Новая разметка? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Новая разметка? Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 11:16
На прошлых выходных возвращался в Москву по рязанке. На участке Коломна - Бронницы заметил вот такую хрень. В населенных пунктах поперек дороги в твоем направлении накрашены полоски (краска толстая, что подвеской очень сильно ощущаются) блоками зараз штук пять или шесть в блоке (не успевал сосчитать). Расстояние между блоками в нас. пункте логике моей не подалось.
Понятно что эти полоски сделаны, что бы водила "чуял" населенный пункт, если вдруг знак его промандил. Но может и другое предназначение эти полоски имеют? И где это в ПДД?

#2: Re: Новая разметка? Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 11:19
VLV писал(а):

На прошлых выходных возвращался в Москву по рязанке. На участке Коломна - Бронницы заметил вот такую хрень. В населенных пунктах поперек дороги в твоем направлении накрашены полоски (краска толстая, что подвеской очень сильно ощущаются) блоками зараз штук пять или шесть в блоке (не успевал сосчитать). Расстояние между блоками в нас. пункте логике моей не подалось.
Понятно что эти полоски сделаны, что бы водила "чуял" населенный пункт, если вдруг знак его промандил. Но может и другое предназначение эти полоски имеют? И где это в ПДД?



хорошо что еще не такая разметка:

#3:  Автор: VicoОткуда: Город-на-Неве СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 11:36
Smile :-D Я под столом
#4: Re: Новая разметка? Автор: ДипОткуда: Москва ЮАО м. Коломенская СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 11:49
VLV писал(а):

На прошлых выходных возвращался в Москву по рязанке. На участке Коломна - Бронницы заметил вот такую хрень. В населенных пунктах поперек дороги в твоем направлении накрашены полоски (краска толстая, что подвеской очень сильно ощущаются) блоками зараз штук пять или шесть в блоке (не успевал сосчитать). Расстояние между блоками в нас. пункте логике моей не подалось.
Понятно что эти полоски сделаны, что бы водила "чуял" населенный пункт, если вдруг знак его промандил. Но может и другое предназначение эти полоски имеют? И где это в ПДД?


Да, катался там пару дней назад. Действительно, новая какая-то краска. Но по подвески стучит нормально- уж лучше чем лежачие полицейские Mad

#5:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 11:50
Да и еще заметил, что водилы все реально сбавляют скорость в таких нас. пунктах, вроде как типа беспокоясь за подвеску. Но это же бред. (В других нас. пунках ониже едут как и ехали до)
#6:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 12:02
S.V.A.T.
Surprised :cool: :-D Smile

#7:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 12:05
S.V.A.T., да, это как будто лисьим хвостом по воде виляно Smile
#8:  Автор: mra СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 12:08
ну и правильно, эта разметка и наноситься, чтобы водители сбрасывали скорость, в некоторых странах такая разметка еще и перед каждым перекрестком наносится..
#9:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 12:12
S.V.A.T.
А вон там за леском сто пудов Гаишнеги Smile Smile Smile

#10:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 12:16
Dima red писал(а):

S.V.A.T.
А вон там за леском сто пудов Гаишнеги Smile Smile Smile



полуОФФ: не мое...
Стою, курю на болконе горит светофор на каховке, красный. подъезжает пара машин, одна из них семерка вся в обвесе, рядом вроде десятка и через 3 машины от них (примерно, мне плохо видно было) стоят менты, ну дальше загарается зеленый... свист резины у семерки... и голос в рупор: (цитирую) "И вот ваз 2107 вырывается вперед, обходит одного, второго, третьего, прижимается к обочине и достает документы"

#11:  Автор: Cynep6u3oHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 12:59
:-D :-D :-D Smile
#12: Re: Новая разметка? Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 13:13
VLV писал(а):

На прошлых выходных возвращался в Москву по рязанке. На участке Коломна - Бронницы заметил вот такую хрень. В населенных пунктах поперек дороги в твоем направлении накрашены полоски (краска толстая, что подвеской очень сильно ощущаются) блоками зараз штук пять или шесть в блоке (не успевал сосчитать). Расстояние между блоками в нас. пункте логике моей не подалось.
Понятно что эти полоски сделаны, что бы водила "чуял" населенный пункт, если вдруг знак его промандил. Но может и другое предназначение эти полоски имеют? И где это в ПДД?


Перед этой "разметкой" должен висеть знак о том, что проводится испытание разметки. На Волгоградке такое тоже есть и табличка висит. Тестируют так толи краски, толи способы нанесения.

#13:  Автор: TchubaОткуда: MSK-юг СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 13:16
на самом деле это новая экспериментальная разметка. на симферопольке перед такой даже щит висел желтый, где разъяснялось это. создана для того чтоб при тряске авто водитель просыпался. наносится в местах потенциально опасных. такими признаны населенные пункты после долгой и пустой дороги, водитель засыпая, вместо того чтобы остановиться, всегда думает "вот щас поселок там и встану".
#14:  Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 13:18
В Белоруссии такая разметка почти на всех крупных трассах. Европа.
#15:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 13:34
Tchuba писал(а):

создана для того чтоб при тряске авто водитель просыпался.


А от ям не просыпается?

#16: Re: Новая разметка? Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 13:44
neprezent писал(а):

VLV писал(а):

На прошлых выходных возвращался в Москву по рязанке. На участке Коломна - Бронницы заметил вот такую хрень. В населенных пунктах поперек дороги в твоем направлении накрашены полоски (краска толстая, что подвеской очень сильно ощущаются) блоками зараз штук пять или шесть в блоке (не успевал сосчитать). Расстояние между блоками в нас. пункте логике моей не подалось.
Понятно что эти полоски сделаны, что бы водила "чуял" населенный пункт, если вдруг знак его промандил. Но может и другое предназначение эти полоски имеют? И где это в ПДД?


Перед этой "разметкой" должен висеть знак о том, что проводится испытание разметки. На Волгоградке такое тоже есть и табличка висит. Тестируют так толи краски, толи способы нанесения.


Висят только знаки со зачком "!" перед началом нас. пункта

#17:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 14:30
Не-не, висит там знак. По крайней мере если от москвы едешь, то где-то табличка типа "впереди экспериментальная разметка на протяжении столько-то км".
На сколько я смог заметить она такая только перед пешеходными переходами. Структура нанесения примерно:
---->-----|---|--|-|||-=---------->----
где
- дорога
> направление движения
| эта самая разметка
= переход

Вообще мне показалось что это не краска, а вставки металлические. Хотя хз... Если краска то один йух сотрется через пару меяцев.
Тряски не заметил, просто легкие стуки по подвеске.

#18:  Автор: Rock'n'RolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 14:40
Tchuba писал(а):

на самом деле это новая экспериментальная разметка. на симферопольке перед такой даже щит висел желтый, где разъяснялось это. создана для того чтоб при тряске авто водитель просыпался. наносится в местах потенциально опасных. такими признаны населенные пункты после долгой и пустой дороги, водитель засыпая, вместо того чтобы остановиться, всегда думает "вот щас поселок там и встану".



ссу кипятком Smile Smile Smile

если на жипаре едешь пофиг эта разметка, не почуешь!
я как-то по долгопе под шафе на 5-ке ехал, и только перескачив 4-й полицай (они там маленькие железнае) понял, почему тачка мременами вздрагивает и моя тёлка переодически икает :-D

Последний раз редактировалось: Rock'n'Rolf (17 Май 2007 14:42), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 14:40
структура, верно такая. Я тож сначала подумал про пеш переходы. Но нет, по нескольким нас. пунктам сделал вывод что эта разметка не имеет привязки к пеш. переходам. Скорее всего просто обозначение нас пункта.
Я тож подумал что это металл. Но столько вставок металлических пофтыкать на такой загруженной трассе - это её надо на неделю закрывать вообще - ИМХО нереально. Так что да, это краска. Интересно как долго она продержится.
А вообще если есть табличка "впереди эксперементальная разметка" - то скорее всего это просто тестирование новой краски - ИМХО.

#20:  Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 15:02
Не краска это. Мне кажется полоски из чего-то прочного просто вдавлены в асфальт.
#21:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 15:08
Краска, не краска, развели дискуссию Smile Да наспускал какой-нить маньяк на дорогу, размазал ботинком, всё это застыло вот и всё. А вы спорите, ногтем ковыряете Very Happy
#22:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 15:11
Тоха Купчинский писал(а):

Краска, не краска, развели дискуссию Smile Да наспускал какой-нить маньяк на дорогу, размазал ботинком, всё это застыло вот и всё. А вы спорите, ногтем ковыряете Very Happy


С лисьим хвостом? Smile

#23:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 15:13
VLV писал(а):

С лисьим хвостом?



Это почему же сразу с лисьим? Что за намёки?! Smile

#24:  Автор: VaaLОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 16:21
У нас была в одном месте такая, после зимы сошла вместе со снегом, вернее в тех местах где колеса проезжают ее нет, стерлась.
#25:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 23:38
чтобы водитель не провафлил въезд в населенный пункт или какие-либо знаки. Очень часто используется в европе и др странах.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU