С чем связан дифицит 11-х !? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: С чем связан дифицит 11-х !? Автор: ВикторовичОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 17:27
Уже больше месяца пытаюсь купить Ваз 21114 и оказалось что это не так то просто! Тоесть, голую машину без допов купить НЕВОЗМОЖНО!!!! В Москве! 100%...у нас у неофициалов тоже.....а у официалов 1 машина в месяц и то, то что привезут, и тут же продается!! Насоветвали на форуме в Москве салон Автоград звонил им две недели, уверяли, что проблем не будет....оказалось все как у всех, все уже стоит, а голая одна машинка и КОНЕЧНО на не нет ПТС......
Из принципа покупать не стал у них, пришлось заказывать у местных и соглашаться на допы, оплатил, но попросил, чтобы сигнализацию не ставили...больше выхода не было, хочу уже как человек на машинке ездить )....21114 с гуром , норма вышла в 280000...прикинул, что еще понадобится тысяч 30 на ВСЕ остальное поминимуму...неслабо...(

#2:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 17:36
Викторович, а сам-то, что сейчас решил брать ???
#3:  Автор: ВикторовичОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 17:48
Кир-кук писал(а):

Викторович, а сам-то, что сейчас решил брать ???

......лично для меня сомнений не было, я же написал , что уже заплатил задаток за 16 кл с гуром.......из Москвы возвращался на новом Мицубиси спорт...дизелек правда....мне сильно не понравилось.....с 11-ой не сравнить и не поменялся бы на нее даже еслиб мне заплатили за это ))))).., но это мои ЛИЧНЫЕ ощущения, конечно...

#4:  Автор: Aleks21114Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 23:11
Доброго здоровья всем!
С чем связвязан дифицит? Ну во-первых с тем, что доля универсалов, во всем выпуске Ваз 10-го семейства ничтожно мала. Во-вторых, в бездарном действии управленцев на Вазе, так как в своем диапазоне у 11- ой конкурентов нет(рассматриваем только новые машины). Даже сейчас при переходе на Приору, опять забыли про универсал, даже опытного образца нет. А ведь спрос на универсалы растет, а Вазовцы опять делают промашку.Грустно Sad , ну не хотят они следить за рынком.
При покупке своей, ждал почти месяц.

#5:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 23:18
Парни, вы чё, прикалываетесь ???
Они где машины смотрели, не в Мск ???
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=136718&highlight=

Я сам лично кучу салонов проезжаю...
стоят универы, какие хочешь....
Ладно, завтра специально для вас постараюсь узнать.

#6:  Автор: Vovka2111Откуда: Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 05:21
У нас люкс с ГУР 266 тыс. руб. 1,6л. 8 кл. 2 недели назад был в салоне. Платишь деньги и уезжаешь.
Блин может её все же взять.........

#7:  Автор: POLAR WOLFОткуда: 36 RUS СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 10:22
Народ сходит с ума по 12 и 10
А наш сарайчик на любителя
поэтому и гонят что спросом пользуется

#8:  Автор: ВикторовичОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 13:44
Кир-кук писал(а):

Парни, вы чё, прикалываетесь ???
Они где машины смотрели, не в Мск ???
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=136718&highlight=

Я сам лично кучу салонов проезжаю...
стоят универы, какие хочешь....
Ладно, завтра специально для вас постараюсь узнать.


...Я не говорю, что 11-х, вообще нет в Москве, а про то что в салонах уже сменули про дефицит и голую машину ни при каких обстоятельствах не продают....и выбирать комплектацию и цвет не приходится -бери что есть....и ведь берут. Обидно, не хочется платить за халтуру и дешевые материалы реальные деньги...сигналку,например ,хочется свою ставить и у своих...так надежнее. Мне вот пришлось за нее заплатить и попросить ее не ставить...других вариантов не было....побоялся вообще без машины остаться, да и цены могут подскочить....хотя куда уж больше...(

#9:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 14:05
Незнаю как сейчас, но когда свою искал, нашёл голую в Ростокино. В остальных местах уже допы были установлены.
#10:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 14:47
Волк писал(а):

Незнаю как сейчас, но когда свою искал, нашёл голую в Ростокино. В остальных местах уже допы были установлены.


И мы там нашли в феврале 2005-го.
Про допы даже не намекали.

#11:  Автор: ГАИдарОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 15:02
Казань - дифицит не наблюдаеца :cool:
#12:  Автор: ВикторовичОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 15:07
Кир-кук писал(а):

Волк писал(а):

Незнаю как сейчас, но когда свою искал, нашёл голую в Ростокино. В остальных местах уже допы были установлены.


И мы там нашли в феврале 2005-го.
Про допы даже не намекали.



до выхода Приоры....тоже вроде стояли я и не парился ...деньги собирал, а потом все изменилось, обещают и не привозят, пришлось к ребятам с юга обращаться (

#13:  Автор: ВикторовичОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 13:47
Викторович писал(а):

Кир-кук писал(а):

Парни, вы чё, прикалываетесь ???
Они где машины смотрели, не в Мск ???
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=136718&highlight=

Я сам лично кучу салонов проезжаю...
стоят универы, какие хочешь....
Ладно, завтра специально для вас постараюсь узнать.


...Я не говорю, что 11-х, вообще нет в Москве, а про то что в салонах уже сменули про дефицит и голую машину ни при каких обстоятельствах не продают....и выбирать комплектацию и цвет не приходится -бери что есть....и ведь берут. Обидно, не хочется платить за халтуру и дешевые материалы реальные деньги...сигналку,например ,хочется свою ставить и у своих...так надежнее. Мне вот пришлось за нее заплатить и попросить ее не ставить...других вариантов не было....побоялся вообще без машины остаться, да и цены могут подскочить....хотя куда уж больше...(


....продолжение истории......там ,где оставил задаток и обещали за два дня превезти , признали что дефицит есть и теперь обещают привезти не раньше 1 июня (((

#14:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 13:55
У нас на всех уличных выставках те машины (ВАЗы) что стояли месяц назад - те и остались. Расходятся фордики, Ланосы, Шеви и как ни странно маленькие французы начали пользоваться спросом (типа ситроен Ц3).
#15:  Автор: SormatОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 15:25
На счёт допов интересно: я когда свою брал, она была в мин. комплектации (салон не велюр, без ПТФ, без ЭСП, и пр. полезных вещей), зато было установлено и сделано: антикоррозийная обработка, доп. защита картера, подогрев зеркал, кожанный руль, мульт-и-лок на коробку передач, центральный замок. Для меня эти допы очень полезны, и цена была реальная за весь этот набор. (По тем временам получалось так: 21102 (Люкс) = 21103 (Норма), или как там мин. называется Smile + те допы, что я перечислил, которые были уже установлены на машине.
Сосед в позапрошлом году купил сарай 16v без проблем, + кондиционер поставил. Машина сток, был борт. комп, другие зеркала, и антикоррозийка, всё.
Вообще странно очень, ведь до снятия их с производства довольно много времени ещё (до 2009 года вроде будут делать 2111х ), а сл-но дефицита не должно быть.

#16:  Автор: Andrey_DОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 15:42
Анджей писал(а):

У нас на всех уличных выставках те машины (ВАЗы) что стояли месяц назад - те и остались. Расходятся фордики, Ланосы, Шеви и как ни странно маленькие французы начали пользоваться спросом (типа ситроен Ц3).




Так это же у нас украинская сборка стоит...

#17:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 21:03
Andrey_D
Не обязательно. Прокатись по Бородина - Блик только РФ торгует, рядом КрымЛада - официал АвтоВАЗа. Правда, Крымлада почему-то питает любовь к 8v почему-то.

#18:  Автор: Andrey_DОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 21:28
Анджей
Брал в прошлом году в "Блике" для работы 21114. Вырвал в буквальном смысле то, что хотел. А именно универсал 16V светлого цвета. В остальных салонах или 8 клапанов светлый цвет, или 16, но темный. На "Автовазе" светлых 3 шт, но все 8 дыр. Так на "Блике" пришлось вечером встречать автовоз и бронировать авто. Кстати, тогда пришло только 3 универсала, и 2 уже было проданных. Но в "Блик", наверное, больше не пойду, разве что откажусь от их гарантии.

#19:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 21:53
Andrey_D
Тоже самое у меня было в прошлом году, то есть то чего хотел сразу купить не мог, а купить надо было очень срочно, так сложилась ситуевина. Но я особо не испытываю недовольства, что мотор не 16 кл., так как ГУР я таки заполучил.

#20:  Автор: Andrey_DОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 22:00
Анджей
Кстати, а где авто приобретал?

#21:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 21:09
Andrey_D писал(а):

Кстати, а где авто приобретал?


На КрымЛаде. Тоже по гарантии крови попили и денюшек.....

#22:  Автор: Andrey_DОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 23:13
Анджей писал(а):

Andrey_D писал(а):

Кстати, а где авто приобретал?


На КрымЛаде. Тоже по гарантии крови попили и денюшек.....




М-да, я в следующем году планирую у них брать машину. Надеюсь на изменения к лучшему. Хотя если цена и дальше так будет ползти вверх, то есть смысл посмотреть в сторону корейского автопрома. Время покажет.

#23:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 11:37
Andrey_D писал(а):

М-да, я в следующем году планирую у них брать машину.


Я бы не советовал. За те деньги, что я за полгода потратил на доводку машины, избавляясь от стандартных и эксклюзивных косяков, можно смело
Andrey_D писал(а):

посмотреть в сторону корейского автопрома


У меня на момент покупки выбора особого не было - Ланосы SE были в очередь на несколько месяцев.

#24:  Автор: ВикторовичОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 16:22
Sormat писал(а):

На счёт допов интересно: я когда свою брал, она была в мин. комплектации (салон не велюр, без ПТФ, без ЭСП, и пр. полезных вещей), зато было установлено и сделано: антикоррозийная обработка, доп. защита картера, подогрев зеркал, кожанный руль, мульт-и-лок на коробку передач, центральный замок. Для меня эти допы очень полезны, и цена была реальная за весь этот набор. (По тем временам получалось так: 21102 (Люкс) = 21103 (Норма), или как там мин. называется Smile + те допы, что я перечислил, которые были уже установлены на машине.
Сосед в позапрошлом году купил сарай 16v без проблем, + кондиционер поставил. Машина сток, был борт. комп, другие зеркала, и антикоррозийка, всё.
Вообще странно очень, ведь до снятия их с производства довольно много времени ещё (до 2009 года вроде будут делать 2111х ), а сл-но дефицита не должно быть.

..................................
..........вот и ответ на вопрос.. :cool: ..............................................
22.05.2007 Универсалы LADA теперь только c ГУР
За последнюю неделю в Тольятти появился спрос на 16-клапанные ?универсалы? LADA 21114 (+4 т.руб. за неделю). Повышение цен на модель вызвано высоким спросом на нее, снижением количества ?универсалов? у дилеров и отсутствием дешевых минимальных комплектаций с европанелью (с индексом 023), которые завод прекратил выпускать, информирует ?Автосреда?. Теперь все ?универсалы? будут только с гидроусилителями в комплектациях ?норма? и ?люкс?.

/ИА LADAONLINE/
....мне теперь и в пятницу не обещают......может взять Приору????? Shocked , есть ли смысл ждать дальше!!??...без машины ОЧЕНЬ тяжко !!! Confused




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU