ВАЗ 21093 проставки размышления [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ВАЗ 21093 проставки размышления Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 00:01
Просели немного задние пружины, но менять их не стал - не факт что новые через 3 месяца не просядут. Решил поставить проставки, хотя сам "павианий зад "на машинах не люблю.
Купил проставки, загнал на яму, зафиксировал первоначальное положение ближнего света на воротах гаража.
Позаморачивался (одну стойку пришлось заодно менять, болты с гайками тоже новые нужны), поставил на второе отверстие из трех, обработал мовилем, выставил ближний свет, обманул регулятор давления, собираюсь делать сход-развал.
Вопрос - что я еще упустил из виду, чтобы компенсировать чуть приподнятый зад? Confused
И еще советы всем кто хочет заморочится с проставками:
1. При покупке смотрите соосность отверстий на проставках.
2. Если сумеете вывернуть болты крепления стоек обязательно смажьте графитной смазкой новые - по всей длине.
3. Залейте все мовилем.
4. Проставки делают машину более жесткой на ходу.

#2:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 00:12
Лучше б пружины поменял.ИМХО конечно 8-)
#3:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 00:18
На самом деле да, но бабосов пока нет. Даже стойку пришлось СААЗовскую брать Surprised
#4:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 00:32
Да пружины недорого стоят вроде,особенно сток.Я полтора года назад рублей за 300 брал задние.А проставки тоже денег стоят
#5:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 01:01
Проставки 95 руб. -штука, болты 2 шт. по 20 руб., гайки 2 шт. по 5 руб. Мовиль и смазка уже была. Да и походят пружины пока - новые часто сырые впихивают. А стойка - это уже непредвиденные расходы. так бы уложился в 240 руб. Very Happy
А меня все таки интересует:
Вопрос - что я еще упустил из виду, чтобы компенсировать чуть приподнятый зад?

#6:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 03:08
Guzh
Колдун, кастор и фары. Всё Smile

#7:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 07:24
Guzh писал(а):

На самом деле да, но бабосов пока нет. Даже стойку пришлось СААЗовскую брать Surprised


Зря одну стойку поменял, так не делают. Теперь скоро потечет передняя стойка, наискосок от поменянной.

#8:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 10:22
Ну во-первых я на 90% уверен, что вторая задняя тоже СААЗ, а она в очень приличном состоянии. а во вторых все это временная мера до покупки новых ( не "левых") пружин и второй задней стойки. В третьих все равно со временем полезу менять и передние стойки - машина проехала 130 тыс., но они там до сих пор родные (тьфу,тьфу)
#9:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 11:27
Guzh писал(а):

Ну во-первых я на 90% уверен, что вторая задняя тоже СААЗ, а она в очень приличном состоянии. а во вторых все это временная мера до покупки новых ( не "левых") пружин и второй задней стойки. В третьих все равно со временем полезу менять и передние стойки - машина проехала 130 тыс., но они там до сих пор родные (тьфу,тьфу)


Да ради бога, но если вторая стойка прошла больше 20тык, то меняют только парой - это правило. Ну а лично ты ес-сно можешь делать так, как тебе больше нравится. Я просто предупреждаю о последствиях.

#10:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 11:31
Поменяю, спасибо за совет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU