Чинить или продавать в таком виде? (фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Чинить или продавать в таком виде? (фото) Автор: IlyichSPBОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 16:04
Привет всем!
Недавно я описывал как мою двенашку разбили (подробности здесь - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=138249)
Вкратце - удар в правое переднее крыло -> отлетаю влево - > врезаюсь в бордюрный камень.
Итак, машина стоит уже месяц на стоянке в таком виде, страховая наконец сказала во сколько оценивает цщерб - 71000р (2700$)
Сама машина 2003г, 8клапанная, пробег 75ткм, состояние было очень хорошее, до меня был 1 аккуратный хозяин, МР3 магнитола, БК, ковка, опоры SS20 итд Думаю можно было её продать весной за 5500$
По фоткам повреждения думю вобщем видны, внутри толком оценщик не смотрел, видно что стартер разбит, геометрия точно нарушена, но дверь водительская закрывается-открывается, хоть и с некоторым усилием, стойка передняя левая ушла сантиметров на 5.




Как думаете стоит ли её чинить, или продавать в таком виде? Если продавать, то за сколько примерно реально продать?

Последний раз редактировалось: IlyichSPB (22 Май 2007 12:38), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 16:59
Страшное дело,не знаю что и советовать.Продашь так-задешево только если совсем,отремонтировать-уж очень страшные повреждения-дорогой ремонт будет,чтоб незаметно сделать.
#3:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 17:04
IlyichSPB, не заморачивайся с ремонтами !!!
5500-2700=2800
вот и отдай за эти деньги.

#4:  Автор: IlyichSPBОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 17:11
Кир-кук писал(а):

IlyichSPB, не заморачивайся с ремонтами !!!
5500-2700=2800
вот и отдай за эти деньги.


Вобщем тоже склоняюсь к этому варианту.
А реально за 2800 продать в таком виде (в Питере)?

#5:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 19:33
Продавать так однозначно, постоит конечно машинка, но хозяина найдет. А если делать то такой гимор: смотреть как сделали, хорошо-плохо, 50/50, потом человеку в глаза смотреть и говорить что "нет, не битая".
#6:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 19:50
попробуй предложить её кузовщикам.
иногда попадаются кулибины которые делают такие и продают.
только сразу снимай с учёта.

#7:  Автор: ALeKS_PROОткуда: СПб, КУПЧИНО СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 11:25
только в начале этой недели закончил ремонт своей 21102, удар один в один, сделали так (я и папа), что человек который хотел ее купиь реально и не он один думали, что не битая, это радует.
Но продавать не стал, т.к.брал ее битую у знакомого пенсионера, он на ней всего 29 000 км отматал.
Так что сделать ее рельно, но если делать будешь сам, дороговать встанет, одна покраска кучу денег потребует, а Вазовское железо дорогое....

#8: Re: Чинить или продавть в таком виде? (фото) Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 11:33
IlyichSPB писал(а):

Если продавать, то за сколько примерно реально продать?

есть перекупщики, которые скупают разбитые, а потом остатки вылизывают и продают как небитую... Ищи таких (хотя как правило они сами находят через охранников стоянки) и приценяйся, торгуйся... У таких мастеров работают чебуреки-неформалы, поэтому трудозатраты на ремонт минимальны, соответственно это и выгодно...

Последний раз редактировалось: UDima (22 Май 2007 11:37), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: ProdigyОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 11:35
А делали оценку скрытых повреждений? Проконсультируйся с юристами на эту тему! Обычно практика такая: страховщик выплачивает за видимые повреждения; пострадавший делает оценку скрытых повреждений и обращается в суд; суд обязывает страховщика выплачивать за скрытые! Цена судебных тежб невелика, рассматриваю быстро.......
#10:  Автор: IlyichSPBОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 12:18
Prodigy писал(а):

А делали оценку скрытых повреждений? Проконсультируйся с юристами на эту тему! Обычно практика такая: страховщик выплачивает за видимые повреждения; пострадавший делает оценку скрытых повреждений и обращается в суд; суд обязывает страховщика выплачивать за скрытые! Цена судебных тежб невелика, рассматриваю быстро.......


Нет скрытые повреждения не оценивали, оценщик (от страховой) глубоко не лазил, написал про стартер, растяжку, лонжерон и всё, а рельно наверное побольше ущерба, из КПП масло точно вытекло например...
А когда я буду получать эти 2800$ в страховой, разве меня не заставят расписаться в том, что мол претензий больше не имею, ущерб возмещен в полном объеме итд?

Последний раз редактировалось: IlyichSPB (22 Май 2007 12:33), всего редактировалось 2 раз(а)

#11:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 12:26
IlyichSPB писал(а):

А когда я буду получать эти 2800$ в страховой, разве меня не заставят расписаться в том, что мол претензий больше не имею, ущерб возмещен в полном объеме итд?

Чтобы страховая дала заключение о скрытых повреждениях нужно загнать в сервис на ремонт, раскидать всё и потом приглашать представителя страховой, чтобы он провёл "Дополнительный осмотр" страховая насчитает ещё сумму...

#12:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 15:39
Впринципе, реально отдать ее за 2800 как писали тут.
Только учти, перекупы цену твою СЛОМАЮТ по-любому. Возьмут не больше чем за 70-80 рублей (в лучшем случае).

Я бы сделал так:
1. Узнать точную стоимость ремонта: дефектовать и считать.
2. Искать сервис, где сделают недорого и нормально.
3. Делать
4. Продавать сделанную.
В Самаре, если делать в знакомом сервисе - капот, крылья, бампер, передок, лонжерон (короче, только железо) встанут не дороже 25 с работой. Покраска - еще тысяч в 10. Плюс двигун, коробка... ну еще 10. Итого 45 рублей. Я думаю это максимум.
Точнее - сложно сказать, смотря что там внутри.
Сделают нормально, не супер идеально конечно, но продать будет реально. Да, потеряешь время (неделю).
Зато быстрее продашь и дороже получится в итоге (тыщ 30 разницы).

Только внимательно просчитать надо!

Последний раз редактировалось: Oleg_093 (22 Май 2007 15:46), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 15:45
Я бы сделал. Нормально так. Контроллируя процесс починки. Лучше новой была б Smile
Заодно и ДВС на 2112 поменял бы Very Happy
А со страховой - судись. Вернее, сделай дефектовку и иск на них, за малую оценку.

#14:  Автор: IlyichSPBОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 16:08
ОК, всем большое спасибо за советы!
Буду теперь дальше думать.

#15:  Автор: mik407Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 16:27
UDima писал(а):

IlyichSPB писал(а):

А когда я буду получать эти 2800$ в страховой, разве меня не заставят расписаться в том, что мол претензий больше не имею, ущерб возмещен в полном объеме итд?

Чтобы страховая дала заключение о скрытых повреждениях нужно загнать в сервис на ремонт, раскидать всё и потом приглашать представителя страховой, чтобы он провёл "Дополнительный осмотр" страховая насчитает ещё сумму...


У меня был случай: страховая по КАСКО за замену капота (хулиганы попортили, сцуки) насчитала 5700 рублей. Я сказал, что с суммой не согласен, ничего не подписывал. Мне предложили направить машину на ремонт в сервис, на этом и порешили.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU