Вопрос по ДМРВ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос по ДМРВ Автор: UclasОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 16:29
ДМРВ показывает 1.04, в сервисе говорят меняй.
Но при этом машинка вроде едет нормально... вот думаю, че делать?

Кстати на ДМРВ есть маркировка, дак вот сейчас продают датчики, где маркировка заканчивается на 037, мне же сервисмен сказал, что это более новые датчкики для более новых контроллеров, а мне надо с маркировкой 004 вроде. Кто-нибудь может по этому поводу что то посоветовать?

#2:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 16:33
не меняй, у меня тоже но ещё больше показывает, у тебя БОШ ???
#3:  Автор: UclasОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 16:34
нет, январь. Правда чипованый.
#4: Re: Вопрос по ДМРВ Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 17:13
Uclas писал(а):

ДМРВ показывает 1.04, в сервисе говорят меняй.
Но при этом машинка вроде едет нормально... вот думаю, че делать?

Кстати на ДМРВ есть маркировка, дак вот сейчас продают датчики, где маркировка заканчивается на 037, мне же сервисмен сказал, что это более новые датчкики для более новых контроллеров, а мне надо с маркировкой 004 вроде. Кто-нибудь может по этому поводу что то посоветовать?


Если машина нормально едет, то чего тогда полез туда? Ес-сно пока все устраивает, чего его трогать то?

#5: Re: Вопрос по ДМРВ Автор: UclasОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 18:28
u313 писал(а):

Если машина нормально едет, то чего тогда полез туда? Ес-сно пока все устраивает, чего его трогать то?


да контроллер перепрошивал, вот показания и сняли...

#6:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 18:35
dima7009 писал(а):

не меняй


и я б не стал, норм вроде.

#7: Re: Вопрос по ДМРВ Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 18:36
Uclas писал(а):

u313 писал(а):

Если машина нормально едет, то чего тогда полез туда? Ес-сно пока все устраивает, чего его трогать то?


да контроллер перепрошивал, вот показания и сняли...

+1

#8: Re: Вопрос по ДМРВ Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 19:56
Uclas писал(а):

u313 писал(а):

Если машина нормально едет, то чего тогда полез туда? Ес-сно пока все устраивает, чего его трогать то?


да контроллер перепрошивал, вот показания и сняли...


Сняли и сняли Smile Если есть проблемы с движением или с расходом, тогда и мучайся, а нет - катайся на здоровье. На хх БК (если есть) какой расход воздуха кажет и при каких оборотах хх?

#9: Re: Вопрос по ДМРВ Автор: UclasОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 20:00
u313 писал(а):

Сняли и сняли Smile Если есть проблемы с движением или с расходом, тогда и мучайся, а нет - катайся на здоровье. На хх БК (если есть) какой расход воздуха кажет и при каких оборотах хх?


БК нет((( по-моему на русской машине надо ездить, пока она едет, ато разориться так можно, если при первых намеках начинать менять все подряд.

#10:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 20:12
езди если едет
кстати я дмрв мыл с фэри и он работал после этого!

#11: Re: Вопрос по ДМРВ Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 20:38
Uclas писал(а):

u313 писал(а):

Сняли и сняли Smile Если есть проблемы с движением или с расходом, тогда и мучайся, а нет - катайся на здоровье. На хх БК (если есть) какой расход воздуха кажет и при каких оборотах хх?


БК нет((( по-моему на русской машине надо ездить, пока она едет, ато разориться так можно, если при первых намеках начинать менять все подряд.


БК очень удобен и мне сэкономил немало денег и главное времени, избавив от поездки на диагностику уже не один раз. Кстати, последний раз я по БК увидел что ДМРВ на хх начал завышать (и прилично: 11-12л) и уже мысленно приготовился к замене. И хх стал какой-то жесткий что ли... Но помогло сдергивание фишки ДМРВ и зачистка (картонкой, не шкуркой не дай бог) окислившихся контактов. Теперь на хх опять 8,8-9,2. Smile Так что БК рекомендую!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU