Проблема с дворниками [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблема с дворниками Автор: AhatvpОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 13:53
Привет всем, у меня возникла проблема с которой я не смог справиться. Уповаю только на вашу помощь )
Проблема следующего свойства: при включении дворников, они начинают исправно очищать лобовое стекло, а при выключении дворники останавливаються в каком угодно положении хоть по середине стекла, хоть в крайнем левом положении и приходится ловить момент чтобы дворники легли так чтоб не мешать обзору. Как это исправить? Сколько десяток двенашек не видел у них такой фигни не было и пожалуйста не надо меня слать в сервис)

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 13:59
Похоже один из контактов концевого выключателя,для довода дворников,стёрся или прогорел!? Разбирать надо,и чистить или менять всеь моторедуктор в сборе!

Последний раз редактировалось: ZaSKaR (18 Май 2007 14:00), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 14:00
Для начала пошевелить/заменить на заведомо рабочее реле стеклоочистителя (находится в черном ящике).
#4:  Автор: AhatvpОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 14:09
GVG писал(а):

Для начала пошевелить/заменить на заведомо рабочее реле стеклоочистителя (находится в черном ящике).



Сори за нубство, черный ящик это що за зверь и где его искать?

#5:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 14:12
Ahatvp писал(а):

GVG писал(а):

Для начала пошевелить/заменить на заведомо рабочее реле стеклоочистителя (находится в черном ящике).



Сори за нудство, черный ящик это що за зверь и где его искать?


Блок предохранителей, кнопка открытия под гидрокорректором.

#6:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 14:12
блок предохранителей у левой коленки
#7:  Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 14:14
Слева от руля, внизу, над ним кнопка открытия.
Или над ручкой открывания капота.

#8:  Автор: AhatvpОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 14:20
Всем спасибо пойду починю эти несчастные дворники
#9:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 15:53
У меня проблема почти как у автора, на первом режиме останавливаются где хотят. Поэтому приходится их подгонять. Замена релюшек (2шт) не помогла. Походу придется менять мотор с трапецией, или еще варианты есть?
#10:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 16:15
Ryaboff писал(а):

У меня проблема почти как у автора, на первом режиме останавливаются где хотят. Поэтому приходится их подгонять. Замена релюшек (2шт) не помогла. Походу придется менять мотор с трапецией, или еще варианты есть?


Трапеция непричём! Смотреть надо концевые контакты!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU