельзя поосле продолжительной езды

#3:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 12:35
странно даже как то
почему тормозные диски греются?

народ вы жжёте!!!!!!!!!!

#4:  Автор: rtepОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 12:47
Ну мне так кажется что колодки чуть прижимаются к диску при не нажатой педали тормоза. Вчера провел эксперимент, еду я довольно продолжительное время 90-100 потом качусь накатом и в конце торможу, диски очень горячии.
#5:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 12:53
Поддомкрачиваешь колесо , крутишь и слушаешь.....................................
легко крутится, все ок............если нет то возможно тормозные цилиндры залипают..

#6:  Автор: rtepОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 13:16
Тимыч писал(а):

Поддомкрачиваешь колесо , крутишь и слушаешь.....................................
легко крутится, все ок............если нет то возможно тормозные цилиндры залипают..
_________________


Когда прокачивали все крутилось нормально. Кстати торм. диски довольно сильно стерлись с ноября прошлого года когда менял колодки. Что все одновременно?



































о все цилиндры залипают?

#7:  Автор: rtepОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 13:22
Сорри, книгу на клаву уронил.
А может забить на это? А то вот купил литр торм. Ликви молли -250, Суппорт левый -250(сорвал штуцер прокачной), времени потратил а результата никакого.

#8:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 13:38
Ctrl писал(а):

Сорри, книгу на клаву уронил.
А может забить на это? .


Smile ладно не челюсть Smile
Забивать не надо, у меня после трассы теплые диски, но температура окружающей среды у нас пока выше 15С не поднималась.
Вот тут я советовал вывесить покрутить, потом на тормоз и смотреть опять как крутится
Греется колесный диск
Если не подтормаживает всё нормально, потом заводишь двиг и опять смотришь, врят-ли но может когда вакуум начинает работать, особенно если толкатель не правильно отрегулирован в нём, начинает давить на шток ГТЦ.

#9:  Автор: rtepОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 13:52
Рена писал(а):

Если не подтормаживает всё нормально, потом заводишь двиг и опять смотришь, врят-ли но может когда вакуум начинает работать, особенно если толкатель не правильно отрегулирован в нём, начинает давить на шток ГТЦ.
_________________



Спасибо, с незаведенным двигателем крутится нормально, попробую с заведенным.
Вообще обратил мое внимание товарищ который работает в сервисе ну и в машинах разбирается хорошо, а так я бы ездил и ездил не замечая.

#10:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 14:13
Ctrl
Чёж он хорошо разбирается а не знает в чём причина?

#11:  Автор: rtepОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 14:31
Рена писал(а):

Ctrl
Чёж он хорошо разбирается а не знает в чём причина?



Причина:Была версия что торм.жидкость набрала воду, вода нагр. расширяется и поджимает колодки.
Если это не помогло предложит еще ченить поменять и так до победного конца. ЗЫ естественно все бесплатно.

#12:  Автор: rtepОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 14:34
В смысле бесплатно советы какую гайку крутить
#13:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 15:03
А манера езды какая напримере 100участка с двумя лежачими?.
Я быстро разгоняюсь, резко торможу, и так на всем участке. у меня греются шо пипец, манера получается интенсивная...даже черезчур

#14:  Автор: rtepОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 15:14
Да не я езжу спокойно, скоростной режим не соблюдаю, но особо и не гоняю,например от светофора до светофора не газ в пол а стараюсь поймать зеленую волну.
#15:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 15:23
Ctrl
А на горке когда стоишь при отпускании тормоза - легко катишься назад?
ИМХО то что слегка задевает когда стоишь на месте это нормально. Колодки отходят при начале движения от микровибраций (и тому подобное...)

У меня лично немного проще проблема у меня один диск греется больше чем другой.

#16:  Автор: rtepОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 16:02
UBER
Катится отлично, расход бензина не очень большой 7-10 литров в зависимости от пробок.
Народ, всем спасибо за советы.
Проверю как крутятся колеса при работающем двигателе, если все нормально бует то забью.

#17:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 17:04
Ctrl писал(а):

UBER
Катится отлично, расход бензина не очень большой 7-10 литров в зависимости от пробок.
Народ, всем спасибо за советы.
Проверю как крутятся колеса при работающем двигателе, если все нормально бует то забью.



ИМХо по барабану на работающем или неработающем.
Можно выбег померять. Прокатиться с 50 км/ч наакатом туда полкилометра и обратно и среднее должно получится около 500 метров или чуть меньше.

Последний раз редактировалось: UBER (15 Май 2007 17:39), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: rtepОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 17:16
UBER
Попорбую вечером.

#19:  Автор: Самаровод с УралаОткуда: Челябинск Танкоград СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 17:25
Поставил диски с канавками+колодки Феродо зелёные. Усе нормально, канавки удаляют воду и охлаждают диск. :cool:
#20:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 17:33
канавки диск не охлаждают;)
вот вентиля да!

#21:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 13:19
Сейчас у нас под 30С, потрогал передние диски... рука не терпит после 7км по городу, задние слегка тёплые.
Придёт пора менять диски поставлю вентилируемые, разумеется суппорт и направляющие колодок под вентили.
Вот статья за рулём про диски:
ПОРЕМ "ГОРЯЧКУ"

#22:  Автор: rtepОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 14:17
Все проблема решилась, проблема была в говенных колодках finwale, поставил allied nippon пока притираются но уже сейчас можно сказать исчезла вибрация на прогретых тормозах ну и субъективно вроде греются вроде меньше.

Пока мучался с тормозами сорвал один болт из четырех крепления колеса т.е. резьбу в самой ступице. Что делать?
1. Менять ступицу- не рассматривается.
2. Преходить на шпильки - какова цена вопроса и что нужно в общем сделать.
3. Забить.
4. ?

#23:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 14:23
Поставил вчера Феродо (зеленые) за 170 рублей - как ни странно стало грееться меньше.

Сначала 3.подзабить... а потом потихоньку под настроение 1.поменять ступицу Smile

#24:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 14:27
Ctrl
самневаюсь что ты баллоником сорвал резьбу,попробуй болт другой,штоб сорвать у меня трубы метром длинной не хватало.

#25:  Автор: rtepОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 15:00
h2so4-bryansk
h2so4-bryansk писал(а):

Ctrl
самневаюсь что ты баллоником сорвал резьбу,попробуй болт другой,штоб сорвать у меня трубы метром длинной не хватало.



Просто болт туда не закручивается, первые витки резьбы стираются. У меня такое впечатление что в резьбе ступицы остались остатки резьбы от болта и может попробоать пройтись фигней для нарезки резьбы, не знаю как она называется?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU