Как калибровать датчик (индикатор) топлива? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Как калибровать датчик (индикатор) топлива? Автор: secondstar СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 21:04
Брешет, зараза,притом постоянно на разную величину. Показывает меньше от 5 до 10 литров. Приходится ориентироваться на пробег, как к 400 км подбегает - на заправку. Тут вчера вообще отмочил - по пробегу 320 км, а стрелка уже на желтом делении. Думаю, мало ли, жарко, расход большой. Заехал на заправку, взял 30 литров. В итоге под самую горловину влезло 26 литров (бензин был практически у крышки бензобака. Включаю зажигание - этот гад показывает на 10 литров меньше!
И еще - бешеная нелинейность в показаниях. До середины шкалы стрелка доходит где-то за 100-120 км после заливки полного бака. Чем меньше остается бензина - тем медленнее, по мнению датчика, он расходуется.
Короче - можно ли как-нить заставить его показывать нормальные значения, а то стремно как-то по одометру ориентироваться, когда заправляться надо...

Заодно еще маленький вопрос - у всех в бензобак не успевает литься бензин на современных заправках? Давление у бензоколонок сильное, у меня, когда остается литров 10, приходится по пол-литра наливать, ждать, пока протечет в бак, потом опять пол-литра и т.д. Очень неприятно выглядеть тормозом на заправке. Может можно что сделать?

#2:  Автор: skripperОткуда: Санкт-Петербург. Гражданка. СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 22:25
1. Масса на баке. ИМХО.
2. У меня такого нет.

#3: Re: Как калибровать датчик (индикатор) топлива? Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 11:51
secondstar писал(а):

...Заодно еще маленький вопрос - у всех в бензобак не успевает литься бензин на современных заправках? Давление у бензоколонок сильное, у меня, когда остается литров 10, приходится по пол-литра наливать, ждать, пока протечет в бак, потом опять пол-литра и т.д. Очень неприятно выглядеть тормозом на заправке. Может можно что сделать?


А винтеляция бака фунциклировает? Может трубка пережата?

#4:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 12:08
secondstar писал(а):

Короче - можно ли как-нить заставить его показывать нормальные значения, а то стремно как-то по одометру ориентироваться, когда заправляться надо...


Эти датчики - штука капризная - несколько тем уже было по этому поводу. Есть 100%-но надежный способ узнать сколько бензина осталось - линейка измерения уровня топлива. Обсуждалась здесь. Не современно - зато знаешь с точностью до 0.25 л.

Массу тоже не мешает проверить.

#5:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 12:10
1. Замена датчика в сборе
2. Surprised не понял темы




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU