Можно ли тронуться без газа? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Можно ли тронуться без газа? Автор: filippoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 21:32
Собственно вопрос касается 21093 инжекторной. Холостой ход по тахометру - около 1000. При попытке тронуться не трогая педаль газа прыгает и глохнет. В принципе, всегда ездил придавливая газ и отпуская сцепление, но тут сказали, что по идее должна нормально двигаться с холостых оборотов, без педали газа и если без газа не стронуться с места - надо искать неисправность. Так ли это?
#2:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 21:34
Отпускай сцепление плавнее и поедешь.
#3:  Автор: filippoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 21:38
Tank писал(а):

Отпускай сцепление плавнее и поедешь.



да вроде очень плавно отпускаю, без рывков, педаль не бросаю

#4:  Автор: wazarioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 21:39
да, точно но это только на ровных поверхностях, я в основном во дворах так делаю, когда резко ускорятся не надо.
#5:  Автор: ЧасикиОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 21:40
можно, только очень плавно надо. я до сих пор ловлю момент, и никак запомнить не могу. с газом проще )

ЗЫ: а без газа на 1-2 едет как, ровно или рывками?

#6:  Автор: Дмитрий34rusОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 21:41
Трогаюсь легко без газа. А то что глохнет то слышал что возможно это ДМРВ. А если авто ездиет, и бенз не жрет ведрами то - забить, и не мешать машине ездить!
#7:  Автор: PlayDenОткуда: Хохляндия, Киев СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 22:14
filippoff писал(а):

что по идее должна нормально двигаться с холостых оборотов, без педали газа


Да, можно, только как сказано было, только на ровной поверхности и задерживать педаль сцепления хоть на секунду, сразу после того как начало схватывать.

#8:  Автор: _pvnОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 22:16
А оно вообще зачем нужно то, без газа трогаться??? Движок перегружать понапрасну + на перекрестках глохнуть Confused ...
#9:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 22:23
Дмитрий34rus писал(а):

Трогаюсь легко без газа


+1.

#10:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 23:03
Слышал несколько раз от инструкторов вождения (вернее подслушал их разговор между собой) - что сцепление усиленно подсаживается при езде без газа.


Без комментариев. за что купил - за то и продаю.

#11:  Автор: ЧасикиОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 23:12
Славес писал(а):

Слышал несколько раз от инструкторов вождения (вернее подслушал их разговор между собой) - что сцепление усиленно подсаживается при езде без газа.


Без комментариев. за что купил - за то и продаю.



да? как щас помню, мой инструктор, на площадке, газ отключал нафик и гонял меня на одной сцепе.. хватало тронутся и погонять на ура. даже тормозами пользовался )))
а на моей машинке надо ловить момент, чтоб не заглохнуть.

#12: Re: Можно ли тронуться без газа? Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 23:24
filippoff писал(а):

Собственно вопрос касается 21093 инжекторной. Холостой ход по тахометру - около 1000. При попытке тронуться не трогая педаль газа прыгает и глохнет. В принципе, всегда ездил придавливая газ и отпуская сцепление, но тут сказали, что по идее должна нормально двигаться с холостых оборотов, без педали газа и если без газа не стронуться с места - надо искать неисправность. Так ли это?


Тронутся можно, но очень-очень плавно. На задней скорости проще.

#13:  Автор: BAFОткуда: Петропавловск СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 23:41
Дмитрий34rus писал(а):

Трогаюсь легко без газа. А то что глохнет то слышал что возможно это ДМРВ. А если авто ездиет, и бенз не жрет ведрами то - забить, и не мешать машине ездить!


У меня была почти похожая проблема: трогалась нормально только при оборотах не ниже1500. Что я сделал: 1 - поменял топливный фильтр 2 - поменял ДПДЗ. И всё, сейчас трогаюсь нормально, на днях одного на буксире тощил - без проблем.

#14:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 12:21
Пробовал на своей 99 (холостые 850) на ровной площадке, получается тронуться, но нужно очень плавно и медленно. Имхо, нужно разве что для того чтобы сцепление лучше почувствовать. А так всегда трогаюсь с 1500-2000 оборотов. На 16-ти клапанной десятке тронуться так не получилось, но списываю на то что тогда опыта меньше было. На Audi 100 2.8 Quattro трогаться без газа можно хоть в горку. Smile
#15:  Автор: BillyTheKiddОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 12:31
Даже на 4-й можно тронуться без газа. Очень плавно сцеплением работать. И на ровной дороге, конечно.
#16:  Автор: rtepОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 12:38
Собственно вопрос касается 21093 инжекторной. Холостой ход по тахометру - около 1000. При попытке тронуться не трогая педаль газа ПРЫГАЕТ И ГЛОХНЕТ. В принципе, всегда ездил придавливая газ и отпуская сцепление, но тут сказали, что по идее должна нормально двигаться с холостых оборотов, без педали газа и если без газа не стронуться с места - надо искать неисправность. Так ли это?

Сцепу бросаешь. играй сцеплением как только начинает глохнуть выжимамай- обороты восстановились-отпускай. У меня холостой ход 600 трогаюсь без проблем.

#17:  Автор: MikeeОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 12:49
Меня инструктор в свое время заставлял на 3ей трогаться без газа (99 инжектор), чтобы научиться ловить момент. На своей восьмерке (1.3 карб) получалось только со второй.
#18:  Автор: filippoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 13:23
выкатился вчера на ровную площадку, сдвинулся таки. но! если трогаться без газа, то в салоне начинает вонять паленым, однако.
#19:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 14:46
Имхо, если совсем никак не можешь на ровной горизонтальной поверхности тронутся без газа то проблемы с двигателем - например подсос воздуха где-то. (Это относится в основном к инжам).

Последний раз редактировалось: UBER (22 Май 2007 11:06), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: PlayDenОткуда: Хохляндия, Киев СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 23:28
filippoff
Слышал, если поменять коробку передач, на ту у которой длинная и 1 и 2 передачи (18 ряд помоему называется) то без особых усилий будет получаться трогаться без газа. Естественно больше ни чё не меняем(распред валы и т.д. и т.п.)

#21:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 23:49
У меня вообще без проблем можно тронуться без газа, хоть на первой, хоть на задней, даже в гаражах где одни кочки часто одним сцеплением еду и нормально не глохнет. ИМХО сцепа наоборот меньше убивается, а вот асли газку переборщить в момент схватывания то тут и завоняет паленым, а вот двиглу ето наверное действительно вредит.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU