Про стук ремня ГРМ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Про стук ремня ГРМ Автор: chiva СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 16:24
Может ли стучать ремень на 1,5 16V?
Если да, то на что это похоже?

#2:  Автор: ShagratОткуда: Татарстан, Васильево СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 16:44
Могет, очень неприятно, у меня стучит на 1.6 16V, либо ремень либо шестерня нижняя об пластмассовый пыльник бьет, с увеличением оборотов, бьет сильнее, глухой стук Confused
#3:  Автор: staskotОткуда: Украина г.Днепропетровск СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 16:44
Поменял ремень , через пол года заметил посторонний шум...
Открыл капот , снял пластмассовую крышку , что закрывает ремень , увидел что он черезмерно трясётся , поехал и подтянул...Всё очень легко и просто ( ремень бьёт об пластмассовый кожух )

#4:  Автор: AlmiusОткуда: Борисполь СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 16:46
staskot писал(а):

Поменял ремень


Собираюсь менять ремень какой лучше взять? ролики?

#5:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 16:55
Almius писал(а):

Собираюсь менять ремень какой лучше взять? ролики?


Ремень Балаково, ролики Вологодские.
У меня ремень иногда стучит на непрогретой машине, потом все пучком, натяг в норме. Если перетянуть - помпе хана.

#6:  Автор: chiva СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 17:06
А как диагностировать, что это стучит именно ремень, а не что-то другое?
У меня стучит как будто справа (вроде как в районе ремня) когда газуешь. На холостом не стучит. Стук глухой частый, напоминает рокот. Это ремень?

#7:  Автор: staskotОткуда: Украина г.Днепропетровск СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 17:06
Almius
Ремень Балаково , а вот ролики не помню... Sad

#8:  Автор: ShagratОткуда: Татарстан, Васильево СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 17:13
Сними кожух, если звук пропадет, то посмотри мож ремень хлябает-подтини (мне не помогло), мож сам кожух кривой, или еще че-нить Very Happy
#9:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 17:25
chiva писал(а):

А как диагностировать, что это стучит именно ремень, а не что-то другое?
У меня стучит как будто справа (вроде как в районе ремня) когда газуешь. На холостом не стучит. Стук глухой частый, напоминает рокот. Это ремень?



Глухой частый звукпохож на рокот. Это вероятнее клапан адсорбера.

#10:  Автор: chiva СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 17:43
Не это точно не клапан. Я слушал под капотом держась пальцами за него. Стук клапана на ощупь и стук слышимый на слух не совпадают.

Клапан адсорбера стучит чаще и его практически не слышно.

#11:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 19:08
Его как раз на ощупи и не слышно. Стучать он начинаетт.е. работать только при движении в диапазоне оборотов 1200-1500. Можно скинуть с него разъем и так проехать и послушать появится ил нет стук. Ошибку, что произашол обрыв цепи клапана адсорбера потом можно стереть.
#12:  Автор: karfaksОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 20:49
Tom669 писал(а):

Его как раз на ощупи и не слышно. Стучать он начинаетт.е. работать только при движении в диапазоне оборотов 1200-1500


У меня адсорбер и на холостом бывает стучит... Хотя его корпус с кузовом не соприкасается. Ну и фиг с ним..

#13:  Автор: ZoldОткуда: Моск. Обл. СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 16:51
У меня после замены ремня ГРМ, через какое-то время тоже стал бить ремень о кожух на холодном двигателе. Проявлялось так - был слышан посторонний рокот. При приложении руки к кожуху, чувствовалось биение. Подтянул ремень, все прекратилось.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU