Стоит ли полировать кузов для блеска шлифмашинкой? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 21:50
backhand-boy писал(а):

полировал чтобы пыль не оседала думал поможет ан нет пыль заколебала ночь постоит машина и вся в пыли вот и помыл называется


у меня ваще очучение,шо полироль притягивает пыль!
KarapuZ писал(а):

И при мойке вся пыль и грязь гораздо лучше смывается - блеск остается.


х там! вода растекается, а пыль остается! и губка не смывает толком!только напором мона смыть. юзаю тартл вакс.

#52:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 00:35
ДюКЧ писал(а):

а пыль остается! и губка не смывает толком!только напором мона смыть.


ДюКЧ писал(а):

х там! вода растекается, а пыль остается!


Тряпкой надо апосля мойки протирать.
То, что полироль отталкивает грязь и пыль - всего лишь текст на этикетке для лохов.
Никогда в жизни восковая (основной компонент в супер-пупер полиролях) не отталкивала дорожную грязь, несущуюся на твой бампер и бока со скоростью более 100 км/ч. 8-)

#53:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 10:17
TRONC писал(а):

dima7009! Вот ты пишешь, что PERFECT I I I 1л (09376) самая "нежная". А вот в РУСЬ-ТРЕЙД есть еще "Полироль 3М шлиф.паста нежн. PERFECT (09375)1.0л",


мне больше интерено чем это все дело НАНОСИТЬ! и мну есть из серии перфет 3 - 2 пасты - 1 и 3...вот 1 - типа грубая - её можно таким кругом паралоновым...а 3? чем?
П.С. машинками полиролить - ж#@а!!! нужен колосальный опыт! я изуродовал на раз Laughing

#54:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 10:43
На работе постоянно полируют только 3М пастой.
Причем перед полировкой нужно поверхность ЗАШКУРИТЬ!!!!! мелкой наждачкой.
Когда полируешь машинкой она становиться как новая,уже 100 раз видел!!!!

#55:  Автор: Юрий917Откуда: Балашиха МО. СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 10:44
Скажите пожалуста!!! Машине 5 лет Цвет металлик вишня ни разу не полировалась. Купил антицарапин обработал под дверными ручками там где царапины от ногтей. Результат ноль. Расстроился . Против царапин от сухой травы тоже не помог. Хочу попробывать полироль. Каким обрабатывать и чем отмыть разную грязь на кузове типа битуумных точек и прочего. Чем еще можно заполировать царапины лака.
#56:  Автор: marsealОткуда: 66rus г.Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 01:47
GenarёkK писал(а):

Причем перед полировкой нужно поверхность ЗАШКУРИТЬ!!!!! мелкой наждачкой.


Вчера заехал на мойку, мне помыли машину безкнтактной методой, потом обработали повехность кузова жидким воском :ooo:
Раньше какой-никакой тлянец был. Себя в отражении узать было можно, а тут и отражение куда-то пропало. Капот точь в точь как после обработки наждачкой. Стрём.
Зато всё готово для плировки, кроме полироли, приспособ и желания делать это вручную. Хочу попробовать дрелью. На малых оборотах, мне кажется, не наврежу.

#57:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 10:03
marseal писал(а):

отражение куда-то пропало


защитные полироли УХУДШАЮТ блеск!!! А
marseal писал(а):

На малых оборотах

дрельи мощи не хватает...

#58:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 10:14
Юрий917 писал(а):

чем отмыть разную грязь на кузове типа битуумных точек и прочего.


Смола на раз отмывается пепси-колой. Shocked Также хорошо помогает уайт-спирит, но без фанатизма, краска в особо тяжелых случаях может потускнеть. На крайний случай поможет и бензин.
ЗЫ Что мы пьем?!!

#59:  Автор: marsealОткуда: 66rus г.Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 12:51
Nеrv писал(а):

дрельи мощи не хватает...


Ха! А зачем со всей дури наваливаться то? Это ж полировка, а не шлифовка.
А вообще, я так думаю! На практике я дрель еще не втыкал.
Есть один ньюанс. На кузове много мелких точек - сколы краски от камушков. В некоторых местах - аж до железа (уже и ржой подёрнулось). Такую хрень как можно вывести? Просто спичкой если капнуть в эту точку, а после высыхания заполировать? Заметно будет сильно?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU