Срочно! Хлопок, запах гари! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Срочно! Хлопок, запах гари! Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 11:55
Ребята выручайте!
Вчера вечером приехал с работы поставил машину, предварительно перед приездо заправилься. Вообщем оставил машину с открытым капото и опущенными стеклами для того что бы после пробок остыла. В таком состоянии машина простояла часов пять. Вечером решил все закрыть. Включаю зажигание для того чтобы закрыть стекла. Время было около 23 часов, практически тут же хлопок как мне показалось сзади, Брат который стол рядом ему показалось что спереди. Выключив зажигание и пройдя возле машины заметил не большой запах гари. Пото решил завести машину, все работет включаеться БК ничего не показывает.
Что это могло быть???? Я боюсь на ней ехать Very Happy сейчас стоит с откинутым аккусмулятором. Грешил на центральный замок задней двери, но он вроде работе.
Сразу скажу машина стояла на участке, и никто ничего не мог сней ничего плохого сделать( одним словом на даче)
Помогите!!!! Может это в глушаке, но машина не заводилась в начале, или може что в сепоратор давануло. Sad

#2:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 12:01
Может в момент включения зажигания произошло искорообразование в камере сгорания, и пары бензина хлопнули, соответственно все ушло в глушак. По этому и показалось, что хлопнуло и тут и там.
#3:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 12:06
А так могло быть???? Я если честно то тоже на это грешу, но в момент включения зажигания вроде искра не проходит!? Confused
#4:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 23:26
economist6 писал(а):

А так могло быть???? Я если честно то тоже на это грешу, но в момент включения зажигания вроде искра не проходит!? Confused


Проходит.

#5: Re: Срочно! Хлопок, запах гари! Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 23:31
economist6 писал(а):

Ребята выручайте!
Вчера вечером приехал с работы поставил машину, предварительно перед приездо заправилься. Вообщем оставил машину с открытым капото и опущенными стеклами для того что бы после пробок остыла. В таком состоянии машина простояла часов пять. Вечером решил все закрыть. Включаю зажигание для того чтобы закрыть стекла. Время было около 23 часов, практически тут же хлопок как мне показалось сзади, Брат который стол рядом ему показалось что спереди. Выключив зажигание и пройдя возле машины заметил не большой запах гари. Пото решил завести машину, все работет включаеться БК ничего не показывает.
Что это могло быть???? Я боюсь на ней ехать Very Happy сейчас стоит с откинутым аккусмулятором. Грешил на центральный замок задней двери, но он вроде работе.
Сразу скажу машина стояла на участке, и никто ничего не мог сней ничего плохого сделать( одним словом на даче)
Помогите!!!! Может это в глушаке, но машина не заводилась в начале, или може что в сепоратор давануло. Sad


экономист6, ты это про бмвэ написал ???

#6:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 01:47
economist6 писал(а):

А так могло быть???? Я если честно то тоже на это грешу, но в момент включения зажигания вроде искра не проходит!?



Конечно может. Раньше мы так на мотоциклах хохмили. Раскрутишь движок и выключаешь зажигание, мотор глохнет и как только останавлиается поворачиваем ключь -хлопок такой происходит , мама не горюй! Конечно у мотоциклов там по другому устроено, но принцип тот же. Здесь только вместо раскрутки-жара свое дело зделала. Уникальный случай.

#7:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 22:17
Про БМВ я на другом форуме трусь Very Happy
Tom669 писал(а):

Проходит.


Понял, буду знать Smile
zlexx писал(а):

Уникальный случай.


Охренеть! У меня уникальный автомобиль.
Вообщем на днях все облазил кроме вылетевшего самореза на резиновой трубочке которой отходит от ресивера ничего не обнаружил.
Сегодня каталься на ней вроде все нормуль Very Happy

#8:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 22:24
economist6 писал(а):

Вообщем на днях все облазил кроме вылетевшего самореза на резиновой трубочке которой отходит от ресивера ничего не обнаружил.


Двигатель заводился без этого самореза? Surprised

#9:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 22:29
Karzhimant писал(а):

игатель заводился без этого самореза?


Заводиться тока воздух сосет через него и работает не росно. Наверно когда был хлопок его выдавило




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU