Поменял себе сцепление на KrafTech [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Поменял себе сцепление на KrafTech Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 10:25
Вообщем остался довелен.
Сцепленеи намного мягче стокового. Выжимной имеет форопластовую втолку которая бегает по направляющей, так что смазка не нужна там (запрещена). Включается сцепа мягко.

ЗЫ. Это просто отзыв. Сцепление порекомендовали знакомые ребята из автосервиса.

#2:  Автор: ЧасикиОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 10:29
у мя тоже оно стоит, довольный.
#3:  Автор: telesarОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 11:30
wraithik писал(а):

Выжимной имеет форопластовую втолку которая бегает по направляющей, так что смазка не нужна там (запрещена).


Shocked
У меня в инструкции просили набить свежей консистентной смазки в выжимной.

#4:  Автор: MINOGUSОткуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 13:47
+1 тоже доволен
#5:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 15:22
Ставил себе. Только выжимной заменил на отечественный. Нормально.
#6:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 15:35
у меня тоже стаит крафт.
садился к другу в альмеру классик, так у него педаль вообще воздушная по сравнению с моим сцеплением. Very Happy

#7:  Автор: SimpurОткуда: г.Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 19:20
какой отечественный выжимной можно поставить на крафт?
#8:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 20:01
а сколько вообще все это дело стоило?
#9:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 21:12
telesar писал(а):

У меня в инструкции просили набить свежей консистентной смазки в выжимной.


У тебя вижимной Крафтеховский или нет? Крафтеховский (с фторопластом) набивать низя. Стальные - необходимо.

#10:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 21:21
Ну вообще крафтех стоит порядка 1200р, но мне по спец цене ушло.
Менял сам, так что цену по работе не знаю точно (чуть больше 1000р будет наверно).

#11:  Автор: telesarОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 23:18
wraithik писал(а):

У тебя вижимной Крафтеховский или нет?


Да.
С фторопластом или нет не помню.
Но в инструкции такая строчка была точно.

#12:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 14:18
telesar писал(а):

С фторопластом или нет не помню.


Он внутри белый был или стальной? Там это видно хорошо.

#13:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 14:20
На Krafte прошел 55 тык. Конечно педалька уже не воздушная и пришлось её подрегулировать, а то больно сильно задралась. Но ещё тык 10 хватит точно, наверное даже больше. Все равно в следующий раз САКС поставлю Very Happy
#14:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 14:29
сакс :cool:
#15:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 14:39
KOSH писал(а):

На Krafte прошел 55 тык


так ведь крафт и крафттек - это разные вещи.

#16:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 14:40
<Storm>
Kraftech. Легче? Very Happy

#17:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 14:44
<Storm> писал(а):

KOSH писал(а):

На Krafte прошел 55 тык


так ведь крафт и крафттек - это разные вещи.


вроде одно и тоже
просто сокращённо
Smile

#18:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 17:21
Boriskin
+1

#19:  Автор: <Demon>Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 18:53
не, крафт - это Турция, а крафтек - это типа Германия Smile
#20:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 19:03
<Demon> писал(а):

не, крафт - это Турция, а крафтек - это типа Германия Smile



Нифига подобного. Крафтек это огромная корпорация с заводами по всему миру. Сцепление вчастности для вазиков производится в турции. А штабквартира у конторы находится в германии.

#21:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 20:06
wraithik писал(а):

Выжимной имеет форопластовую втолку которая бегает по направляющей, так что смазка не нужна там (запрещена).


А если смазали уже? Я не помню точно какая там втулка но помню что смазали Smile

#22:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 13:49
Xpert писал(а):

wraithik писал(а):
Выжимной имеет форопластовую втолку которая бегает по направляющей, так что смазка не нужна там (запрещена).

А если смазали уже? Я не помню точно какая там втулка но помню что смазали Smile


Насколько я понял, смазка будет вступать в хим.реакцию с фторопластом и будет его постпенно уничтожать, например растворять его.

#23:  Автор: BladerunnerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 16:07
Я в субботу поставил - впечатления отвратительные, тронуться нельзя без тряски всей машины. Возможно попался брак или левак, буду звонить в сервис и предъявлять претензии!!! Потому что так ездить невозможно! Confused
#24:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 00:49
много раз уже писалось, есть крафт, есть оберкрафт.
#25:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 00:51
на прошлой машине стояло крафттех, проехал 20тык и продал, все отлично работало. На новой машине к заводскому до сих пор привыкнуть не могу, дерьмо какое то, хоть сразу меняй с нуля Sad




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU