Замена радиатора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замена радиатора Автор: АжурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 12:30
После начала очередного сезона эксплуатации 7-летней ВАЗ2111(зимой стоит в отапливаемом гараже) заметил небольшой уход тосола и испарения его с нижней части радиотора а районе установки вентилятора. В связи с этим предполагаю, что скоро придется таки менять радиатор на новый(из-за появившейся течи). Пока тосол сильно не убывает, но не хочется рисковать в дальней поездке. В связи с этим вопрос - какой лучше покупать новый радиатор для инжекторной 8-клапанной ВАЗ2111 (1999г.в.) из имеющихся в продаже. В продаже видел и алюминиевые(ДААЗ, Германия) и медные (Оренбург). Что будет понадежней и какие подводные камни встречаются при замене?
#2:  Автор: Alex EОткуда: г.Самара СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 12:49
Я думаю алюминиевого достаточно будет, медный раза в два дороже. Бесполезная трата денег. А какого производителя - х.з., но импортные мне что-то доверия не внушают, вряд ли они в самой Германии производятся
#3: Re: Замена радиатора Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 13:05
Ажур писал(а):

В продаже видел и алюминиевые(ДААЗ, Германия)


Улыбнулся Smile

По сабжу, менять однозначно.
Лузар и ДААЗ примерно одинаковы по качеству.

#4:  Автор: Alex EОткуда: г.Самара СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 13:22
Ажур писал(а):

алюминиевые(ДААЗ, Германия)


Very Happy Ну я думаю ты не имел в виду, что ДААЗ в Германии производят

#5:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 13:31
Alex E писал(а):

Ажур писал(а):

алюминиевые(ДААЗ, Германия)


Very Happy Ну я думаю ты не имел в виду, что ДААЗ в Германии производят


Их там расфасовывают в коробки красивые.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU