Скрип подвески. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Скрип подвески. Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 11:50
Извиняюсь если боян, но то ли я за полмесяца от матрехи отвык, то-ли с жарой стойки неимоверно стали скрипеть. И при проезде неровностей (даже маленьких) и когда в машину садишься-выходишь.
Это ведь амортизационные стойки, верно? У всех на стоке такая шумность?

#2:  Автор: balkosОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 12:14
скорее это тросс ручника
#3:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 12:19
balkos
Это стойки. Мне интересно, в силу чего скрип происходит. Даже не скрип а смесь скрипа и сипения.

#4:  Автор: balkosОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 12:27
во-во именно смесь скрипа и сипения от тросика у меня и была. причем появилось с потеплением. смазал втулочки пластиковые - сипеть/скрипеть перестало. сам удивился. Может, конечно, у тебя и стойки, тебе виднее. Но на втулочки эти посмотри. может поможет.
#5:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 12:30
balkos
Ок, смажу сегодня вэдэшкой. В любом случае непомешает. Спасибо за совет!
Чуть не забыл спросить, у вас там все нормально в Запорожье, а то слушки всякие ходят....

#6:  Автор: balkosОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 12:40
у нас все нормально. слухи - это помаранчевых работа.
а смазывай не ВДшкой, лучше капни туда масла моторного. ВДшка вымывается быстро. После дождя опять скриперь будет

#7:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 12:52
Понятно, tnx.
#8:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 12:55
Анджей
амортизационные стойки, верно

Находятся спереди.

balkos
скорее это тросс ручника

Находится с зади.
Так где скрипит-то?Спереди или сзади?

#9:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 13:08
Рефулер
Такое впечатление что больше сзади. Хотя иногда едешь как в Dolby Surround - скрип отовсюду Smile Щас доберусь до дома, встану на ямку, буду все качать, слушать и смажу втулки троса.

#10:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 13:30
Анджей
впечатление что больше сзади
Тогда balkos скорее прав,а если спереди,то возможно-шаровая,даже если она на вид исправная...

#11:  Автор: Ден ТумановОткуда: киев СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 20:06
У меня тоже "чавкает",когда проезжаешь ямы. Верно, звук идет объемный,но впечатление что так работают амортизаторы десяток. Сегодня за 30 в тени, открыл все окна и проезжая по двору услышал преподобный звук. Я не знаю,было ли это чуть раньше - машину брал зимой и стекла надежно все глушили - а сейчас "чавканье" со всех сторон... Но амортизаторы работают прекрасно,возможно, при + температурах сапун так сбрасывает избыточное давление?
#12:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 20:44
И у меня скрепит и только спереди и причем на ямах когда раскачка идет хорошая.
#13:  Автор: S.H.A.RОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 14:26
Здорового всем дня! вот почитал, что здесь написано и не нашел ответа на мою проблему, может кто тоже встречался с ней и поможет счастдивому обладателю 102.
Недавно при езде на кочках, тоже появися не то скрежет ни то свист. предположительно спереди с левой стороны. даже не знаю на что и похож этот звук- скорее всего на сверчка в прямом смысле этого слова.
Стойки плаза, вроде менял их 5000назад. буду признателен.

#14:  Автор: Akir1 СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 21:07
Так же появился сзади скрип с наступлением жары, дня 3 как услышал, но скрип похоже исходит из мест крепления задней балки к кузову (сайленблоков)
#15:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 21:48
Анджей

нашел че скрипело то?

#16:  Автор: balkosОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 12:41
tym писал(а):

Анджей

нашел че скрипело то?



+1

#17:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 12:47
tym
balkos
Пока нет, у меня в гараже с ямой стоит шестерка, а выгнать ее не могу, т.к. на служебку одолжил с нее ВВ провода. Куплю сегодня провода, вечером выгоню ее и посмотрю.

#18:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 21:06
Вобщем встал на яму, смазал все втулки, которые держат трос - и скрип пропал. Смазал таки WD, потому как она проникающая, если что потом другой смазкой подмажу.
Всем ответившим спасибо,
отдельное спасибо balkos.

#19:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 23:29
Цитата:

у нас все нормально. слухи - это помаранчевых работа.


А при чем здесь померанчевые. Вы там все голосовали за "голубых"- неча сваливать с больной головы на здоровую, хлебайте свое "покращення життя вже сьогодн?" Smile
Я еще могу понять пенсионеров...
Мне сестра из Сочей ночью скинула SMS-ку, чтобы я почитал в Инете
про ЯКОБЫ взорвавщуюся Волгодонскую АЭС ( у которой, как оказалось единственный работающий блок с апреля на плановом ремонте, а второй только строится). А весь Краснодарский край на ушах.

#20:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 23:33
ГМП
не флудим....особливо про политику.

#21:  Автор: S.H.A.RОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 20:25
Ребята, вчера гонял к своим парням в сервис. Все время у них справлясь по машинке своей (не часто но в надо). Так вот скрип мой починили - не когда бы не подумал. На кочках колодки передние скворчали, в прямом смысле. Ни когда бы не подумал- думал разводят. нет, чего- то там подтянули стукнули и я со своими же ферадо благополучно уехал без скрежета! :cool:
#22:  Автор: balkosОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 17:20
ГМП

Просто не хочется тебе хамить... надеюсь ты понял

#23:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 21:00
Сорри за офтоп, но:
Сегодня уже в газетах народ начали морально готовить. Типа на Новоукраинской АЭС нештатная ситуация с одним из блоков, который пришлось заглушить. Якобы фон в норме, но по Симферополю была телефонограмма по школам, чтобы не выпускали детей на улицу.....
Бензин подорожал - уже 4,5 на 4,6 грн. (0,92 у.е.)
Кому спасибо говорить, непонятно.

#24:  Автор: S.H.A.RОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 12:01
S.H.A.R писал(а):

Ребята, вчера гонял к своим парням в сервис. Все время у них справлясь по машинке своей (не часто но в надо). Так вот скрип мой починили - не когда бы не подумал. На кочках колодки передние скворчали, в прямом смысле. Ни когда бы не подумал- думал разводят. нет, чего- то там подтянули стукнули и я со своими же ферадо благополучно уехал без скрежета! :cool:





бл... скрежет появился вновь Sad

#25:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 12:10
S.H.A.R писал(а):

бл... скрежет появился вновь


А у меня снова начало поскрипывать. Придется мазать моторкой.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU