Потек бензин УЖАС! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Потек бензин УЖАС! Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 12:25
Заправил полный бак до отстрела.поставил машину у подьезда.минут через 5 соседи оповестили что с машины чтото капает и воняет,я выбежал посмотрел - с бака кпает бензин очень интенсивно.сразу же открыл крышку бака ,думал бензин сильно раширяется жара +34, никакого давления не было бензин капает.я откатил машину задом на бугорок капать перестало,заглядывая определил что капает гдето вверху бака.Поехал на яму осмотрел бак оказалось шланг соединяющий бак с атмосферой(идет паралельно заливному) на нем лопнул хомут и из под шланга травит безин - время 19 часов суббота все магазины закрыты поехал по сто все закрыты,так я и поехал к себе домой за 100км капая бензином. по приезду посмотрел бак - сухо
думаю литров 6 сжег уже не будет течь.Утром осмотрел все сухо поехал на работу опять посмотрел бензин не капает но видно что сочится - Б...
Поеду ставить хомут.
вопрос к публике - у меня этот шланг сидит на штуцере плотно, не продвигается дальше но до бака штуцер голый около 2 см,посмотрите пожалуйста у себя шланг натянут до конца штуцера - его хорошо видно если заглянуть сзади под машину находится посредине бака вверху и идет паралельно заливному шлангу

GVG Эмоции понятны, поэтому только предупреждение, остальным за такие выражения ставлю БАН, учтите.

#2:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 12:32
Шланг должен налазить на штуцер сантиметра на 2, чтоб хомут хорошо держался. Можно больше, но это уже не так важно.
#3:  Автор: КондопожанинОткуда: Город-Кондопога СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 16:05
Я тут пару дней назад заезжал на эстакаду первый раз с сентября (как купил машину) увидел днище своей машинки и так раз прифигел от состояния этого шланга весь в трещинах шописец, седня объехал три магазина нигде нет....
#4:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 16:45
Едь на базар и подбирай маслобензостойкий шланг по диаметру.
И, кстати, если один шланг в трещинах, значит и остальным тоже писец - менять надо по всей топливной и тормозной.

#5:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 17:06
mr1у меня как раз сантиматра на полтора шланг и одет
Кондопожанин меняй сразу,я давно заметил что на баке снизу какието потеки антикорозийки но не придавал значения думал что при обработке такие потеки получились а когда заправил полный бак и потекло неприятно было

#6:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 19:04
А скажите коллеги, ВАЗ до сих пор использует хомуты-стяжки, которые еще на классиках пользовали. Я вот у себе эту хренотень
сразу везде сменил.
А вот как на новых 10-х?
Про Приору даже боюсь спрашивать. Smile
Все-таки 21-й век за окном.

#7:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 19:08
У меня хомуты отверткой закручиваются.
#8:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 19:45
Цитата:

У меня хомуты отверткой закручиваются.


Которые с червячным болтиком? Или у которых отверткой полоса
наматывается на стержень или тупо " хомут+ болт и шайба"
Обычно на тонких шлангах.

#9:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 21:23
Червяк.
#10:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 21:39
Цитата:

Червяк.


Прогресс налицо.

#11:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 13:36
червяк это тупиковая ветвь
вот еслибы у меня стоял ленточныйто и проблем бы не было а червячный лопнул
по теме вчера заехал на первыый попавшийся подьемник мне поставили мой же хомут за 2 бакса
течь не устранили

#12:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 13:38
решение проблемы пока купил огнетушитель
#13:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 10:08
вчера снял шланг осмотрел штуцер поставил новый хомут затянул хорошо - все равно потеет
#14:  Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 10:51
Я тоже глянул недавно и тоже след потека небольшой. Насторожило.
Надо уделить этому должное внимание Very Happy

#15:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 16:15
Васян103
у меня потеки давно были но не мог понять откуда везде сухо
заправлял обычно 30л так как езжу до первой риски а не до лампочки
а вот заправил полный до отстрела и понеслось
наверно придется полностью бак снимать ибо так ниче не видно вроде все хорошо.может попробывать еще на герметик шланг кинуть

#16:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 16:18
Васян103
у меня потеки давно были но не мог понять откуда везде сухо
заправлял обычно 30л так как езжу до первой риски а не до лампочки
а вот заправил полный до отстрела и понеслось
наверно придется полностью бак снимать ибо так ниче не видно вроде все хорошо.может попробывать еще на герметик шланг кинуть




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU