У меня два вопроса, посоветуйте. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: У меня два вопроса, посоветуйте. Автор: ser1Откуда: Волжск СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 14:15
1. С весны заметил что когда включаю поворотник, он после возврата руля перестал сам отрубаться, приходится ручками. Что там не так???
2. Где посмотреть уровень масла в коробке, вроде там за двиглом колечко какое-то, но до него хрен доберешся???
Я в машинах типа того, не очень, учусь на форуме, так что помогайте друзья. Very Happy

#2:  Автор: KasheyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 14:29
1. Рассыпался пластиковый механизьм. Заменить. Стоит недорого.
2. Смотри мурзилку. Тема прилеплена вверху.

#3:  Автор: maksimonОткуда: Наша Rasha, 02 СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 14:31
про колечко - это ты прав, теперь твоя задача добраться до него,выдернуть и посмотреть уровень

а про поворотник Х.З. - у меня ещё не ломался

Последний раз редактировалось: maksimon (18 Май 2007 14:37), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 14:32
ser1
с правой стороны ищи колечко ручки щупа и тяни Smile

#5:  Автор: ser1Откуда: Волжск СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 14:56
придется акумулятор снимать он собака мешает туда лезть.
А про переключатель не пойму, то работает, то нет.

#6:  Автор: МакссОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 17:13
ser1
Это пластиковый возвращатель сломался, или как его мать там называют Very Happy Сними - посмотри.
По щупу: я сам в шоке - раньше как-то управлялся - смотрел, причем без снятия чего нибудь....позавчера решил глянуть а х....как раньше лазил хз

#7:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 17:16
ser1 писал(а):

придется акумулятор снимать он собака мешает туда лезть.
А про переключатель не пойму, то работает, то нет.


Не надо ничего снимать! У меня машина была с адсорбером, я и то умудрялся туда подлезать и смотреть уровень Smile А когда адсорбер убрал, вааще хорошо стало Smile Ну если адсорбер стоит, скинь две гайки и отодвинь временно его в сторону, оттуда и подлезь.

#8:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 19:02
u313 писал(а):

У меня машина была с адсорбером, я и то умудрялся туда подлезать и смотреть уровень


У твоей руки сколько сочленений? Shocked Confused

#9:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 19:58
KarapuZ писал(а):

u313 писал(а):

У меня машина была с адсорбером, я и то умудрялся туда подлезать и смотреть уровень


У твоей руки сколько сочленений? Shocked Confused


Я наверное потомок Юрия Долгорукого Smile
Нет, честное слово, подлезал!
Кажись просто спереди под термостатом руку просовывал. Да, в белой рубашке или на горячей машине уровень масла в КПП проверять не советую :-D

#10:  Автор: BlackNinjaОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 20:03
к стати у меня была 10-ка (впрыск) тоже подлезал нормально! ща 8 карб и тоже подлазю сдесь даже бльше места!
#11:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 20:08
правда! я тоже подлезал! правда понять по этому щупу нифига невозможно! он весь в масле почему то! короче выяснил,что масло есть!
#12:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 20:09
по теме: пункт 1: снимай руль и смотри металлический штырь на пружине. проще забить.
#13:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 20:39
Alexander Levichev писал(а):

правда! я тоже подлезал! правда понять по этому щупу нифига невозможно! он весь в масле почему то! короче выяснил,что масло есть!


Щуп и должен быть весь в масле. Норма - 5мм выше мах, по крайней мере так льют с завода.

#14:  Автор: PlayDenОткуда: Хохляндия, Киев СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 21:29
ser1 писал(а):

1. С весны заметил что когда включаю поворотник, он после возврата руля перестал сам отрубаться, приходится ручками. Что там не так???
2. Где посмотреть уровень масла в коробке, вроде там за двиглом колечко какое-то, но до него хрен доберешся???



1. Меняй подрулевой выключатель и не парся, тоже думал что отремонтирую (у друга на 2110). Я его снял о он рассыпался!
2. У меня жена этим вопросом занимается, по моему указу :-D Руки у неё тоньше и она свободно достает щуп и адсорбер не мешает!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU