ХЕЛП! Доездился [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ХЕЛП! Доездился Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 14:05
Доброе время суток Камрады!
Вот такая печальная история произошла со мной вчера..
Сел вечером в машинку,завел,сижу прогреваю,настроение самое лучшее и вдруг раздается странный металлический скрежет,как будто что-то очень сильно трется,затем пепелац мой заглох..Не понял что это было,завел еще раз и опять скрежет 2-3 секунды и снова глохнет.Заподозрив неладное полез под капот,глядь,а масла-то в половину ниже минимума!!! Sad(( Причем тока недавно на уровне НОРМАЛ все было и подтеков нет..
Долил масла,стал заводить,а стартер крутится так легко-легко,будто со свистом каким и двиг не схватывае.. Sad(
Неужто я его похоронил?
Кто знает что буду рад любому совету..
З.Ы.Во вколько может встать ремонт и что нужно приобрести?Машинка очень нужна по работе...Заранее спасибо!

#2:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 14:13
Sad СОЧЮВСТВУЮ
#3:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 14:18
Ремню наверное пришел звездец.
#4:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 14:18
думаю это помпа приказала долго жить и параллельно срезало зубья на ремне...

...не паникуй....если ты сразу полез смотреть уровень он может быть маленький....оно стеч не успело...тем более золодное-густое....

...в общем осмотри ремешок и не панику раньше времени

#5:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 14:29
ИМХО помпа сдохла!
#6:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 14:36
Dima red писал(а):

ИМХО помпа сдохла!


+100!И ремню кирдык!Это мелочи жизни Very Happy

#7:  Автор: PilonetОткуда: Югра Нягань СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 14:42
Масло в кастрюлю не накидало? Если так, то худо дело.
#8:  Автор: Alex21099Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 14:52
Если б двигло накрылось - стартер бы не крутил, просто усилием стартера ремень не сорвать - только помпа... 150 - 200 рублёв плюс ремень столько же, работы самому на 40 мин...
#9:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 14:53
У автора авто 2109,а там клапана при обрыве ремня ГРМ гнёт!
#10:  Автор: Alex21099Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 15:05
Только не на 1500... А на 1100 - 1300... да это типа ремонт головы...
#11:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 15:07
Alex21099 писал(а):

Только не на 1500...


Это то понятно,но у автора в профиле указано авто 2109 => двигатель 1,3L!

#12:  Автор: Pika СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 16:20
Karzhimant писал(а):

Alex21099 писал(а):

Только не на 1500...


Это то понятно,но у автора в профиле указано авто 2109 => двигатель 1,3L!


+1, 1500 это 21093.

Сразу вопрос у меня тоже помпа сдохла, трудно ли ее менять? И еще у человека масло протирялося куды-то это тоже из-за помпы чтоль?

#13:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 16:40
куда масло делось причем тут помпа
#14:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 16:47
h2so4-bryansk писал(а):

куда масло делось причем тут помпа


roman83 писал(а):

если ты сразу полез смотреть уровень он может быть маленький....оно стеч не успело...


#15:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 17:02
Tony
ерунда,если только вместо масла вазелин,может повлиять +-200гр у него литра не хватает

#16:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 09:24
Спасибо за дельные советы.
Вчера до 3 часов ночи ремень менял,первый раз сам,делал все по мурзилке,ничего там сложного нет,со старого ремня половина зубьев срезано было!!!
Сходил в ГРАНТ,поставил,завожу,никак,просто бензином свечи заливает и все,оказывается не по тем меткам делали(Предыдущему владельцу респект,зачем там их 3 штуки сделал???)
Вообщем завелось с пол оборота,работает,но появился назойливый гул и свист..подтягивал ремешок по книжке,не пережимал,но и не слабо..а вот с свисто-гулом и непонятной вибрацией я незнаю что делать..Кто знает отчего это?
И еще простите за глупый вопрос(еще пока ламер в автомобилековырянии),что есть помпа и для чего она и какие признаки того что ей пришел конец?
Заранее благодарю!

#17:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 09:26
перятнул ремень вот помпа и завыла,а свистит наверно ремень генератора не натянул
#18:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 09:36
roman83 писал(а):

думаю это помпа приказала долго жить и параллельно срезало зубья на ремне...

...не паникуй....если ты сразу полез смотреть уровень он может быть маленький....оно стеч не успело...тем более золодное-густое....

...в общем осмотри ремешок и не панику раньше времени



А всегда помпа мрет когда зубья срезает?

#19:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 09:39
у меня не срезало зубья иза заклиневшей помпы ни разу, от старости он разваливаеться
#20:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 11:37
N.E. писал(а):

А всегда помпа мрет когда зубья срезает?



Наоборот - когда мрет попма, срезает зубья. Помпу нужно регулярно менять.

#21:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 12:46
N.E. писал(а):

Спасибо за дельные советы.
Вчера до 3 часов ночи ремень менял,первый раз сам,делал все по мурзилке,ничего там сложного нет,со старого ремня половина зубьев срезано было!!!
Сходил в ГРАНТ,поставил,завожу,никак,просто бензином свечи заливает и все,оказывается не по тем меткам делали(Предыдущему владельцу респект,зачем там их 3 штуки сделал???)
Вообщем завелось с пол оборота,работает,но появился назойливый гул и свист..подтягивал ремешок по книжке,не пережимал,но и не слабо..а вот с свисто-гулом и непонятной вибрацией я незнаю что делать..Кто знает отчего это?
И еще простите за глупый вопрос(еще пока ламер в автомобилековырянии),что есть помпа и для чего она и какие признаки того что ей пришел конец?
Заранее благодарю!


Профиль правте тогда!!! Если клапана не загнуло,значит авто не 2109,а 21093 или 21091!!!

#22:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 10:17
Не,не помогла замена ремня,вчера опять порвался почти около дома,и опять же срезало все зубья,как в воду глядел,ремень запасной купил и помпу(сказали АВТОВАЗ не бракованая,интересно откуда они знают Smile)
Сегодня займусь заменой
Кто-нибудь знает как ее менять?В книжке смотрел не нашел...есть ли там какие хитрости?
Антифриз зачем-то еще в нагрузку в магазине давали к ней




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU