Проблема - Уводит в сторону под действием ветра! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Проблема - Уводит в сторону под действием ветра! Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 16:28
Здравствуйте!

Только что проехался по трассе, и меня довольно сильно напряг такой вот эффект (сабж.).

Приходилось удерживать руль, что б машина не смещалась в сторону, куда дует ветер (ветер боковой ессно) (довольно приличный, но не ураган конечно). Так если вдруг направление ветра менялось (фура проехала навстречу) ? то машину бросает в другую сторону.

Что делать (сход-развал в норме)?
Как бороться? Куда и на что обратить внимание???

#2:  Автор: A|exОткуда: Киров (43) СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 16:35
Искать причину ветра и устранять ее Smile
Можно еще попробовать не ездить в ветряную погоду Smile


Так то смотри люфты в рулевом, поддомкрать, подергай колеса как бы пытаясь их повернуть. Большой ли люфт на руле? Все эти люфты суммируются в итоге то. 8-)

#3:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 16:38
Опустить парус. Smile
#4:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 16:44
ne_gonshik писал(а):

Как бороться? Куда и на что обратить внимание???



Для начала обрати внимание на скорость Smile

#5:  Автор: LexxuseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 16:50
Попробуй пересесть на авто с более лучшей аэродинамикой, например болид Ф1 :cool:
#6:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 16:54
ne_gonshik
ты прям как первый раз за руль сел ей-Богу!

#7:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 16:57
A|ex писал(а):

Так то смотри люфты в рулевом, поддомкрать, подергай колеса как бы пытаясь их повернуть. Большой ли люфт на руле?


+1. В любом случае не помешает.

Только от сабжа это не вылечит :-D

#8:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 17:09
ну я так и знал.... Confused
но не на столько же хренова (не так же сильно), мне раньше казалось что не уводит Surprised

...чтож, зато все посмеялись! Smile (кроме меня)

и не знает кто - зубилы-матрехи уводит так же?

#9:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 17:10
кхм... Confused

Последний раз редактировалось: ne_gonshik (17 Май 2007 17:31), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 17:25
ne_gonshik писал(а):

но не на столько же хренова (не так же сильно), мне раньше казалось что не уводит


Ну дык проверь, может правда рулевое разболталось.
А ты скорость ветра и угол к направлению твоего движения сейчас и раньше замерял? Smile Мож просто в хороший порыв попал.
ne_gonshik писал(а):

кхм... Confused


кхм... Smile

З.Ы. Классика и спереди-то кирпич, а уж с боков... :ooo:

Последний раз редактировалось: Psychogenic (17 Май 2007 17:42), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 17:25
ne_gonshik писал(а):

ну я так и знал.... Confused
но не на столько же хренова (не так же сильно), мне раньше казалось что не уводит Surprised

...чтож, зато все посмеялись! Smile (кроме меня)

и не знает кто - зубилы-матрехи уводит так же?



Зубилы тоже уводит, может чуть меньше, но все субьективно, труднос сидеть сразу в 2-х машинах чтоб почувстовать. 8-)

#12:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 17:35
Psychogenic писал(а):

ne_gonshik писал(а):

но не на столько же хренова (не так же сильно), мне раньше казалось что не уводит


Ну дык проверь, может правда рулевое разболталось.
А ты скорость ветра и угол к направлению твоего движения сейчас и раньше замерял? Smile Мож просто в хороший порыв попал.




не, углы не замерял... (просто не помню что б так сильно, всю дорогу вело в стороны - 40 км. и 40 в др. сторону ).

рулевая..., ХЗ, вроде разболтана (буду исправлять в выходные), после сравню ощущения!

Да, машина еще и рыскает!
Это то от чего еще? (что, опять люфт рулевой виноват???)


Psychogenic писал(а):

ne_gonshik писал(а):

Админы - снесите тему плиз


-1!!! Зачем? Не одного тебя этот вопрос интересует, я думаю...

З.Ы. Классика и спереди-то кирпич, а уж с боков... :ooo:



ну так вроде как я ступил....

#13:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 17:45
ne_gonshik писал(а):

Да, машина еще и рыскает!
Это то от чего еще? (что, опять люфт рулевой виноват???)


Прямая дорога на диагностику подвески/рулевого.

#14:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 17:45
ne_gonshik
Да, земляк, ветренно у нас сегодня.
Но я думаю что больших проблем у тебя нет, если нет явных стуков и болтанок при штиле. Самару болтает немного меньше из за лучшей аэродинамики, рулевой, подвески. Не переживай, просто теперь будешь знать насколько ветер сильно влияет на поведение авто на дороге. Не зря даже знак есть "Боковой ветер". Удачи.

#15:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 18:05
klimser писал(а):

ne_gonshik
Да, земляк, ветренно у нас сегодня.
Но я думаю что больших проблем у тебя нет, если нет явных стуков и болтанок при штиле. Самару болтает немного меньше из за лучшей аэродинамики, рулевой, подвески. Не переживай, просто теперь будешь знать насколько ветер сильно влияет на поведение авто на дороге. Не зря даже знак есть "Боковой ветер". Удачи.



спасибо, и тебе тогож! Very Happy

#16:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 18:06
Psychogenic писал(а):

ne_gonshik писал(а):

Да, машина еще и рыскает!
Это то от чего еще? (что, опять люфт рулевой виноват???)


Прямая дорога на диагностику подвески/рулевого.



этим обязательно займусь..... Confused




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU