Руль не крутится, ключ в замке не поворачивается [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Руль не крутится, ключ в замке не поворачивается Автор: Vlad4Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 22:24
При выключенном зажигании крутил руль, чтобы можно было воткнуть Mul-t-lock. Вдруг руль перестал крутиться ни в какую сторону (хотя есть вроде совсем мизерный люфт). Воткнул ключ в замок зажигания. Ключ входит, но не крутится.
Что это может быть и что с этим делать?

#2:  Автор: autoОткуда: г. Москва(около Гранта) СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 22:27
эт штатная противоугонная ситсема в замке зажигания))))))
карочь не бойся посильнее ключик поверни да и руль одновременно он отщелкнетсо))))))) Smile

#3:  Автор: ЧасикиОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 22:28
поворачивай ключ и одновременно крути руль на люфте.. снимется блокировка руля и ключ повернется.

зы: кстати, мультилок свой ставь тока в этом положении, иначе дырочку упаришься искать ))

Последний раз редактировалось: Часики (20 Май 2007 22:29), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: IVAN_MITОткуда: 150rus СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 22:28
Smile Я когда первый раз с этим столкнулся по неопытности разобрал рулевую колонку))). Это защёлкнулся блокиратор руля. Чтобы его открыть, надо поворачивая ключ покрутить руль. Удачи!
#5:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 22:29
+1!!!
#6:  Автор: GlukonОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 23:14
а я первый раз столкнулся с этим, когда меня буксировали Smile закончилось всё хорошо.
#7:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 23:16
Внимательнее читай руководство по эксплуатации, выделено жирным шрифтом, этот момент.
#8:  Автор: Vlad4Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 23:22
Фух, успокоили... спасибо! :)

Tank писал(а):

Внимательнее читай руководство по эксплуатации, выделено жирным шрифтом, этот момент.


Я не нашел. На какой странице?

Возникает несколько вопросов:
1. А не важно, в какую сторону крутить, чтобы разблокировать?
2. Как этой блокировкой правильно пользоваться? Есть какое-то описание?
3. Рекомендуете ли вы пользоваться этой штатной блокировкой?
4. Повышает ли эффективность использование мультилока совместно со штатной блокировкой? Или при наличии штатной это уже не актуально?

#9:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 23:31
1. Неважно!
2. Вытащил ключ,крутанул руль в любую сторону до щелчка. Что бы разблокировать надо вставить ключ,и покрутив руль в любую сторону,крутить ключ!
3. Бестолковая штука - нужна только для удобства установки "Гаранта","МультиЛока" или "Дракона"!
4. При наличии дополнительной блокировки - штатная не актульна,так как штатный ригель ломается без проблем,а электронные цепи замка обходятся за пару десятков секунд!

#10:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 23:34
1.не важно
2.блокируешь и все. ничего мудреного.
3.ставь,хуже не будет,хотя для опытного угонщика она не представляет трудностей просто по той причине,что он к этому готов...
4.что ты подразумеваешь под мультилоком? если штырь на рулевой вал,то их обычно ставят так чтобы защелкивать когда руль уже заблокирован и не крутить его в поисках защелкивающего положения...

#11:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 23:35
Karzhimant
опять ты меня опередил на минутку-другую...

#12:  Автор: Vlad4Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 23:37
Спасибо за исчерпывающие ответы! Smile
#13:  Автор: ЧасикиОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 23:39
велком на форум добрых дядь и теть Wink
#14:  Автор: Vlad4Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 23:53
Да... что бы я без вас делал... Smile
#15:  Автор: CrioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 11:55
Vlad4

разбирал бы, материслся, собирал бы, потом смеялсо

#16:  Автор: Антон_NSKОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 18:47
Smile да бывает всякое.
#17:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 20:53
бывает) :-D




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU