Опыт: техосмотр по-честному. Тур первый. --upd: сдала! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: germanОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 09:02
[quote="bestann"]
А что, это хороший показатель?

Very Happy Это не просто хороший, а , как это принято сейчас говорить, аццки хороший показатель. Такого нашим "пятерам" и во сне не присниться... Чего-то они там "намутили" со стендом.

Выходит и тут они врут? 0,53 для тормозов достаточно?

Врут. Достаточно.

Регулировка света:
Попытаюсь снова сама сделать, но поточнее на более ровной поверхности.

Лучше, мне кажется, сделать как написано в руководстве по эксплуатации, т.е. в 5 метрах от стенки. Вся сложность - нанести на нее центральную линию. Можно путем наклеивания лески посередине лобового и заднего стекол, а затем глядя сквозь них (как в теодолите) нанести линию на стенку (нужен помощник). По крайней мере таким образом выполненная регулировка не вызвала вопросов на ПИКе (проверяли прибором).

ЗЫ. Я так и не нашла,где бы описывалось, на каком расстоянии от фар должен стоять их прибор.

Это нужно читать инструкцию к прибору. Или, выяснив модель последнего, найти ее и узнать.

#27:  Автор: SnappyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 20:05
я лично ниче не натягивал, просто ориентировался по правой фаре. Перключал дальнийближний свет, подъезжал-отъезжал и т.д...
#28:  Автор: bestann СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 14:54
german
Не верится, что со стендом намутили. Ведь СО у них наоборот выше показывает.

И вообще у меня энтузиазма поубавилось.
Я сдавала кровь из вены на анализ в поликлинике, а после этого упала в обморок.Лифт открылся- и я вывалилась. Итог: вывихнутая челюсть, три зуба отломаны кусочки,разбит подбородок,который сначала хотели зашивать, но потом пластырями заклеили. Вот так я решила подлечиться. Зубы не смыкаются, говорю плохо, челюсть болит, питаюсь только творожками, т.к. прожевать ничего не могу. Если сил хватит до техосмотра доехать живой, напишу об итогах. А врачи вместо выправления челюсти сделали 4 укола от столбняка. Так что плохо работают не только автосервисы Sad

Зы. Жизнь "разлаживается" Sad Это наверно мне наказание,чтоб я с системой не боролась :-(

#29:  Автор: [TEQUILA]Откуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 17:03
Shocked
лечитесь, конечно, нафиг это ТО

#30:  Автор: bestann СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 16:11
УРА. ПОЛУЧИЛА ТАЛОН! В ночь с воскр. на понедельник.
#31:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 16:15
bestann
Поздравляю с победой над системой. Bravo

Теперь главное - самой побыстрее поправиться Smile

#32:  Автор: Юрий!Откуда: Беларусь, Минск СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 16:40
bestann
Прими поздравления. Так держать. Это я к тому, что если машину постоянно поддерживать в исправном техническом состоянии, то система не будет так немилостлива к тебе, а просто станет некой дублирующей формальностью.
Если уж свободна, то выложи сюда технические требования к знаку аварийной остановки. Или дай ссылочку, пожалуйстааа!
Думаю, что это будет полезно многим и актуально для успешного прохождения ТО.

#33:  Автор: A|exОткуда: Киров (43) СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 16:44
bestann писал(а):

УРА. ПОЛУЧИЛА ТАЛОН! В ночь с воскр. на понедельник.


Не понял это как так в НОЧЬ? ТО круглосуточное чтоли или купила талон ТО?

#34:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 16:55
A|ex
В Москве есть пункты ТО, которые работают круглосуточно

#35:  Автор: A|exОткуда: Киров (43) СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 17:55
Понял.
#36:  Автор: mrpodolskОткуда: Рассея СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 19:23
A|ex писал(а):

bestann писал(а):

УРА. ПОЛУЧИЛА ТАЛОН! В ночь с воскр. на понедельник.


Не понял это как так в НОЧЬ? ТО круглосуточное чтоли или купила талон ТО?


вот это и назыывается- с 1го по 30ое в ночь Smile

#37:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 19:30
Анюта, поздравляю с ТО! И желаю побыстрее поправляться.
А по закону баланса радости и гадости дальше должно быть что-то очень хорошее.

#38:  Автор: bestann СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 00:32
Спасибо!

Тому кто просил, закачала на сайт архив с двумя ГОСТами. http://bestann.com.ru/images/gost.zip
Будут вякать- покажите. Может еще кто знает какие-то изменения,документы. Я считаю,что такие вещи надо прямиком в FAQ отправлять, ибо надоело кормить зажравшихся дармоедов!

Также необходимо создавать статистику из тех, кто проходил техосмотр по-честному:
-с какого раза сдали
-к чему придирались
-как готовились/исправляли
-погрешности, т.е. что показывает прибор на техосмотре и прибор при подготовке (газоанализатор, проверка освещения, тормоза), т.е. если кто делал не руками, а проверял- совпадают ли значения с осмотром на пункте.

#39:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 10:13
bestann писал(а):

Может еще кто знает какие-то изменения,документы.


ГОСТ Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки" с изменением N 1
вступившим в силу с 1 марта 2007 г.

ГОСТ Р 52033-2003 "АВТОМОБИЛИ С БЕНЗИНОВЫМИ ДВИГАТЕЛЯМИ ВЫБРОСЫ ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ ВЕЩЕСТВ С ОТРАБОТАВШИМИ ГАЗАМИ
Нормы и методы контроля при оценке технического состояния"


ГОСТ Р 41.27-2001 (Правила ЕЭК ООН N27) "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения предупреждающих треугольников"

#40:  Автор: bestann СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 12:11
наверно в FAQ это.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU