Шинный сервис в Русь-трейде и биение руля и колес [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Шинный сервис в Русь-трейде и биение руля и колес Автор: Admin29Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 13:03
Уважаемые форумчане, по возможности ограничьте свое общение с шинным магазином в солнцевском Русь-трейде.
Я имел глупость купить и собрать у них комплект колес - результат - нехилый расколбас после 120 - того и гляди педали отвалятся, к знакомому шиномантажнику заехал - все 4 колеса дисбаланс, сделал нормально, один диск говорит кривой, вопрос, что эти Ахтунги все специально сделали??? Расколбас ушел, но в промежутке от 120 до 130, если газ убрать руль слегонца подергивал.
Поехал на сход-развал, все зашибись, хорошо дядька грамотный, говорит колеса еще смотри, ну да колесо кривое Laughing , на станке если слегка крутить все видно.
Стал диск искать, к сожалению только в Русь-трейде были. Пробил чек, кекс выносит диск , смотрю закраина замятая, опять нае..ть хотели -"это что? Shocked ", "это хорошо! :cool: ", такие радостные, блестящие "пацаны", если не хочите - оформляйте возврат, причем на станок отказались ставить, как я удержался этих ахтунгов поблагодарить? Что подвеска разбивается им по х...
Развернулся и уехал. Задумка с шинным магазином у владельцев Руси трейда хорошая была, магазин мне очень понравился, если бы не ахтунги которые там работают. Теперь в Русь трейд - ни ногой!!!
Диск на Кунцево нашел - прямой, резину переставили и о чудо - расколбас руля и вибрация ушли.

#2:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 16:39
В шиномонтажках постоянно нахожусь рядом с машиной, т.к. натворить ребята могут всё что угодно. Когда колесо вешают на балансировочный стенд, подхожу вплотную и смотрю за процессом чтобы в конце на каждом колесе дисбаланс был 0-0. Только многим шиномонтажникам это не нравится, но лично мне пофиг.
#3:  Автор: Admin29Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 17:08
Scaglietti писал(а):

В шиномонтажках постоянно нахожусь рядом с машиной, т.к. натворить ребята могут всё что угодно. Когда колесо вешают на балансировочный стенд, подхожу вплотную и смотрю за процессом чтобы в конце на каждом колесе дисбаланс был 0-0. Только многим шиномонтажникам это не нравится, но лично мне пофиг.



Да после них мне в ноль колеса все вывели - рядом стоял,
диск новый кривой изначально был - осевое и радиальное биение,
хорошо потом ребята грамотные показали и рассказали, в результате диск новый купил, а то бы все удивлялся откуда такой расколбас.

Так что если у кого руль бьет или вибрация на скорости - первым делом в хороший, а самое главное проверенный шиномонтаж.

Больше всего поведение этих пи....ов из Русь трейда поразило изначально г-но продали и еще раз втюхать хотели. С товарищами поговорил, не одному мне они такое отчебучили, еще у 2 человек руль колбасить начало, только они просто переобувались в Русь трейде.

#4:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 18:48
Admin29

Какие колеса купил(шины и диски)? Стоимость тоже напиши

#5:  Автор: Admin29Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 09:01
Scaglietti писал(а):

Admin29

Какие колеса купил(шины и диски)? Стоимость тоже напиши



Bridgstone B-700 и Eurodisk, по цене точно не скажу, брал в марте, средняя, интернетная цена была, не самая низкая на рынке точно.

#6:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 12:05
Русь-это стоковый магазин запчастей. К нему и нужно относиться так же. Сам лично там давно ничего не покупаю, кроме фильтров и прочей мелочевки, вроде брызговиков, освежителей и то даже от таких мелких покупок постоянно жду подлянок. Просто не всегда удобно ездить из-за мелочи на Варшавку 170. А шиномонтаж? Что тут говорить каков магазин-таков и шиномонтаж, таковы и "консультанты".
#7:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 21:35
в руси очень большой поток посетителей + в каком-то смысле нарушение технологии балансировки - не моют колесья... вот и результат!
а по поводу запчастей - в целом там можно покупать железки... только при этом надо быть очень осторожным и внимательным

#8:  Автор: Admin29Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 09:38
T&B писал(а):

в руси очень большой поток посетителей + в каком-то смысле нарушение технологии балансировки - не моют колесья... вот и результат!
а по поводу запчастей - в целом там можно покупать железки... только при этом надо быть очень осторожным и внимательным



В том то и дело, что диски и шины новые были, у них покупались, все 4 криво отбалансировали, да еще один диск криво-овальный был - что они не видят, что делают - гов...ки они полные, что подвеска разбивается им пофиг, других слов просто нет.

#9:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 13:31
А я у себя нашел косяк по вибрации, ступица гуляет по овалу, и вместе с ней диск, хотя в тоже время тормозной диск идеально ровно крутится.
#10:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 13:45
Vlad B писал(а):

А я у себя нашел косяк по вибрации, ступица гуляет по овалу, и вместе с ней диск, хотя в тоже время тормозной диск идеально ровно крутится.



Т.е. как гуляет? Кривая что-ли?
В какой-то теме мы с тобой уже беседовали насчет ступиц Very Happy . Действительно, после замены 2-х передних ступиц, у меня почти исчезла вибрация на 110км/ч.
Истересно, почему ступицу кривит?

#11:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 13:46
Admin29 писал(а):


В том то и дело, что диски и шины новые были, у них покупались, все 4 криво отбалансировали



Скорее всего они колесо неправильно оцентрировали на своем балансировочном стенде, других обьяснений я этому не нахожу.

#12:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 23:25
Scaglietti писал(а):

Т.е. как гуляет? Кривая что-ли?

В какой-то теме мы с тобой уже беседовали насчет ступиц . Действительно, после замены 2-х передних ступиц, у меня почти исчезла вибрация на 110км/ч.

Истересно, почему ступицу кривит?



Короче, изучил я сегодня с великими матами и итить их матерями мою левую ступицу, ибо расколбас появлялся уже сначала в районе 55-60км/ч типа подпрыгивания, потом от 95 до 115км/ч.
Меня это сильно достало и пошел разгром и беспредел. Angry

Вывесил левое переднее, поставил подпор, запустил двигло и на 4-ю передачу аккуратно с 3-ей, оставил на ХХ.
Смотрю, а у меня колесо всё радиально так прыгает(прыжки на 60-ти), думаю пришол конец литью мать его турецкому.
Снял колесо, решил тормозной диск снять, и так его и снимал на протяжении 1.5 часов, ибо эта тварь прикипела.
Снял заразу варварским способом, разгон на -4ой до 80км в час и резко по тормозам. Сорвало его.

Зачистил я ступицу и диск до состояния кошачих яиц, посмотрел в каком положении отверстия под болты колесные более всего совпадают, поставил все обратно.

Колесо вращается теперь без прыжков( аля кривая резина кама-217), вибрация ушла, осталась мелоч, думаю с правой стороной проделать тоже самое, и есс-но с большой зарплаты АСОМИ опоры купить и Сакс-масло на перед.

Предполагаю что виной всему была ржавчина между ступицей и тормозным диском, которая сместила центровку.

После прокрутки ступицы на передаче с вкл. двиглом, я понял как делаю ступицы поставщики ВАЗа, это млять реально из куска стали кривого тупо вытачивают фронтальную плоскость для тормозного диска, центральное отверстие под подшипник и отверстия под болты.
У меня задняя часть ступицы реально 8-кой ходит, а посадочное место для тормозного диска как для космического корабля идеально выточено. Убить тварей.

#13:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 02:00
Vlad B

Мдя, хорошо написал.
Я чё-то не решился эксперементировать у себя в гараже. Купил 2 ступицы в сборе с кулаками и поехал в сервис, заменили.

#14: Про шиномонтаж в Русь-Трейде Автор: АжурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 12:03
Насчет шиномонтажа в Руси-Трейде понятно, сам там переобувался один раз бесплатно в Коньково (при покупке у них резины Пирелли Р2500), другой раз платно (причем заплатил не в кассу, а наличными 500 руб. за 4 колеса самим работникам) на Балаклавке при покупке дисков ВСМПО (не у них). Сделали конечно не супер, но ничего особенно теперь не бьет и не колбасит на 110 км/час.
Теперь предстоит очередная переобувка, посоветуйте, плиз, хороший проверенный шиномонтаж в районе Варшавского шоссе или в Тушино, но адекватный по стоимости, так как уверен, что в МВО сделают конечно гораздо лучше, но там дерут по 400 руб. за переобувку одного колеса R13, что довольно накладно получается в итоге.




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU