чем обрабатывать бампераа 99 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: чем обрабатывать бампераа 99 Автор: TaReN СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 10:04
чем можно обработать (помыть) бампера девяносто девятошные чтобы они были черными и не выглядели грязно-серыми??
Пробовал и разными полиролями для пластика и силиконом и даже отработкой все это помагает, только хватает этого на пол дня после чего бампера все в пыли.

#2:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 10:08
зачистить положить грунт для пластика покрасить
#3:  Автор: деВЯтинаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 10:30
Вы-таки будете смеяться,но - пивом.
В жизни-бы не поверил,если-бы не попробовал.
Мера временная,только на продажу.

#4:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 10:37
есть спецальные чернитель какой-то, но нафиг до первой лужи и грязи он Very Happy
#5:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 10:58
деВЯтина
Тормозуха почётче будет :)

... я серьёзно.

#6:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 11:22
Я щя мажу каким то балончиком(жёлтая упаковка)Помогает на ура!За неделю задний бампер немного в пыли,но у нас в городе такая пылища!А передний чисто чёрный!И колёса им же натираю!И панель приборов!Люди сразу замечают что панель у меня как новая!
#7:  Автор: TaReN СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 11:41
Старик-Хаттабыч писал(а):

Я щя мажу каким то балончиком(жёлтая упаковка)Помогает на ура!За неделю задний бампер немного в пыли,но у нас в городе такая пылища!А передний чисто чёрный!И колёса им же натираю!И панель приборов!Люди сразу замечают что панель у меня как новая!


панель вот этим балончиком зачетно получается, а вот на бамперах при наших ветрах и пылюке выветривается на следующий день (особенно на углах переднего бампера) и они становятся опять серыми

не знаю почему но передний бампер у меня более подвержен пыли, а на заднем только бырзги от луж чуть понизу

Последний раз редактировалось: TaReN (16 Май 2007 11:45), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: TaReN СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 11:43
Motistuta писал(а):

есть спецальные чернитель какой-то, но нафиг до первой лужи и грязи он Very Happy


как бы узнать что за чернитель такой??

#9:  Автор: TaReN СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 11:56
деВЯтина писал(а):

Вы-таки будете смеяться,но - пивом.
В жизни-бы не поверил,если-бы не попробовал.
Мера временная,только на продажу.


Пивом, лучше внутрь его, а вот тормозухой надо попробовать

#10:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 12:29
Пробовал спец краской от HG для бамперов, смотрится красиво.... пока облазить не начинает Laughing
#11:  Автор: деВЯтинаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 15:56
TaReN писал(а):

деВЯтина писал(а):

Вы-таки будете смеяться,но - пивом.
В жизни-бы не поверил,если-бы не попробовал.
Мера временная,только на продажу.


Пивом, лучше внутрь его, а вот тормозухой надо попробовать



Главное потом не путать!
А тормознухой по бамперу - щас дожди закончатся - обязательно попробую.Спасибо.

#12:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 17:15
Хорошим кремом для обуви и щеткой Smile
Но по пыли тож не на долго, хотя потом моешь, а он черный остается, с месяц:)

#13:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 18:24
я пробовал какой то HG, и каким то балончиком ликви моли. второе делает вообще песдат. чорно-чорные бампера. (правда чтобы их натерать нужно вначале на керхере хорошо машинку намыть)
#14:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 18:31
Можно тонким слоем простой автоэмали - Sadolin'ом например! Около моего дома 99-я парковалась - затюниная,но не то,что колхоз,а чел по уму делал,и бампера у него были чёрные,чёрные! :cool: Были полуматовые,видно покрашенные простой краской!?
#15:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 18:45
Старик-Хаттабыч, TaReN а что за балончик то?! Че написанно хоть на нем?
Я на семерку покупал жидкость для панели, и ей же бампера тер. Но хватало на сутки.

#16:  Автор: katrannОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 19:28
Plak, лучше для пластика нет. Есть в Авто 49


#17:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 00:51
крашу бампер по весне.. лето стоит, а за зиму краска сходит. красил краской для бамперов на чистый обезжиренный, в след. раз предварительно грунтовкой по пластмассе.. Осенью когда варился и красился целиком просил покрасить заодно и бампер(ну могет не так чего делаю). Все равно облупился. Видимо только новый, только дорого. Приобретение масла перевешивает...
#18:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 01:24
покупал прошлым летом специальный чернитель для таких бамперов, продается до сих пор в авто49, производства отечественного, стоит порядка 60 рублей. Разбрызгивается как поливалка для цветов(нажал- она пшикнула, нажал-пшикнула). Бампера реально как новые становятся. Но вонь при нанесении стоит страшная, не вздумайте в салоне че нить обновить, придется всю ночь проветривать. На следующий день после обработки проехал порядка 50 км по пыльной дороге и бампера снова стали как и были. Попробую еще раз но в городе, мне кажется будет дольше держаться.
#19:  Автор: elis86Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 02:46
TaReN

Попробуй болончик для шин(он идет как очиститель и подкрашивает в черный цвет), хотя я тоже думаю что это не надолго...Этим средством в салонах покрышки у авто подкрашивают...ИМХО смотрится хорошо...Продается в любом отделе автохимии...

#20:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 10:06
у меня теперь такие и мыть удобно!
#21:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 10:14
dima7009
акуенная камера,скож взяли баксов 200 ?

#22:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 10:15
dima7009
заниешься покраской? можешь мне подскажешь есть некоторые вопросы

#23:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 10:17
h2so4-bryansk писал(а):

dima7009
акуенная камера,скож взяли баксов 200 ?

себе за деньги не делаю Very Happy .конеч подскажу!

#24:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 10:23
ИМХО блестящей краской - колхоз, вот матовой другое дело.
#25:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 10:25
тыб увидел сначало как на машине смотрятся а потом говорил колхоз или нет




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU