Авария,дайте совет!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Что делать с такой машиной?

  • Сделать хорошо и поездить хотя бы немного[ 16 ]76%
  • Не делать и продать на разбор (т.е. битую)[ 5 ]23%
Всего голосов: 21

#26:  Автор: АкустикОткуда: Железнодорожный СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 16:25
Tank писал(а):

Акустик писал(а):

друзья советуют брать бу железо



Оно хорошо обработанно и покрашено. Замененное новое железо намного плохо стоит, т.к. его не смогут хорошо обработать.




да тоже так считаю.... )))) а как насчёт того что ... потом будет если сделать хорошо .. то как скажется? .. если реально хорошо сделать?

#27:  Автор: АкустикОткуда: Железнодорожный СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 16:29
Maxwel писал(а):

Прошлым летом було дешевле. И где ты Б/У боковины найдешь? Shocked А что касается того встанет или нет, то ето зависит от производителя. Если Камаз, то могет не встать, ну и от мастера конечно! :grin: Ну а насчет страховки х.з смотря какая СК.



Спасские ворота ... + как считаешь .... я вот хз ... если сделают хорошо .... как вообще сказывается геометрия кузова и прочее ... потом начнёт вести её.. или что? как у тебя и что про меня можешь сказать? заранее спасибо

#28:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 16:33
Если приварят аккуратно и не сильно перегревать будут, то долго стоять будет. Только донора надо найти хорошего, у которого только морда разбита и не гнилой. А дальше срезалкой с молотком добудь себе панели. Контактную сварку на панелях высверли. На своей просто срежь. Примерь все и полуавтоматом проварить высверленные отверстия. Потом останется только все зашпаклевать и покрасить.
#29:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 16:33
продавай
вжаривай страховщику который описывает машину бабла и пусть пишет в утиль!!!!

#30:  Автор: АкустикОткуда: Железнодорожный СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 16:35
Boriskin писал(а):

продавай
вжаривай страховщику который описывает машину бабла и пусть пишет в утиль!!!!




в утиль по максимуму дают 120 тысяч?

#31:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 16:36
Не спишут.
#32:  Автор: АкустикОткуда: Железнодорожный СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 16:36
Tank писал(а):

Если приварят аккуратно и не сильно перегревать будут, то долго стоять будет. Только донора надо найти хорошего, у которого только морда разбита и не гнилой. А дальше срезалкой с молотком добудь себе панели. Контактную сварку на панелях высверли. На своей просто срежь. Примерь все и полуавтоматом проварить высверленные отверстия. Потом останется только все зашпаклевать и покрасить.




т.е. если нормально сделают .... машина много не потеряет? ... а если сделают плохо тогда после 100 км аэродинамика ( хотя какая на*уй на наших аэродинамика) тогда кривая.... сделает чёрное дело и машину будет вести я прав?

#33:  Автор: MaxwelОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 16:38
Во первых: У тебя Каско или по Осаге того кренделя платить будут? Наверное по Осаге, т.к. по Каске тебя бы в СТО отправили 8-) Какого года машина? На экспертизу ездил? А на счет геометрии х.з ИМХО если сейчас не нарушена(что вероятно) то почему потом должно вести? У мня все в порядке. Very Happy
#34:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 16:38
Tank писал(а):

Не спишут.


спишут
другу въали в жопу
ж#@а в салоне
двери клина схватили заднии
стойки ушли...на крыше меелкая складочка
за 1000р страховщик описал всю машину и ему по осаго выплатили очень прилично!

#35:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 16:51
И не такие баяны выправляют. А здесь, даже силовые элементы кузова не задеты.
#36:  Автор: АкустикОткуда: Железнодорожный СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 17:07
Tank писал(а):

И не такие баяны выправляют. А здесь, даже силовые элементы кузова не задеты.



силовиые например какие? ты на фото посмотри получше.... я считаю... что стоячку повело немного икрыша поднялась ... вот так.. а что там со скрытыми ддефектами .. хз

#37:  Автор: АкустикОткуда: Железнодорожный СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 17:09
Boriskin писал(а):

Tank писал(а):

Не спишут.


спишут
другу въали в жопу
ж#@а в салоне
двери клина схватили заднии
стойки ушли...на крыше меелкая складочка
за 1000р страховщик описал всю машину и ему по осаго выплатили очень прилично!



ну зависит от оценщика какой приедет хз ... правильно?

#38:  Автор: АкустикОткуда: Железнодорожный СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 17:11
Maxwel писал(а):

Во первых: У тебя Каско или по Осаге того кренделя платить будут? Наверное по Осаге, т.к. по Каске тебя бы в СТО отправили 8-) Какого года машина? На экспертизу ездил? А на счет геометрии х.з ИМХО если сейчас не нарушена(что вероятно) то почему потом должно вести? У мня все в порядке. Very Happy



обычная страховка у меня конечно не каско ... а осаго ... вот машина прошлого года только год исполнился неделю назад ... экспертизу назначат в страховой ... если получится буду просить независимого ... так лучше ... будет .. наверняка ну посмотрю что скажут когда документы все принесу жду протокола и постановления... а вот по геометрии кузова почему так думаешь?

#39:  Автор: MaxwelОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 17:30
Акустик
Т.к. машинка практически новая, то скорее всего должны выплатить нормально без учета износа.. А по поводу геометрии- я конечно не спец по кузовным работам, но мне кажется,что повреждения носят все таки косметический характер, ну еще скорее всего арку вытягивать придется. Это только каж. что пи*дес. Силовые конструкции врядли пострадали. 8-)
В общем чего гадать-жди экспертизу! Кстати в страховую того гончега звонил?

#40:  Автор: АкустикОткуда: Железнодорожный СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 17:54
Maxwel писал(а):

Акустик
Т.к. машинка практически новая, то скорее всего должны выплатить нормально без учета износа.. А по поводу геометрии- я конечно не спец по кузовным работам, но мне кажется,что повреждения носят все таки косметический характер, ну еще скорее всего арку вытягивать придется. Это только каж. что пи*дес. Силовые конструкции врядли пострадали. 8-)
В общем чего гадать-жди экспертизу! Кстати в страховую того гончега звонил?



слушай я там сегодня был ... 29 назначат экспертизу а пока документы жду .... в ГАИ потому что тот нехороший человек в отках пошёл но они в присутствии понятых написали что он не прав хаххаа

#41:  Автор: АкустикОткуда: Железнодорожный СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 18:01
я отойду буду вечером ...
#42:  Автор: АкустикОткуда: Железнодорожный СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 23:16
...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU