Вакуумник? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вакуумник? Автор: AlvesОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 13:33
При резком отпускании педали тормоза раздается сильное сипение/шипение :ooo: и двигло начинает работать с перебоями (если не подгазовывать, то может заглохнуть). Причем чем ниже температура воздуха (начиная с + 5-10 градусов), тем эта фигня сильнее проявляется.
Заметил, что на коврике под педалями следы какой-то смазки (типа солидола) появились - как будто из-под педали тормоза нападало...

Что это может быть? Заменить вакуумник? Но ведь сипение в салоне...

#2:  Автор: ЛордОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 13:40
Скорее всего проблема в вакуумнике. Через вакуумник двигатель засасывает воздух и работает с перебоями.
#3:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 14:00
Воздух в вакуумник сосется как раз из салона Wink
Вообще его нужно проверить на предмет работоспособности, посредством высасывания из него воздуха. Ищи поиском - я об этом периодически раз в год пишу Wink

#4:  Автор: AlvesОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 14:02
Dam писал(а):

Воздух в вакуумник сосется как раз из салона Wink
Вообще его нужно проверить на предмет работоспособности, посредством высасывания из него воздуха. Ищи поиском - я об этом периодически раз в год пишу Wink



А там на самом теле вакуумника подсоединяется такой шланг с прокладкой... Мне говорят, что мона эту прокладку отдельно поменять, а, мол в самом корпусе нечему ломаться....

#5:  Автор: ЛордОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 14:15
ломаться может и нечему, а вот рваться как раз таки есть чему.
#6:  Автор: Engineer_AleksejОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 14:16
Мембрана в самом вакуумнике могла накрыться и все. Можно нажать педаль тормоза и завести движок, если педаль провалилась, значит вакуумник в порядке. Еще на месте отсоедини шланг от вакуумника и заглуши его чем-нить (вроде свечой можно) и заведи авто. Если и дальше работает плохо, то вряд ли подсос через вакуумник идет. Шланг потом на место только поставь.
#7:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 14:17
У меня тоже проблемка наметилась. Даже не знаю, в чем дело, но похоже на вакуумник.
Вобщем после непродолжительной стоянки (1-2 часа) если на месте попытаться нажать на тормоз, то холостые резко падают, двигатель может заглохнуть, при чем это наблюдается при определенном положении педали, а именно - в самом конце, когда колеса блокируются. После небольшой поездки все нормализуется. Штуцер вакуумника на заглушенной машине снимал - разряжение внутри присутствует.

#8:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 14:19
Да, забыл добавить. Торможение нормальное, вакуумник усиливает - проверял.
#9:  Автор: musicmanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 15:09
У меня таже хрень, только шипение происходит в начале хода педали тормоза, то есть колеса тормозят хорошо, причем есть небольшой отрезок хода педали при котором шипит, нажимаю сильнее шипение пропадает. Мастер сказал не криминал - типа езди пока тачка совсем глохнуть не будет при нажатии на тормоз. Я собираюсь менять - только не решил на какой. Есть по 990 рублей какие-то а есть подороже какие-то ТоргМашевские чтоли....в общем в думах... Кстатти проверьте господа свои тормозные шланги после зимы - я тут случайно глянул на них и офигел.....внешняя оплетка шлангов в хлам потрескалась. Шлангам было два года. Поменял нафиг побыстрому в первом же сервисе. Вот ещё хочу задние торм. шланчики проверить теперь.....вдруг тоже потрескались
#10:  Автор: MaxwelОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 15:26
Кстати! сочится тормозуха между ВУи ГТЦ. (или как он там называется)не сильно вроде, но приходится раз в месяц подливать до МАХ. Собсно вопрос: Нуно менять ГТЦ или мож там прокладка какая есть и просто ее поменять?
#11:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 15:43
Maxwel писал(а):

Нуно менять ГТЦ или мож там прокладка какая есть и просто ее поменять?


Лучше смени ГТЦ... ИМХО.
И еще, подскажите, где можно посмотреть устройство вакуумника и почитать, как он работает?

#12:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 15:47
ВУ 100%
точно также было....и на выходных поставил новый!

#13:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 15:48
Boriskin писал(а):

ВУ 100%
точно также было....и на выходных поставил новый!


Так же как у меня или у кого? =)

#14:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 15:50
Boriskin
Да и еще, какой ВУ поставил? Торгмаш? Где брал?

#15:  Автор: MaxwelОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 16:10
Самому реально поменять или тока на сервис? И чего помимо ГТЦ покупать нуно? 8-)
#16:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 16:12
Maxwel писал(а):

Самому реально поменять или тока на сервис? И чего помимо ГТЦ покупать нуно?


Реально... я бы еще тормозухи купил + ключ для прокачки тормозов.
Я только с помощью него смог трубки от ГТЦ открутить. После замены - обязательна прокачка тормозов.

#17:  Автор: MaxwelОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 16:30
NWorker93
А че за ключь? Shocked Я када задние цилиндры менял рожковым усе отрутил.

#18:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 16:40
NWorker93 писал(а):

Boriskin
Да и еще, какой ВУ поставил? Торгмаш? Где брал?


у меня
торгмашь
в б-тюненге
1500р

#19:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 16:47
Maxwel

Boriskin писал(а):

в б-тюненге


Это где? Какие ощущения после установки?
Кстати нашел тут неплохую ссылку по работе ВУ. Почитал и понял, что неисправностей может быть масса, ну и примерно понял физику своего бага.
http://www.zr.ru/article40105.html

#20:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 16:52
NWorker93
на бойцовой улице
щёлковское шоссе короче
впечатления...одним плюсы, мягко, очень мягко, и очень хорошо на педаль реагирует.....как сильно нажал...так и будет тормозить

#21:  Автор: AlvesОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 11:06
Забыл отписаться - замена вакуумника всё решила.
#22:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 14:54
археологи наступают hehe




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU