мож на скутеры сядем??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 15:24
тоже хочу скутер. Только не знаю где его на работе хранить.......разрешат ли его в здание ввозить.....хз.....
#27:  Автор: МатроскинОткуда: Москва, Перово ВАО СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 18:14
Еслиб я жил в Перово как раньше, то мне на Пролетарку мож и был бы смысл на скутере ездить. Теперь переехал к жене в область в Быково от работы до дома 35км. Да еще пробки на Рязанке и Волгоградке. Плюнул езжу на паровозе и метре. Sad чтоб не терять по 2 часа в пробках
А так хотса на мафынке Very Happy

#28:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 18:22
если брать нормальный скутер, то к нему нужен шлем и костюм, т.к. водители часто скутеристов валят, а в шлеме в 30 градусов вы охуеете 8-) имхо скутер не выход..
#29:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 18:26
Матроскин писал(а):

..в область в Быково ...


у...моя малая Родина Smile.
ЗЫ. На скутере конечно круто, только страшно что раздавят нафиххх
ЗЫ.ЗЫ. Кстати, если бы я там жил сейчас (не со стороны аэропорта)то ездил бы так: егорьевка, у красково поворот направо и по помойкам и пр. в р-н Вешняков, а там дальше уже проще.

#30:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 21:13
Представляю.
Вся Москва пересела на скутеры.
Пробок бы не было. Rolling Eyes

#31:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 21:55
_McRae_ писал(а):

самая большая проблема - где хранить дома. гаража рядом нет и не придвидица. в подъезде? не сопрут так изгадят. а если встреча и надо при параде быть? короче штука хорошая, но много мелких НО, которые все портят...(((


Не видел бы я московских грузовых лифтов и въездов для инвалидных колясок на лестницах, согласился бы. А по проблеме: АХ-1 хочу. Эх...

#32:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 22:55
_McRae_ писал(а):

Otto Frija
e4 меня 3-й этаж в 5-ти этажке. есть балкон. но таскать по лестнице 120-ти килограмовую тушу как то не комильфо, согласись


Соглашусь. Хотя и 60-80 кг скутер тоже не пойдет.

#33:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 23:32
Alkalin писал(а):

Идея с платным въездом вобщем нормальная. И реализация может быть вполне корректной - например устанавливатся считыватель бесконтактных карт, или радио меток. по числу проездов за границу третьего или садового к концу месяца начисляется сумма оплаты. В пределах контролируемой зоны любой гаишник может проверить наличие и работоспособность карты или радиометки. Жителям центральных районов и таксистам продавать с скидкой или выдавать бесплатно.



Да муйня все это. Ты вот подумай, сколько должен стоит вьезд, что бы люди отказались в центр на машинах ездить? Тутдаж не босяки ездят. А развозным машинам вообще плевать, просто выростет стоимость их услуг и все, потребитель заплатит, куда денется?. Нынешние расходы автовладельцев (осаги, налоги, бензин и т.д) уже немаленькие, ну составит стоимость вьезда в центр от 0,1% (для владельцев гелендвагенов и т.д.) до 5% (для владельцев новых жигулей и бюджеток) в год (цыфры от фанаря). Ну и че? Да у нас бензин два раза в год больше дорожает, и хоть кто то на прикол поставил? Да нифига. Кстати сказать, в метро кто последний раз был? А через турникет в автобус в час пик залазил? Атракцион еще тот, если к этому толпу экономящих автовладельцев, так и просто звиздец будет.

#34:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 23:49
Есси вся москва пересядет на скутеры то половина москвы сядет в дурку. Вы представьте, какое тошнотворное жужжание будет постоянно.
Это как на корабле в шторм перевозить говорящих кукол, которые при каждом наклоне будут хором кричать "мама" Smile

#35:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 23:50
_McRae_ писал(а):

а если встреча и надо при параде быть?



это и останавливает... в костюмчике по цене скутера как то на скутер не особо охота садицца.
а так бы купил. мужики, уговорите, а?!! ей богу куплю...

#36:  Автор: Гопник на зубилеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 00:53
Гаврилыч писал(а):

Представляю.

Вся Москва пересела на скутеры.

Пробок бы не было.


Пробки всё равно будут... но уже из скутеров! Smile

#37:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 01:00
я ещё как то представляю скутер в москве, но не в Тюмени:) оставить его будет тупо не куда. иблом не успеешь щёлкнуть, не спиздят дак так отберут)
#38:  Автор: GlukonОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 01:30
сухая масса среднего скутера 60 кг. ну + бензин и масло там.. пусть 80. но без лифта таскать на 4ый этаж - анрил, да и так квартирка маленькая. вариант есть только на дачу купить, но там зимой нарки сопрут. а на работе как раз есть где ставить (есть внутренний двор для стоянки машин с воротами)
#39:  Автор: rovnoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 02:09
У меня были разные скутера.Я возил их из ИТАЛИИ.Недавно вот две недели продал АПРИЛИЮ SR50(до этого были еще пару).Для себя взял АПРИЛИЮ SR150.Покатался на нем полтора года и тоже продал.Вот фотка 50 кубового что ушол недавно.Скутер класный.Всего 50 кубиков сухой вес 91 кг.Передние и задние дисковые тормоза.Водяное охлаждение.Такая пушечка лупит по спидометру 95-100 км.А реально около 83-85 км в час.У всех скутеров врут спидометры на 8-15 км в час.Априлия один из самых красивых скутеров и мотоцыклов.Двигатель таже ямаха.Все взаимозаменяемо.Да и на такие скутера есть столько тюнинга что ужас.Начиная от поршневой от 60 до 100 кубиков,коленвалов,камутаторов,диска тормозов в 10 дюймов,а колеса сами уже R13 здесь.до пластика и т.д.Короче лиш бы бабок хватило.Такой новенький стоит в ИТАЛИЕ 3500Евро.Я продал 2002 года этот все полность есть до мелких деталей,все орегинал.Вариаторная часть новая.ЗА 1500 у.еКороче вот фотки красавца.
#40:  Автор: rovnoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 02:59
Китай не в коем случае не когда не куплю.У меня дядька занимается ремонтом скутеров.Так стоят уже два китайца уже больше двух лет.И писец полный.У одного поршневая на 900 км умерла и запчастей к такому у нас нет.А другой накрился камутатор.и увы подобрать из японца,итальянца не возможно.А китайского аналога не найти.Вляделец идиот стукнул трубу и решили заварить електро сваркое эту трубу ему рдни кулибины.А массу на скутере не отключили.Вот и писец електронике пришол.Скоро повесим один из этих скутеров под видом рекламы ремонт скутеров Very Happy
#41:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 07:30
_McRae_ писал(а):

про тушу в 120 кэ гэ я не про себя писал, а именно про скутер :-D . думал он стока весит.. хотя наверно да, поменьше


Да я понял, что про железо. Они весят примерно от 50 до 180 кг.
Просто 120 кг - это как раз вес Эйикса. А по цене разница небольшая, АХ-1 где-то $2500. НО 35 л.с., 145 км/ч, около 6,2 с до 100 км, и управляемость, считающаяся эталоном, водяное охлаждение, очень тихо работает, четырехтактный движок по 100 тык ходит. Плюс все положенные туристическому эндуро способности.

Симпатичнее Хонда, чем скутер.

#42:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 09:55
Какие скутеры? Вы чо как дети малые? Кепка махом издаст указ что скутерам въезд на дороги общего пользования МСК запрещен. У них чего евро 3 или 4? Нет? Или по этой причине нахер с пляжа.
#43:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 10:36
_McRae_
это видимо кубов 150....а то и более
с 50 снимается 6-7-8 кажись Smile

#44:  Автор: ВиталькаОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 10:41
Скутеристов будут гонять спорт-байки также, как все сейчас малолитражек гоняют.
#45:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 10:46
_McRae_
вчера с мужиком (продавцом) по телефону разговарил, так он прямо говорит:
"Мы вам даём ПТС, а Вы, что хотите то с ним и делайте, хотите ставьте, хотите так катайтесь."
И никто тебе не помеха. + где то написано что преследовать двухколесное ТС, может только ИДПС на мотоцикле, мол в соображениях безопасноти...
ИМХО законы про права на табуретки писями на воде виланы

#46:  Автор: MadMОткуда: раньше 02 RUS, а теперь 52 RUS СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 11:11
_McRae_ писал(а):

Тимыч писал(а):

с 50 снимается 6-7-8 кажись


вот. а фишка то именно в 49 кубах. на 150 уже права нужны, а нафиг тогда скутер, если с правами?



в том то и прикол что до 49 кубов доки не нужны. очень сложно доказать (гибдун на посту не сможет), что у этого девайса не 49 кубов. и все этим пользуются

#47:  Автор: МатроскинОткуда: Москва, Перово ВАО СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 14:13
Маринер писал(а):

Матроскин писал(а):
..в область в Быково ...

у...моя малая Родина .
ЗЫ. На скутере конечно круто, только страшно что раздавят нафиххх
ЗЫ.ЗЫ. Кстати, если бы я там жил сейчас (не со стороны аэропорта)то ездил бы так: егорьевка, у красково поворот направо и по помойкам и пр. в р-н Вешняков, а там дальше уже проще.


так в том то и дело что живу со стороны аэропорта, на переезде протолкаешься, а потом в Москве все равно до ТТК буду толкаться

#48: мож на скутеры сядем??? Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 17:46
Дык, в прошлом году описывал тут как мой друг ездил в Крым на одноместном скутере с женой, палаткой и прочей лабудой. (жена на багажнике сидела на специальной подушечке). Ездили они по всему Крыму. Ровно 30 дней. Приехали живые и ОЧЕНЬ довольные. Так тут все вертели пальцем у виска в адрес этого чудака. И что? не прошло и года. Как заговорили! Еще лет 5-8 и машина в МСК станет непозволительной роскошью. И на скутеры вы не пересядете. Не для вашего он климата. Такие же платные скутеростоянки придется создавать. Превратиться в Индию вам не грозит. Я на скутер никогда не пересяду ибо насмотрелся на валяющихся на дороге скутеров и раненых-мертвых скутеристов. Это для малых городов, на югах, на дачах за пивом ездить. Возвращайтесь на землю, мечтатели.
#49:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 17:51
OlegVg
Как ни печально, но с нашей "культурой" дорожного движения... В большом городе очень опасно.
OlegVg писал(а):

И на скутеры вы не пересядете. Не для вашего он климата.


Ну, 4-5 месяцев в году можно использовать Very Happy

#50:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 17:59
предлагаю все сменить страну пребывания.... Very Happy

воттут думаю скутер самое то: http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&q=Fuerteventura,+Spain&sll=37.0625,-95.677068&sspn=51.443116,81.738281&ie=UTF8&cd=1&ll=28.733947,-13.743896&spn=1.796594,2.554321&z=9&om=1




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU