автозакрытие дверей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: автозакрытие дверей Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 16:46
Ребят, а можно сделать такую фичу - в момент включения зажигания чтобы центральный замок автоматически запирал замки на всех дверях? Ну и возможно в момент выключения зажигания автоматическое открытие замка.
#2:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 16:49
помоему данная функция есть во всех даже дешевых сигнализациях
#3:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 16:51
Да,есть такая фича в большинстве сигнализаций! Программировать её надо! Very Happy
#4:  Автор: POLAR WOLFОткуда: 36 RUS СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 16:52
От любой сиги
замки блокируются

#5:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 16:52
У меня Fortress. Ща пороюсь в инете, узнаю, можно ли ее запрограммировать на это.
#6:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 16:53
ээхх, сигналка стоит, а ты не знаешь даже что и как она Smile
#7:  Автор: XeniumОткуда: Петербург, Савушкина СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 16:55
Но я бы предостерег от ее использования.
Т.к. во время нештатной ситуации все первым делом дернут за ручку и кнопочки "заскочат". Чтобы опять поднять вверх, например у меня, предварительно нужно с усилием нажать на них вниз.
У меня такое было в этом году, авто развернуло на трассе и мой пассажир, наложив штаны, принялся дергать за ручку, чтобы поскорее выйти.
Не знаю, зачем он пытался это сделать, однако, это натолкнуло меня на мысль, что если бы ситуация было более опасной (пожар, переворачивание), открытие дверей заняло бы значительно больше времени.

С другой стороны, это убережет сумку от кражи барсеточниками (хотя, меня не спасло, открыли на ходу чем-то)

Последний раз редактировалось: Xenium (17 Май 2007 16:56), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: gzoorОткуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 16:55
Хоть помнишь где кнопка перевода в valey-режим находится? :-D
#9:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 16:56
все очень просто делается:) читаем мануал к сиге и все:)
ТОлько вот зачем это нужно? может лучше все таки поставить кнопку управляющую ЦЗ? Confused

#10:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 17:03
VLV, спасибо за правильное направление!

http://www.avtostudio.ru/avtosignal/fortress/

Программируемое запирание дверей при включении зажигания
Программируемое отпирание дверей при выключении зажигания


Вообще-то я машину купил с установленной сигой Very Happy Есесно мануалов никаких ваще. Ща буду разбираться.

#11:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 17:08
Xenium писал(а):

Но я бы предостерег от ее использования.
Т.к. во время нештатной ситуации все первым делом дернут за ручку и кнопочки "заскочат". Чтобы опять поднять вверх, например у меня, предварительно нужно с усилием нажать на них вниз.



Да, функция неплохая. Только непонятно, почему если при запертых дверях дернуть за ручку открывания, пипки западают вниз.
ИМХО только у ВАЗа такая фича.

#12:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 17:10
А оно тебе надо? Меня это автоматическое запирание задолбало. Сначало мирился. Думаю, а что будет если ЧП какое нить, меня же оттуда ваще никто не вытащит! Жаль мануала нет, отключить не могу.
#13:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 17:11
Кому что, мне надо. Запираюсь, но иногда забываю. Приятная автоматизация.
#14:  Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 17:11
а что такое valet-режим? вроде у меня (mongoose) есть такой режим, но в мануале про то, что это такое, ни слова...
#15:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 17:12
leon112 писал(а):

Xenium писал(а):

Но я бы предостерег от ее использования.
Т.к. во время нештатной ситуации все первым делом дернут за ручку и кнопочки "заскочат". Чтобы опять поднять вверх, например у меня, предварительно нужно с усилием нажать на них вниз.



пипки западают вниз.
ИМХО только у ВАЗа такая фича.



у меня этого незамечено.

#16:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 17:12
Valet - служебный режим! Есть специальная кнопка Valet - для программирования,временного отключения сигнализации и тд.
#17:  Автор: POLAR WOLFОткуда: 36 RUS СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 17:16
Остап Бендер писал(а):

а что такое valet-режим? вроде у меня (mongoose) есть такой режим, но в мануале про то, что это такое, ни слова...


Режим валет для авто сервиса
что бы она бестолку не лоболила

#18:  Автор: XeniumОткуда: Петербург, Савушкина СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 17:16
leon112 писал(а):



Да, функция неплохая. Только непонятно, почему если при запертых дверях дернуть за ручку открывания, пипки западают вниз.
ИМХО только у ВАЗа такая фича.


Как бы там ни было, а мы тут все на ВАЗах ездим и это приятная автоматизация легко может перерасти в смертельную ловушку.

#19:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 17:39
Хрена два.
С пятого раза получилось зайти в режим программирования, более того, достучался до опции запирание/отпирание замка, светодиод отморгал нужное кол-во раз, поставил для обоих режимов ВКЛ, сигналка сказала "Ок", проморгав три раза, вышел из режима программирования... Короче при включении/выключении зажигания центральный замок не реагирует. Вечером еще раз попробую.
Кстати программирование сигналки очень неудобное, превед из 90-х, нажмите 155 сочетаний 2 клавиш, чтобы достучаться до такой-то функции...

#20:  Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 17:42
Оборотень писал(а):

Остап Бендер писал(а):

а что такое valet-режим? вроде у меня (mongoose) есть такой режим, но в мануале про то, что это такое, ни слова...


Режим валет для авто сервиса
что бы она бестолку не лоболила



типа того, что когда в сервисе оставляешь машину - сигналку временно можно "отключить", т.е. перевести в этот режим? вроде как у иммо похожая функция есть?

#21:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 17:43
Остап Бендер писал(а):

типа того, что когда в сервисе оставляешь машину - сигналку временно можно "отключить", т.е. перевести в этот режим? вроде как у иммо похожая функция есть?


Именно!

#22:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 17:50
Moggucci писал(а):

Кстати программирование сигналки очень неудобное, превед из 90-х, нажмите 155 сочетаний 2 клавиш, чтобы достучаться до такой-то функции...
_________________


тебе бы ноут туда подцепить аха? Laughing

#23:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 18:02
Через вайфай Wink
#24:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 19:18
Moggucci писал(а):

Хрена два.
С пятого раза получилось зайти в режим программирования, более того, достучался до опции запирание/отпирание замка, светодиод отморгал нужное кол-во раз, поставил для обоих режимов ВКЛ, сигналка сказала "Ок", проморгав три раза, вышел из режима программирования... Короче при включении/выключении зажигания центральный замок не реагирует. Вечером еще раз попробую.
Кстати программирование сигналки очень неудобное, превед из 90-х, нажмите 155 сочетаний 2 клавиш, чтобы достучаться до такой-то функции...


а потерпеть не мог? У меня и у приятеля закрывает в тот момент когда бензонасос перестает качать или БСК гаснет.

#25:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 19:54
Shocked Попробую подождать пока перестанет качать бензонасос. Но в таком виде опцию нафиг... К тому же похоже все-таки не запрограммировалась - при выключении зажигания не открывает замки...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU