+и- растяжки и стабтлизатора от 10-ки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: +и- растяжки и стабтлизатора от 10-ки Автор: Евгений_UfaОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 20:14
Кто точно скажет?! Ваз 2115 , стоковские стойки+пружины. Надо убрать валкость при перестроении на скорости. Помогут ли : растяжка и стабилизатор поперечной устойчивости от 10-ки? какие плюсы и минусы сего изменения!? А то покоя нет)) Стойки менять не хочу так как вполне устраивают. Очень нужен ваш опыт господа самараводы!
#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 20:16
ставь
мне нравитцо!
но у мя и резинка пошире

#3:  Автор: KAUNASОткуда: город КУНЦЕВО далёкий СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 20:22
юзаю 2 года, в дополнение стоит распорка нижних рычагов, стойки сток + пружины = лажа, они на валкость тоже влияют.В последнее время замечаю что резина начинает несправляться при повороте начинает скользить Shocked
#4:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 20:23
Одобрено нафиг, ставь :cool:
#5:  Автор: Евгений_UfaОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 20:35
Спасиб за ответ
Boriskin писал(а):

ставь
мне нравитцо!
но у мя и резинка пошире
_________________

А стойки какие? Мне очень уж интересно сочетание: сток стойки +пружины+растяжка+ стабилизатор. А то много очень мнений то хорошо , то не хорошо . Boriskin у тебя какое сочетание?
Boriskin писал(а):

Boriskin


#6:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 20:52
Да Бо, гри какое у тя было сочетание, а то в июне поеду масло менять и стаб приебеню заодно Very Happy
#7:  Автор: CypressОткуда: Видное,МО СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 20:58
Евгений_Ufa
У меня 10-й стаб+яйки сс-20+KYB Excel-G по кругу+опорники СС-20 и сток пружины. Валкости нед. Но жестче чем сток. Но мне того и нада Very Happy

#8:  Автор: Евгений_UfaОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 21:14
Cypress писал(а):

У меня 10-й стаб+яйки сс-20+KYB Excel-G по кругу+опорники СС-20 и сток пружины. Валкости нед. Но жестче чем сток. Но мне того и нада


газ газ,опять газ, жестко! понятно что валкости у тя нет, потратился уже)). Ладно ,а минусы то есть от стаба 10-го? А то меня мучает вопрос что на вазе то не ставят сразу потолще стаб!?

#9:  Автор: БЕСЬКАОткуда: Украина г. Славутич СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 21:17
у меня установлен от 10ки только плюсы
#10:  Автор: БЕСЬКАОткуда: Украина г. Славутич СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 21:17
у меня установлен от 10ки только плюсы
#11:  Автор: CypressОткуда: Видное,МО СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 21:18
Евгений_Ufa
Если я не прав поправьте. Помоему принципиальной разницы между 10-й и 8-й подвесками нед. Схема одна. А насчет стаба спроси у ВАЗа Very Happy Я пока от него получил тока положительный приход. Повороты проходятся на ура, в чем конечно не малая заслуга амо. Но скорость в повороте поднялась пока но 10-20 км/ч. Больше жена визжит Very Happy

#12:  Автор: Евгений_UfaОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 21:22
в общем спасиб , негатива вроде не слышно, будем ставить. По растяжке тоже все у всех ок?
#13:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 21:23
А у мну все от дисятки, мне нравится Smile Растяжку на передние стойки одобрямс. Усилитель задней балки одобрямс. И - нет предела совершенствунах
#14:  Автор: БЕСЬКАОткуда: Украина г. Славутич СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 21:25
у меня установлен от 10ки только плюсы
#15:  Автор: R@monchikОткуда: Столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 22:07
Евгений_Ufa писал(а):

в общем спасиб , негатива вроде не слышно, будем ставить. По растяжке тоже все у всех ок?


1. Сначала впендюрил стаб от 10-ки + яйки SS-20. Стало меньше кренов. Ставил сам, не проблема, главное яма или подъемник. По времени минут 15-20. Правда накануне весьма обильно пролил WD-40 болты которые на шпильках. Открутились без проблем.
2. Недели через 2-3 поставил растяжку. Морда сразу стала гораздо собраннее. Установка - 5 минут.
З.Ы. Вся остальная подвеска - СТОК.

#16:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 22:21
Евгений_Ufa писал(а):

Cypress писал(а):

У меня 10-й стаб+яйки сс-20+KYB Excel-G по кругу+опорники СС-20 и сток пружины. Валкости нед. Но жестче чем сток. Но мне того и нада


газ газ,опять газ, жестко! понятно что валкости у тя нет, потратился уже)). Ладно ,а минусы то есть от стаба 10-го? А то меня мучает вопрос что на вазе то не ставят сразу потолще стаб!?


потому что 10ка в стоке вообще не рулится...поэтому и толще...а зубило отлично руля слушаетцо.....

#17:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 22:23
Евгений_Ufa писал(а):

Спасиб за ответ

Boriskin писал(а):

ставь
мне нравитцо!
но у мя и резинка пошире
_________________

А стойки какие? Мне очень уж интересно сочетание: сток стойки +пружины+растяжка+ стабилизатор. А то много очень мнений то хорошо , то не хорошо . Boriskin у тебя какое сочетание?
Boriskin писал(а):

Boriskin


а хз что там предудыщий хазяин ставил
клялсо что газовые по кругу......
но не сток точно...

#18:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 22:23
Евгений_Ufa писал(а):

Спасиб за ответ

Boriskin писал(а):

ставь
мне нравитцо!
но у мя и резинка пошире
_________________

А стойки какие? Мне очень уж интересно сочетание: сток стойки +пружины+растяжка+ стабилизатор. А то много очень мнений то хорошо , то не хорошо . Boriskin у тебя какое сочетание?
Boriskin писал(а):

Boriskin


а хз что там предудыщий хазяин ставил
клялсо что газовые по кругу......
но не сток точно...

#19:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 22:31
Motistuta писал(а):

Да Бо, гри какое у тя было сочетание, а то в июне поеду масло менять и стаб приебеню заодно Very Happy


ПАЦАНЫЫЫЫЫЫЫЫ
варите каркас...неепите созг растяжками :-D

#20:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 22:52
Boriskin писал(а):

Motistuta писал(а):
Да Бо, гри какое у тя было сочетание, а то в июне поеду масло менять и стаб приебеню заодно

ПАЦАНЫЫЫЫЫЫЫЫ
варите каркас...неепите созг растяжками


хмм...
подробненько так и с разъяснениями в заковыристых местах :-D

#21:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 22:54
Motistuta
ты главное в блакнотег запеши Laughing

#22:  Автор: CypressОткуда: Видное,МО СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 23:07
Boriskin
Минутачку... Я записываю Very Happy

#23:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 23:29
Ловите тему про каркас
http://www.vazclub.ru/articles/rama08.php

#24:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 07:50
Евгений_Ufa писал(а):

А то меня мучает вопрос что на вазе то не ставят сразу потолще стаб!?

Ставят на новые самара2.

#25:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 07:53
а на приору вообще 21 идёт Wink
вывод?
верно, ток х*р найдёшь




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU