Москва-Анапа(Витязево) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |

#1: Москва-Анапа(Витязево) Автор: putnik1979Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 16:40
Кто ездил, расскажите, как сократить дорогу, как менты :grin: , сколько ехать, какие трудности...ну, вообще как :grin:
#2:  Автор: handlessОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 20:17
Ездил в прошлом году в Анапу. До Краснодара по М4. Часа полтора поспали в Кисляковской возле поста ГАИ. Краснодар надо объехать. Далее ехали по трассе на Крымск. Потом Верхнебаканский, Натухаевская и Анапа. В городе были в 7.00. Дорога в плане усталости - хорошая. Потому что например по сравнению с поезками в сторону Адлера, местность равнинная. ГАИ не беспокола ни разу, к тому же, как мне показалось, в Краснодарском крае ночью и утром ИНспектора отдыхают. Только посты.
Будут вопросы - рад ответить.

#3:  Автор: putnik1979Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 23:37
handless; Такой вопрос, а во сколько выезжал из Москвы, то есть сколько занял времени весь путь вместе с остановками и сном
#4:  Автор: snkhОткуда: Великий Новгород - СПб СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 10:04
В прошлом году ездил в Анапу -свернул с М4 не в Краснодаре, а раньше (кстати обратно ехал через Краснодар), так вот первый вариант мне понравился больше, хотя надо иметь карту и хорошего штурмана =)
#5:  Автор: hosemarkusОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 11:36
putnik1979
объезжать Краснодар лучше так:
сворачиваешь с трассы на Кисляковскую, там придорожный овощной рынок обычно
далее Ленинградская, там главное не заблудиться
Каневская
Брюховецкая
Тимашевск, перед ним направо через переезд и по указателям ->
Славянск-на-Кубани
далее есть варианты
либо на Крымск, Новороссийск до Верхнебаканского, там можно на первом повороте вправо-вверх через переезд по поселку, чтоб до поста не ехать, там хоть и знак типа насквозь ни-ни, но никого никогда не видел при ежедневных проездах. На крайняк всегда можно прикинуться шлангом, типа надо на станцию Тоннельная попасть Smile
либо прямо на Анапу через Варениковскую, но я так не ездил

если чесать до Краснодара, имхо лучше повернуть на Адыгейск, как будто на Горячий ключ едешь, а потом Тлюстенхабль, после проезда шлюза через примерно 4.5 километра поворот направо и по прямой попадаешь на Новороссийскую трассу

но первый вариант гораздо приятнее, трасса меньше нагружена
Гашишники напрягают в Тимашевске и в окрестностях Славянска,
в других местах большая редкость

выше Краснодарского края рассказывать особо нечего, прямая трасса Wink
без особой нужды нарушать не советую, трасса хлебная, особенно Ростовская область

#6:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 16:29
Ездил в анапу два раза на машине. В прошлом году ездил через Тимашевск. Действительно нужна карта. В Славянске на Кубане можно в пробке постоять. Причем когда я ездил впервый раз (года 3 назад), я ехал через Тимашевск но немного заблудившись объхал Славянск. Выехал на дорогу ведущую от Новороссийска к Анапе.
Самое главное запомни, после ЖД переезда в Тимошевске упираешся в Т-образный перекресток, для тебя будет знак "уступи дорогу". Тебе надо будет повернуть налево, так вот при повороте не в коем случае не заезжай на островок безопастности. Гайцы там стоят круглосуточно, и ловят именно за выезд на этот островок. Вобщем поворачивать надо будет не по дуге, а сперва пересечь все полосы, и свернуть Smile я там так попал. шили встречку, с чем я был крайне не согласен. так как уже пошли намеки на то, что я под наркотическим опьянением... решил дальше не спорить. В итоге отдал 200 рублей, можно сказать за проезд по краснодарскому краю.

#7:  Автор: hosemarkusОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 17:06
Denis 21144 писал(а):

Самое главное запомни, после ЖД переезда в Тимошевске упираешся в Т-образный перекресток, для тебя будет знак "уступи дорогу".


+1
именно там самая мерзкая зоосада Smile

#8:  Автор: putnik1979Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 21:26
Всем спасибо за отклики, будем думать, а то что то написали много всего как то стремно становится Very Happy , но все равно спасибо про засаду отдельное спасиб. Все таки форум рулит Very Happy
#9:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 08:40
hosemarkus писал(а):

Denis 21144 писал(а):

Самое главное запомни, после ЖД переезда в Тимошевске упираешся в Т-образный перекресток, для тебя будет знак "уступи дорогу".


+1
именно там самая мерзкая зоосада Smile



+1
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=103473&highlight=

#10:  Автор: Alexey2Откуда: Кириши СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 09:28
Через Краснодар ехать не стоит. Лучше как описано выше. Я ездил через Славянск на Кубани и Варениковскую. Всё понравилось. Особенно порадовали муляжи патрульных машин и праздничный наряд настоящих ГАИшников. Белые рубашечки на них мне напомнили флотскую службу. Ездил в Анапу в 2004 году на ВАЗ 21093. От Москвы до Кашары отличное шоссе. А вот дальше дорога превращается в направление. Порадовал только небольшой платный участок дороги под Воронежем. Дорога супер. Ехал через Воронеж и Ростов минуя объездные. Указателей мало. В Ростове даже было ощущение, что заблудился. Однако всё обошлось. На выезде из Ростова решил у ГАИшников уточнить дорогу. Они про проезд через Кисляковскую "слыхом не слыхали"... Sad Хорошо хоть перед отъездом я проштудировал инет. Трасса была сильно загружена, да и асфальт оставлял желать лучшего... В Кисляковской дорога улучшилась. И до самой Анапы я наслаждался видами Кубани, а не ожидал очередной колдобины на дороге. Очень порадовало состояние местных автомобилей. Даже старенькие "копейки" выглядели так, будто вчера сошли с конвеера...
Удачной поездки!!!

#11:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 22:03
Гомер Симпсон писал(а):

hosemarkus писал(а):

Denis 21144 писал(а):

Самое главное запомни, после ЖД переезда в Тимошевске упираешся в Т-образный перекресток, для тебя будет знак "уступи дорогу".


+1
именно там самая мерзкая зоосада Smile



+1
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=103473&highlight=



в 2005-м попал там же, только ночью
гаец догнал меня через три (!!!) км и выкатил мне встречку
бодаться не было никакого желания (ночь, все в машине спят) - отдал 500 и уехал ...

#12:  Автор: 150 RUSОткуда: Бронницы СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 13:58
Вот я вовремя подсуетился !!! Мы с друзьями собрались из Москвы до Адлера на 2-х машинах. дорогу до Воронежа знаю неплохо (ездию по 2 раза в год 8-) ),там кстати участок платной дороги увеличели довольно хорошо посравнению с 2006 годом !!! Very Happy

Мок.обл. дорога хорошая,дальше Тульская тоже неплохоя есть такие промежутки сплохой дорогой,а вот Липецкая просто писец ,но радует тем что там и есть эта платная дорога (20 руб. с легковой), в Ворнежской обл. дорога хорошая !!!

По данному маршруту выезжал с 24 - 3 часов утра. Дорога в это время свободна от фур да и похолодку лучше ехать !!! 8)

А вот в Адлер первая попитка будет !!!!! Придется закупится новым Атласом !!!!!

#13:  Автор: A-a СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 22:53
www.ati.su/trace тут можите рассчитать свой маршрут
#14:  Автор: A-a СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 23:08
Советую обратить вот еще на что:
*Будете подъезжать к Ростову-на-дону будет большой пост гаи. Там оганичение скорости. После проезда поста не вздумайти давить на газ!!! Ограничение действует дальше. Обычно все горнят и через 200-300 метров их встречает родар! Будте внимательны.
*Второе. По тассе есть места довольно затежные, где сплошная и обгон запрещен. Людям надоедает тощиться за фурами и начинают обгонять. Обычно в этих местах бывают засады. Пару лет назад попались в районе Ельца. Гаишники могут попасться принцепиальные и могут отправить в Елец ваши права. И у вас два варианта - ехать забирать (выкупать) там или по месту жительства.

Удачной вам дороги!

Еще хочется спросить. Около платной дороги в Воронежской области был мостик через ручей. Там был постоянный затор из-за ремонта дороги. Сделали мост или как - может кто знает.

И еще, где могут быть заторы из-за плохой дороги?

#15:  Автор: 150 RUSОткуда: Бронницы СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 09:59
Еще хочется спросить. Около платной дороги в Воронежской области был мостик через ручей. Там был постоянный затор из-за ремонта дороги. Сделали мост или как - может кто знает.

И еще, где могут быть заторы из-за плохой дороги?[/quote]

Про Елец прав !!!!! В это году 500р. отдавал Mad !!!! Хотя сит.спорная была (разметка подстерта была,так всеравно докапались,знак там где-то стоял)

Про мостик не скажу Confused , потомучто не припоминаю где там я стоял в последнее время !!!!

Что касается заторов так это в Липецкой обл. дорогу ремонтировали,там как раз платную продливают !!!!

Удачи в пути !!!!

#16:  Автор: A-a СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 10:56
От Москвы до Ростова - ремонтные работы где ведутся?
#17:  Автор: 150 RUSОткуда: Бронницы СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 11:10
A-a

Прочти в форуме (хотябы от моего ника)!!!! Повторятся не охота !!!!!

#18:  Автор: A-a СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 11:37
Читал я ваши сообщения, что вы в этом году собираетесь ехать.
Рекомендовали ночью.
Ночью я один раз ездил - не очень понравилось.
Свет от грузовых машин не дает ехать быстро в этоге на 3 часа ехали дольше.
Вообщем как повезет.
Вообще в Воронежской и Ростовской области дороги хорошие были 2005 году. После не ездил, поэтому и спрашиваю.
Кроме того велись работы по расширению дороги (лет 5)- интересно онизакончались?

#19:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 12:51
В Ельце можно застрять, опять ремонтируют.
По отчетам недавно ездящих с авто.ру

#20:  Автор: 150 RUSОткуда: Бронницы СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 13:07
A-a

Дороги досих пор ремонтируются Confused В Липецкой обл. в основном !!!

В Тульской обл. частично дороги хорошие. Один район мне там не нравится ,Ефремовский, дрога плоховата

#21:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 13:16
A-a писал(а):

Рекомендовали ночью.
Ночью я один раз ездил - не очень понравилось.
Свет от грузовых машин не дает ехать быстро в этоге на 3 часа ехали дольше


После одиннадцати ночи не встретишь ни одного грузовика. зато ранним утром пролетишь "Около платной дороги в Воронежской области был мостик через ручей. Там был постоянный затор из-за ремонта дороги" без очереди.

#22:  Автор: A-a СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 13:23
Вот какраз я этот мостик и имел ввиду. Его до сих пор делают?

В районе Ростова - где можно переначевать и почем?

#23:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 18:30
Этот мост ремонтируют уже лет 15, и столько же еще будут, Ночевали один раз под Ростовым, где-то на обьездной дороге, точнее не скажу, мы туда уже ночью подьехали, больше никогда не ночевали, хотя ночевок всяких много, от просто койко место в бывшем пионер лагере, до гостиниц. Но если ненапряжно за рулем и без грудных детей, тогда лучше одним днем. Хотя у меня корешок 1 января этого года запихнул двух дочек(1,5 и 8лет) с женой и в Сочи.
#24:  Автор: A-a СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 21:30
Одним днем можно, только выматываешься и уже на месте плохо соображаешь. Хочется выспаться и с утрица приехать в город.
Вообще почем было, если это было не так давно.

#25:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 21:47
A-a

Я в том году, где то под Ростовом остановился , на посту, разложился и поспали часа 3 и то не хотелось, жена уговорила, потому, что перед поездкой поспал хорошо, небыло усталости. В этот раз остановлюсь в "Казачем стане " с левой стороны, там как хутор казачий, кафешка, пруд красивый, поутру искупаться можно, все бюджетно, без изысков, что мне и нужно




AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU