Откраваем багажник с помощью сигналки на 21099(всем сюда) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Откраваем багажник с помощью сигналки на 21099(всем сюда) Автор: Alexander_VОткуда: Belgorod СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 23:15
Я знаю что есть сигнализации с возможность открывания багажника с пульта. Я решил поставить себе Mongoose IQ-215 (не новую, с рук). Меня интересует техническая сторона вопроса, а именно как подсоединить и прекрепить механизм открывания багажника. Я смотрел как это сделано на 12, но там есть кнопка открывания багажника из салона и к ней все и подсоединяется. Но как быть на 99-й. Если кто такое делал, да даже если и не делал, но слышал или имеет представление о чем речь, отзовитьсь пожалуйста.
#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 23:36
для начала открутить замок......почесать башку......падумать, и мысля озарит!
ТАМ ВСЁ ЭЛЕМЕНТАРНО!!!!!!!!
активатор на усилитель крышки прикручиваешь....и тягой печки тянешь
электрика хня

#3:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 23:40
Баян тема!!! Обсуждалось неоднократно!



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=132060&postdays=0&postorder=asc&start=0

#4:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 23:40
я так сделал:

за 2 года работы ни одного нарекания

#5:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 23:41
в натуре! не успеваю выложить!
#6:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 23:45
анлогично







#7:  Автор: rovnoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 01:27
Ужас то какой :ooo: что нельзя покороче сделать тягу?или закрить все это безобразие?Называется пришей хвост кобыле.Подиум хоть какой то можно же придумать.Что бы закрить все это механическое чудо.
#8:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 01:27
Boriskin писал(а):

для начала открутить замок......почесать башку......падумать, и мысля озарит!
ТАМ ВСЁ ЭЛЕМЕНТАРНО!!!!!!!!
активатор на усилитель крышки прикручиваешь....и тягой печки тянешь
электрика хня


тяга печки счас не в моде. ищеццо раритет в виде веревочки бачка с верхним расположением от сортира, на конце веревочки должен быть пластмассовый конус, в него в обязательном порядке должен находиццо синий светодиод (иначе работать не будет), а дальше через банальную систему тяг в крыше...

аффтор, вопрос ,в принципе, не очень корректрено поставлен.
в кратце:
1.механизм открывания багажника остается штатный.
2.привод механизма электрический (активатор двери, соленоид)
3.способ крепления привода зависит от фантазии. Обычно планка крепления из комплекта замка прикручивается на усилитель крышки багажника, а к планке прикручивается привод. В этом случае очень просто настраивать положение привода.
4. длоя связи механизма открывания с приводом используеццо либо тросик либо прутик

#9:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 01:31
ну хз
я тягу от печки воткнул
а сверху чёрную гофру для проводов
и как литое....нравитцо

#10:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 01:32
rovno
ну так сделай и покажи как, в чем вопрос....посрать каждый может

Последний раз редактировалось: dimm33 (18 Май 2007 01:35), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 01:33
rovno писал(а):

Ужас то какой :ooo: что нельзя покороче сделать тягу?или закрить все это безобразие?Называется пришей хвост кобыле.Подиум хоть какой то можно же придумать.Что бы закрить все это механическое чудо.


хахахахаха
не в хечбеге с задним стеклом Laughing

#12:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 01:34
dimm33 писал(а):

rovno
ну так зделай и покажи как, в чем вопрос....посрать каждый может

непарься.....всё у тебя отлично!

#13:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 01:37
Boriskin писал(а):

dimm33 писал(а):

rovno
ну так зделай и покажи как, в чем вопрос....посрать каждый может

непарься.....всё у тебя отлично!

да я нормаль, спасибо все равно Smile

просто не понимаю, прежде чем что то обосрать.... как правило у них руки то и растут из не от куда Smile

#14:  Автор: rovnoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 02:08
Да причом обосрать здесь.Просто как то не естетично вся конструкцыя.Я не хотел не как обосрать то что есть.просто ИМХО все сверху.А если при открытие багажника за механизм чеденеш чем то что в багажнике?Какой то копрус на все это сделать бы! сильно места не займет думаю.Ну вот у тебя dimm33 провисает тросс сильно ИМХО.можно же задеть ненароком.На первой конструкцые что на фотках раньше жосткая тяга как то ближе и плотнее прилягает к крышке.На такую конструкцыю корпус не большой пошол бы в самый раз.Там я смотрю даже без обшивки крышки показана конструкцыя.И довольно не плохо прилягает тяга.Так что над обшивкой с небольшим корпусом можно задуматся.Естетичней будет явно.Да и про руки ты зря твоя работа на лицо.Даже на первой фотке акуратней с жосткой тягой сделано.Чем с тросом у тебя dimm33. Smile
#15:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 02:31
Alexander Levichev писал(а):

я так сделал


А как спицу к замку цеплял?

#16:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 03:02
Tony
забей на спицу
там жоскость ненужна как в дверях
хоть нитку капроновую вешай)

#17:  Автор: Alexander_VОткуда: Belgorod СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 00:41
Ребят! Всем спасибо огромное за советы, но у меня возникает все больше вопросов. У кого нить есть фоты где на девятке "мозги " сигналки расположены. Если есть фото, то пришлите пж.... Нужна ли реле для открывания багажника через сигналку. Просто по схеме от сигналки отведен лишь один провод, я так понемаю плюс))). Далее, в сигналке есть опция опускания стеклоподъемников и тоже один провод отходит. Но у меня с завода стояли стеклоподъемники и двигатель не инжектор а карбюратор, т.е. мозгов на машине нет. Как правильно подсоединить функцию опускания стеклоподъемников, при постановке на сигналку.
#18:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 00:52
Цитата:

У кого нить есть фоты где на девятке "мозги " сигналки расположены.


Они могут быть где угодно! Под торпедо,в багажнике и тд.! Надо начинать поиск с торпедо,в области руля!
Цитата:

Нужна ли реле для открывания багажника через сигналку.


В 90% случаев нужна,так как сигналка чаще всего имеет слаботочный выход!
Цитата:

Просто по схеме от сигналки отведен лишь один провод, я так понемаю плюс))).


Обычно минус!
Цитата:

Далее, в сигналке есть опция опускания стеклоподъемников и тоже один провод отходит.


Тоже скорее всего слаботочный минус,которого достаточно,что бы дать сигнал отдельному блоку дожима стёкол при постановке на охрану!
Цитата:

Как правильно подсоединить функцию опускания стеклоподъемников, при постановке на сигналку.


Через модуль управления ЭСП! Покупается отдельно!!!

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=143278&postdays=0&postorder=asc&start=0

#19:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 00:59
У меня возник вопрос. На моей машине уже установлен соленоид. Но его мощей не хватает для открывания багажника. В чем тут может быть дело? Слабый соленоид? Тугая пружина в самом замке?...
#20:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 01:11
Цитата:

На моей машине уже установлен соленоид.


Соленоид или может быть активатор? Попробуйте добавить свободного хода тросику или тяги - он тогда с разгона будет дёргать замок!

#21:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 01:13
Karzhimant
+1!
провис небольшой нужен

#22:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 01:17
Да, именно активатор. Извините за неточность.
Ладно, спасибо, попробую...

#23:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 01:19
J_rockiN писал(а):

Да, именно активатор. Извините за неточность.
Ладно, спасибо, попробую...


Возможно что то полезное для себя откроете в этой теме!? Very Happy

#24:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 01:21
pray:
Very Happy

#25:  Автор: Alexander_VОткуда: Belgorod СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 20:47
Karzhimant, спасибо тебе за подробный ответ. Сразу видно соображаешь!!! Сможешь ответисть мне на такие вопросы как:
1) Как подсоединить правильно реле для открывания багажника. Я купил реле, сказал продавцу что мне нужно для открывания багажника через сигнализацию. Он дал мне реле с контактами из которого торчат 5 маленьких проводов разного цвета. Какой к какому подсоединять?
2) Снял старую сигналку АПС и поставил Мангуст IQ-215, и столкнулся с проблемой подсоединения механизмов для открывания замков дверей, я так подозреваю, что и там слабый минус и нужно реле. Напрямую от аккамулятора замки открываются и закрываются, а от сигналки нет. Если нужно реле, то как быть, ведь в отличии от багажника здесь надо и открывать и закрывать. Как подсоединять реле!?!?!?!
У кого какие сооброжения, если есть схемы и фоты. Буду очень благодарен.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU