Про бензонасос.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Про бензонасос.. Автор: ChavasОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 13:00
Всем доброго времени суток.
Случилась у меня такая неприятность - купил я БК, установил его и стало необходимо откалибровать ДУТ, приехал на запревку и сказал лить полный бак. Стою, лью, смотрю, а бензина уже за 42 литра перевалило, но бак то у меня не пустой был... Хорошо друг заметил, что под машиной образуется здоровая лужа бензина. Естественно заводить не стал, до дома доехал на тросе:). Стал разбирать - поднял заднее сидение, отогнул уже кем-то до меня отпиленую пластину и добрался до бензонасоса. Сам бензонасос был весь замазан герметиком и залит бензином. Я думал, что открутились гаечки крепления и стал их подтягивать, тут меня ждал сюрприз - практически на всех шпильках резьба был сорвана почти в ноль. Снял я бензонасос и обнаружил ещё герметик в самом баке. Время было уже позднее, а на следующий день уже надо было ехать и я решил не заморачиваться с заменой бака или нарезанием новой резьбы на шпильках, я просто купил новую прокладку, установил бензонасос, сверху прижимное кольцо и загнул шпильки:). Сегодня 2ой день, пока всё сухо. Может кто-то осудит меня за такй варварский подход к ремонту, но я рассудил так, что если у меня сгорит бензонасос, то менять я его буду вместе с баком, а пока поезжу так, как есть.
Самое неприятное в этой истории то, что прежний хозяин машины знал об этой проблеме и ничего не сказал, а бензин лился между прочим на глушитель. Может и не случилось бы ничего, но с такими вещами я шутить не хочу. В принципе виноват я сам, что не проверил, хотя с другой стороны - за всем не уследишь.. Всем удачи и не повторяйте чужих ошибок;)

#2:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 13:07
Да в принципе пофиг, тока бензом будет пованивать из под сидушки задней и улетучиваться будет по 50 грамм в день. Very Happy Хотя конечно все зависит от того, насколько хорошо удалось прижать кольцо загибанием шпилек. Я сомневаюсь что удалось хорошо, не зря там чуть ли не 16 шпилек сделано. 8-)
#3:  Автор: ChavasОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 13:28
Шпильки прижали вроде нормально, хотя время покажет:) А шпилек там 8. И мне совсем не понятно - неужели нельзя было сделать шпильки большим диаметром, т.к. сорвать шпильки под ключ 7 никакого труда не составляет. К тому же они не съёмные - т.е. только менять бак. В принцпе наверно не нужно удивляться автовазу.
#4:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 13:32
Думается что при затяжке в правильной последовательности и правильным моментом срываться там ничего не должно. Smile
#5:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 13:33
на новых баках шпильки толще, я када менял бак приятно удивлён был.
По субжу думаю ничо страшного кроме запаха бенза и хз чё с б/н не буит

#6:  Автор: ChavasОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 13:52
Motistuta писал(а):

на новых баках шпильки толще


Вот это приятно, надо будет поменять бак наверно.

#7:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 16:50
Я когда БН снимал тоже боялся за резьбу на шпильках.
#8:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2009 10:41
Всем привет! Моя машина продолжает меня радовать, так, вчера вечером в 22.00, умер бензонасос rlzz . Домой на такси, сцук...
Собственно вопрос, какой бензонасос покупать? Есть ли различия между насосами для баков старого образца (со шпильками на 4) и нового (со шпильками на 6). Т.к. шпильки на баке сорваны, его тоже под замену lol1 .

#9:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2009 09:42
usv писал(а):

Всем привет! Моя машина продолжает меня радовать, так, вчера вечером в 22.00, умер бензонасос rlzz . Домой на такси, сцук...
Собственно вопрос, какой бензонасос покупать? Есть ли различия между насосами для баков старого образца (со шпильками на 4) и нового (со шпильками на 6). Т.к. шпильки на баке сорваны, его тоже под замену lol1 .


Всем спасибо, очень оперативно ответили Good supercool

#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2009 09:49
usv
а куйли тут думать Pardon бери бак + сразу по месту бензонасос и непарься Pardon

#11:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2009 09:57
Dranik писал(а):

usv
а куйли тут думать Pardon бери бак + сразу по месту бензонасос и непарься Pardon


Дык пока ждал, уже поставили Wink . Стоял к круглым поплавком и мотором Bosch, поставили СЭПО-ЗЭМ. Теперь очень хорошо слышно его работу hehe. Думаю, может моторы переставить?

#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2009 10:12
usv
usv писал(а):

Думаю, может моторы переставить?


думаю нестоит лезть , пускай работает, а то новые шпильки угробишь hehe

#13:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2009 10:54
Chavas
а б\хозяин суко поганый!

#14:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2009 12:42
ДюКЧ писал(а):

Chavas
а б\хозяин суко поганый!


+1, у меня тоже lol1

#15:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2009 15:56
Вот она "прелести" бэушной машины....
#16:  Автор: xxxx68Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2009 13:12
SRGK60 писал(а):

Вот она "прелести" бэушной машины....


что там б/у когда и на новых бывают похожии ситуации...а старому хозяину надо рожу набить он веть мог тебя угробит...падла




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU