Остаток бенза в баке не соответствует показаниям БК (ЭБУ) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Остаток бенза в баке не соответствует показаниям БК (ЭБУ) Автор: Phantom_lОткуда: Москва (СЗАО) СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 13:48
Заправляю полный бак,,, устанавливаю на бк 43л...далее катаюсь,,,,.
Вобщем стрелка по панели уже внизу, лампа горит, а по БК еще 12-15 литров!!!! что за косяк??? Говорит ли это о утечке бенза?

#2:  Автор: Phantom_lОткуда: Москва (СЗАО) СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 13:51
Добавлю, что бензином нигде не пахнет.......соединения БАК-Фильтр.проверял
#3:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 13:55
у тебя случайно тарировку компа не надо делать? в смысле выставлять показания в двух точках: при полном и при пустом баке
#4:  Автор: Phantom_lОткуда: Москва (СЗАО) СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 13:58
sxc
нужно,, но это в режиме ДУТ,,, а я интересуюсь режимом ЭБУ, вручную нужно вводить литраж топлива,,, а комп высчитывает остаток исходя из реального расхода!

#5:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 15:32
Phantom_l писал(а):

нужно,, но это в режиме ДУТ,,, а я интересуюсь режимом ЭБУ, вручную нужно вводить литраж топлива,,, а комп высчитывает остаток исходя из реального расхода!


так там вроде есть ещё поправка расхода.
зы. у себя собираюсь зафигачить с банками ДУТтр.

#6:  Автор: <<BJ.>>Откуда: МО, Электроугли... почти ВАО =) СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 15:36
Ы ) была такая же проблемка, тока у меня комфорт VS14 (говорящая тетка) так там надо просто в дисплее установок добавить немного к поправке расхода и все будет ок.
#7:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 17:18
Phantom_l писал(а):

sxc
нужно,, но это в режиме ДУТ,,, а я интересуюсь режимом ЭБУ, вручную нужно вводить литраж топлива,,, а комп высчитывает остаток исходя из реального расхода!


Надо поправку подбирать. У меня получилось аж +24%, но зато теперь все точно кажет Smile

#8:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 17:23
u313 писал(а):

Надо поправку подбирать. У меня получилось аж +24%, но зато теперь все точно кажет


ты скажи лучше как эту поправку точно выставить, расходомер врезать?

#9:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 17:26
и как вообще эбу числит расход топлива, по времени открытия форсов?
#10:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 17:54
Да, именно так. А поправку подбирал постепенно: заливаю под пробку, сбрасываю суточный счетчик, катаюсь 200-300км, опять заливаю под пробку, потом считаю литры/километры. И смотрю, соответствует БК или нет, больше или меньше. И двигаю поправку. При следующей заправке еще раз считаю и еще двигаю. За 4-5 заправок выставил так, что бак выжигается с точностью до литра, куда уж точнее Smile
#11:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 18:24
u313 писал(а):

Да, именно так.


что именно так?

#12:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 19:54
leha писал(а):

u313 писал(а):

Да, именно так.


что именно так?


Расход бенза подсчитывается по времени открытия форсов. И не только это: все данные связанные с расходом горючки подсчитываются БК именно так.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU