Устаёт правая нога [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Устаёт правая нога Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 20:47
Педаль газа очень чувствительная к нажатию, поэтому нога постоянно находится навесу, от чего сильно устаёт. Прикатившись на Калине и на ВАЗ 2110 почувствовал, что педаль намного туже, но и ступня на ней лежит-отдыхает и не надо её придерживать.
Вопрос: у всех Самар такой газ или только у меня? Как его туже сделать?

#2:  Автор: XAM HA 21093iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 20:54
badboy2115
У меня тоже газ чувствительный 8-)
P.S Дави тапок в пол- и нога будет отдыхать , да и тебе ездить будет веселее Smile Smile

#3:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 20:56
XAM HA 21093i
замечательное предложение! :cool: Кто ещё что подскажет?

#4:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 20:58
badboy2115 писал(а):

Кто ещё что подскажет?


Приделать подсос! Laughing

#5:  Автор: XAM HA 21093iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 20:59
badboy2115
Педаль у всех самар такая ( или просто мне такие попадались Very Happy ) Может, ты ногу не правильно распологаешь на педали... вроде у меня всё ок ( да и друзья не жалуются 8-) )

#6:  Автор: valdemar2109slОткуда: Zelik 77rus СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 21:07
badboy2115 писал(а):

поэтому нога постоянно находится навесу


При таком раскладе конечно будет уставать.Это изначально неправильное положение ступни .
Срочно переучиваться! 8-)

#7:  Автор: pavkaОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 21:34
А что мешает дополнительную пружинку приделать, по подобию карбовых. Very Happy
#8:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 22:09
обычно правая нога стоит на каблуке, на пятке типа. Ты её навесу что ли держишь над педалью? Surprised
#9:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 23:27
Пятку на коврик попробуй опустить. Very Happy И не напрягай сильно голеностоп, старайся максимально расслабить ногу.
#10:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 01:10
Новый тросик акселератора стоит что то около 70 руб., замена отнимет 30 минут 8-)
#11:  Автор: Am!goОткуда: 116-й регион, г.Казань СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 01:26
Запишись в качалку, чтоли...сам с таким газом езжу, ничего не устает.
#12:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 01:41
Guzh писал(а):

Новый тросик акселератора стоит что то около 70 руб., замена отнимет 30 минут 8-)

и че он туже сразу станет Very Happy

#13:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 02:49
накладки на педали рулят!
#14:  Автор: BlackjekОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 07:53
а в чем примущество накладок? 8)
#15:  Автор: MINOGUSОткуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 10:13
Вчера вечером подогнул саму педаль газа вниз (подложив брусочек деревянны под самый верх и нажимая ногой на саму педаль) и сразу почуствовал себя го-о-о-ораздо комфортнее....Теперь пятка газа у мну ниже остальных на примерно 2.5-3 см . Заслонка открываеца на всю-не надо давить с силой в пол . Так что советую тебе просто сделать как я . Нога реально отдыхает теперь
#16:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 10:14
Возможно ощущения изменятся, а если перетереть пластмассу старого и залить туда воды, то через месяц точно не продавишь Smile
#17:  Автор: MINOGUSОткуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 10:58
Guzh писал(а):

Возможно ощущения изменятся, а если перетереть пластмассу старого и залить туда воды, то через месяц точно не продавишь :)




ты эт про что?

#18:  Автор: BlackjekОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 11:35
MINOGUS писал(а):

Вчера вечером подогнул саму педаль газа вниз (подложив брусочек деревянны под самый верх и нажимая ногой на саму педаль) и сразу почуствовал себя го-о-о-ораздо комфортнее....Теперь пятка газа у мну ниже остальных на примерно 2.5-3 см . Заслонка открываеца на всю-не надо давить с силой в пол . Так что советую тебе просто сделать как я . Нога реально отдыхает теперь


а сфоткать сможишь?

#19:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 11:50
MINOGUS писал(а):

ты эт про что?


Трос газа внутри заржавеет, но это вроде как шутка была. На самом деле радоваться надо, что педаль газа легкая. Я вот чинил одну машину, так там вобще было не продавить - часть тросика перетерлась внутри и распушилась. Поменял трос на новый, все смазал - а все равно ходит чуть потуже чем на моей девятине.

#20:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 12:09
Guzh писал(а):

Я вот чинил одну машину, так там вобще было не продавить - часть тросика перетерлась внутри и распушилась. Поменял трос на новый, все смазал - а все равно ходит чуть потуже чем на моей девятине.


Это ещё от карба зависит, после того как я новый поставил - педаль стала легче и плавнее нажиматься.

#21:  Автор: MINOGUSОткуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 12:19
Blackjek писал(а):

MINOGUS писал(а):


а сфоткать сможишь?

я сейчас в деревне с семьей на выходных. Если только с смартфона могу . Пойдет?

#22:  Автор: MINOGUSОткуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 12:31
Guzh
понял ! Я кстати в этом году махнул себе тросик газа из за того,что месяца за 4 до этого соскочила и потерялась на ходу возвратная пружина на карбе . Я заехал в автомагазин и так как небыло "родной " воткнул от классики (по моему)слегка обрезав и загнув.Педаль была жесче чем надо из за нее. Итог- прям на светофоре лопнуло ушко троса на педали хехе... .

#23:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 18:10
педаль по мойму у всех чувствительная, уменя лично нога не навесу, пятка стоит на ковре, но при длителной езде(часа 3) чувствую как затекает и устает нога.... Shocked
#24:  Автор: IVAN_MITОткуда: 150rus СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 18:28
Только что вернулся из пробки Very Happy ко второму часу стало сводить правую ногу от бесконечного упражнения газ-тормоз-держим тормоз. Вышел на заправке, походил буквально три минуты и снова в бой)). Так что нет ничего зазорного в том, чтобы дать себе отдых, вот такое решение проблемы. Very Happy
#25:  Автор: BarManОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 19:32
а может нога тяжелая? Laughing




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU