Маленькое напрежение бортовой сети [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Маленькое напрежение бортовой сети Автор: AlexDbОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 20:31
Привет Всем!
Вчера столкнулся с такой проблемой,
напрежение бортовой сети стало по показаниям БК при заведённом двигателе 13,0-13,1 В (до этого было 14,0-14,2) при выключенных потребителях, а при включенных поворотниках падает до 12,4 В, но самое интересное что сегодня загорелась лампочка неисправности (мигает при включенных поворотниках), так как БК не может определять ошибки проверить удасться только завтра и то если загорится снова!
С чем это может быть связано?
P.s. Раньше было нечто подобное, но тогда генератор напрежение давал всего 11 В, было заменено генератор,ремень и АКБ (было около 8 месяцев назад)!

#2:  Автор: S.H.A.RОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 14:37
У меня была такая проблема неделю назад. Это борохлит регулятор напряжения. покупал сразу три, потому что это болезнь в России- делать бракованные сторублевые регуляторы. Лучше брать Калужские (у них контакты припаены оловом а не точечной сваркой)

Но у меня была после другая проблема с напряжением.

После того какя я поменял регулятор напряжения через неделю он вышел из строя. Сначала грешил на регулятор и хотел его поменять, однако сердобольная моя душа пожелала разобрать генератор и посмотреть щеткоприемники регулятора на валу ротора. оказалось за все время работы авто (100000км) они полностью износились (медь стерлась, выроботка около двух мм) и имели плохой контакт с регулятором - отсюда была моя беда. все было заменено и сейчас исправно работает.

кстати, когда возникла неисправность, я заметил довольно поздно. неделю наблюдал как бортовая сеть у меня прыгает с 13 до 11,9,11,0 пока не пошел купить семечек и оставил вкл. противотуманки (штатные) Больше я своего АКБ, отработавшего 2года живым не видел. Оказалось зарядка все это время на АКБ не осуществлялась.

Такая выроботка так же может иметь место и при минимальном пробеге агрегата, когда у вас стоит серьезный акссес аудио в виде четырех канального усилителя. Электрики говорят от них и настает п... регулятору. необходим спец конденсатор который продается в гипермаркетах электроники.

Все что написал выше знаю по себе так как с этой проблемой боролся неделю

#3:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 16:09
AlexDb писал(а):

напрежение бортовой сети стало по показаниям БК при заведённом двигателе 13,0-13,1 В (до этого было 14,0-14,2)


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1776953#1776953
Цитата:

Ремонт генератора (подшипники, переборка-чистка, новый ремень) - среднее напряжение бортовой сети с 13.4-13.6 вольта поднялась до 13.9-14.2 вольта (детали гены, кроме подшипников - не менялись). - ремонт - 680 руб.


#4: Re: Маленькое напрежение бортовой сети Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 22:28
AlexDb писал(а):

Привет Всем!
Вчера столкнулся с такой проблемой,
напрежение бортовой сети стало по показаниям БК при заведённом двигателе 13,0-13,1 В (до этого было 14,0-14,2) при выключенных потребителях, а при включенных поворотниках падает до 12,4 В, но самое интересное что сегодня загорелась лампочка неисправности (мигает при включенных поворотниках), так как БК не может определять ошибки проверить удасться только завтра и то если загорится снова!
С чем это может быть связано?
P.s. Раньше было нечто подобное, но тогда генератор напрежение давал всего 11 В, было заменено генератор,ремень и АКБ (было около 8 месяцев назад)!


Надо измерить напряжение вольтметром на клемме В+ гены , дальше делать выводы.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU