Жара в салоне !!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Жара в салоне !!! Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 14:48
Сейчас за ботом +25+28 и когда машинка постоит 15-20 минут кликаешь сигналкой и в салоне показывает +61 гр.

Тонированы задние и слегонца передние стекла да и машина баклажан.

Может как бы вырубить краником патрубок который ведет на радиатор в салон ? На лето что ли?
Краник какой взять как на 2108 или простой водопроводный взять?


А летом всегда так, окна на распашку но так всегда не поездишь, а кондея нет Sad

#2:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 14:56
Краник печки в десятое семейство
#3:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 15:00
klerk
Я в таких случаях открывал водительское окно санитиметра на 3, и "климат" на мин. Более-менее спасало, а вообще, конечно, жарковато. Особенно когда в костюме едешь на важную встречу, приезжаешь, а с тебя пот как с лошади льётся. :ooo:

#4:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 15:03
GVG Круто!!! Надо закупить и опробовать, работы то с перекурами на час.
#5:  Автор: alex-xxlОткуда: 26 RUS СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 15:04
Лето пришло(
#6:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 15:05
Parus писал(а):

klerk
Я в таких случаях открывал водительское окно санитиметра на 3, и "климат" на мин. Более-менее спасало, а вообще, конечно, жарковато. Особенно когда в костюме едешь на важную встречу, приезжаешь, а с тебя пот как с лошади льётся. :ooo:



Дело в том, что так как ты описал спасало при температуре +15+20 при том, что поездишь до обеда и салон нагревается, а дороги пыльные ну не убирают у нас и пыль аж в зубах хрустит.

#7:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 15:07
klerk писал(а):

Parus писал(а):

klerk
Я в таких случаях открывал водительское окно санитиметра на 3, и "климат" на мин. Более-менее спасало, а вообще, конечно, жарковато. Особенно когда в костюме едешь на важную встречу, приезжаешь, а с тебя пот как с лошади льётся. :ooo:



Дело в том, что так как ты описал спасало при температуре +15+20 при том, что поездишь до обеда и салон нагревается, а дороги пыльные ну не убирают у нас и пыль аж в зубах хрустит.


Только увидел, что у тебя передние стёкла "слегонца" тонированы.... Confused Тогда, конечно, от лучей солнца ещё жарче.

#8:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 15:10
А нафига это надо?
Заслонка что ли не перекрывает путь грячему воздуху в салон? Дык печку надо ремонтировать пока тепло.
А так....Неужели вы думаете, что если в салон поставить закрытую полторалитровую банку с горячей водой, то температура в салоне значительно повысится? (провожу аналогию, потому что на стоячей машине воздух не продувается через радиатор отопителя и теплоотдача примерно одинаковая)
Во всех темных машинах так. Надо ставить стекла OVERTINTED (теплопоглащающие) от БОРа.

Последний раз редактировалось: VLV (16 Май 2007 15:14), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 15:11
Parus писал(а):

klerk писал(а):

Parus писал(а):

klerk
Я в таких случаях открывал водительское окно санитиметра на 3, и "климат" на мин. Более-менее спасало, а вообще, конечно, жарковато. Особенно когда в костюме едешь на важную встречу, приезжаешь, а с тебя пот как с лошади льётся. :ooo:



Дело в том, что так как ты описал спасало при температуре +15+20 при том, что поездишь до обеда и салон нагревается, а дороги пыльные ну не убирают у нас и пыль аж в зубах хрустит.


Только увидел, что у тебя передние стёкла "слегонца" тонированы.... Confused Тогда, конечно, от лучей солнца ещё жарче.



Я все понимаю, но была у меня восьмерка и на ней канечно перекрывался кран печки отопителя и была тонирована и цвет для нагрева авто был хороший темный, но такого как тут нет...
В салоне под 80 градусов... когда постоит на солнышке...

Оставлял немного приоткрытые предние стекла просто их не видно за дождевиками эффекта ноль...

#10:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 15:14
VLV писал(а):

А нафига это надо?
Заслонка что ли не перекрывает путь грячему воздуху в салон? Дык печку надо ремонтировать пока тепло.
А так....Неужели вы думаете, что если в салон поставить закрытую полторалитровую банку с горячей водой, то температура в салоне значительно повысится? (провожу аналогию, потому что на стоячей машине воздух не продувается через радиатор отопителя и теплоотдача примерно одинаковая)
Во всех темных машинах так. Надо ставить стекла OVERTIND (теплопоглащающие) от БОРа.



Нагревается торпедо от радиатора пускай он и закрыт заслонкой и через него не дует горячий воздух. У меня работа такая проехал 2-3-5 км вышел на прогулку на 15-30 минут и обратно и все по круговой.

А про такие стекла не слышал, слышал об тонировке не пропускающей тепло или как то так.

#11:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 15:20
klerk писал(а):

А про такие стекла не слышал, слышал об тонировке не пропускающей тепло или как то так.


http://www.bor.ru/section.phtml?s=8&id=30
http://www.bor.ru/section.phtml?s=1&id=46

#12:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 15:22
klerk
Ну хоть "серебрянку" на лобовое купи, после длительной стоянки на солнце немного поможет. Sad

#13:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 15:27
Передние окна донизу-и красота!
#14:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 15:30
MAVrik писал(а):

Передние окна донизу-и красота!


Здравствуй радикулит. Шею и спину продувает хорошо Sad Окна почти закрыты, печка на 2-й скорости, разница между забортной и салонной температурой 1-2 градуса, шея не болит, в салоне пыли нет.

#15:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 16:01
Parus писал(а):

Особенно когда в костюме едешь на важную встречу, приезжаешь, а с тебя пот как с лошади льётся.



Проблема ?1 Confused

#16:  Автор: PRAPORОткуда: г В-Салда ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 16:09
Может кондишен поставить че париться то????
На крайняк форточку в крыше сделать ???
5 мин и в салоне РАЙ
Блин вот бы машину как термос и усе Smile

#17:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 16:13
PRAPOR писал(а):

На крайняк форточку в крыше сделать ???



И что это "форточка" даст? Shocked Только вдобавок ещё и в голову солнце печь будет.

#18:  Автор: PRAPORОткуда: г В-Салда ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 16:24
Вообще когда пашину проклеивают шумкой можно наверное туды тепло изоляцию какую нибудь воткнуть или нет ??? хотя че за бред то всеравно греца будет через стекла они как линцы работают и нагревают салон
У меня ваще труба летом машина черная дак прежде чем залесть в нее минут на пять все открываю

#19:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 10:17
Привет, народ!

Вчера пошел в магазин и купил кран печки от 8-ки. Теперь возник вопрос: как правильно резать шланги - что делать с тосолом?

#20:  Автор: ЛордОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 10:26
Я что то не понимаю, зачем при исправной печке покупать краник печки от 8-ки. Думаете нагреваться салоне не будет? Нагревается то машина летом не от печки (конечно если она сиправна), а от солнца. Датчик температуры на сигналке у тебя где стоит? На антене, что прикреплена к лобовухе?[/quote]
#21:  Автор: Рома-КурскОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 10:27
вопрос наверное по теме...у меня в машине валяются под сидухами несколько аэрозольных балонов...антитабак, полиролька для пластмассы и т.д. и самое главное огнетушитель (помница тут кто-то писал что салонный маленький огрнетушитель несанкционированно начал всё тушить и ухреначил всю торпеду и т.д. ,потом красить пришлось) Так вот...жара и салон на стоянке нагревается жутко .насколько опасно такие приблуды летом держать в машине. ФДРУХ рванёт? может в багажник переложить...там наверное попрохладнее, хотя в 12-хе это не актуально,хотя у меня полка акустическая в 2,5 см толщиной и обтянутая...практически на всех пузырьках надпись-нагревать не более 50 градусов.
#22:  Автор: ЛордОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 10:31
У меня на машине стоят ветровики. Летом оставляю окна слегка приоткрытыми (1-2см). И всегда стараюсь ставить машину в тенек.
#23:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 10:31
Лорд писал(а):

Я что то не понимаю, зачем при исправной печке покупать краник печки от 8-ки. Думаете нагреваться салоне не будет? Нагревается то машина летом не от печки (конечно если она сиправна), а от солнца. Датчик температуры на сигналке у тебя где стоит? На антене, что прикреплена к лобовухе?



Я заметил такую особенность: при полностью выключенном вентиляторе во время езды из отопителя дует теплый воздух. Особенно это заметно в прохладную погоду и при положении заслонки "на водителя" (повторяюсь, вентилятор выключен). Вот и хочу полностью перекрыть печку летом.

#24:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 10:37
Рома-Курск
Если нет прямых солнечных лучей IMHO не опасно, но повредить/раздавить их сидениями можно легко, и будеш тоже панель перекрашивать. Второе при резких торможениях могут вылететь из под сидения и попасть например под педель тормоза, вот это будет совсем не приятно, мягко говоря. Так что лучше в багажник.

#25:  Автор: OrangedragonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 10:48
MikeS писал(а):

Лорд писал(а):

Я что то не понимаю, зачем при исправной печке покупать краник печки от 8-ки. Думаете нагреваться салоне не будет? Нагревается то машина летом не от печки (конечно если она сиправна), а от солнца. Датчик температуры на сигналке у тебя где стоит? На антене, что прикреплена к лобовухе?



Я заметил такую особенность: при полностью выключенном вентиляторе во время езды из отопителя дует теплый воздух. Особенно это заметно в прохладную погоду и при положении заслонки "на водителя" (повторяюсь, вентилятор выключен). Вот и хочу полностью перекрыть печку летом.


Ищи неисправность, может заслонка не до конца открывается(закрывается).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU