Регулировка фар. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Регулировка фар. Автор: ДиярОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 22:04
Подскажите пожалуста как отрегулировать фары ближнего света.
А то они у меня свеятся както косо ПРИМЕР: / / вот так. Ночью водить не
приятно.
Гидрокорректором регулирую но все равно эффект не тот.

#2:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 23:21
Словами долго. купи книгу по устройству матрешк, там все написано, да и пригодится она тебе
#3:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 23:22
Словами долго. купи книгу по устройству матрешк, там все написано, да и пригодится она тебе
#4:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 23:41
По вертикали: На расстоянии 5 метров,верхняя граница светового пучка ближнего света,должна быть ниже уровня фар на 10 см.!

По горизонтали: на каком расстоянии фары в автомобиле,на таком и должны быть пучки!

#5:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 23:43
На СТО и прибор..остальное от лукавого
#6:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 23:44
Вадя писал(а):

На СТО и прибор..остальное от лукавого


Прибор этот Г...,либо регулировщик М...!? Сколько раз регулировали - светят куда угодно,только не на дорогу! Confused

Последний раз редактировалось: ZaSKaR (21 Май 2007 23:45), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 23:45
Karzhimant
скорее второе..

#8:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 23:45
Вадя писал(а):

Karzhimant
скорее второе..


Такое было не на одном СТО,и не на одном приборе! Confused

#9:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 23:47
Karzhimant
фик знает...я наоборот, замумукался руками...а на приборах все четко..правда я ездил к одному и тому же человечеку..
еще как варьянт, заехать на Пик, дать денех...

#10:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 23:54
Karzhimant

Сьезди в ПЛ-Солнечный ветер. там уже регулировал 2 раза фары. После первого отпало желание в установке ксенона, т.к. фары стали светить на порядок лучше. А во второй раз ездил из-за замененной блок-фары. Стоит недорого, около 150рубликов.
Плюс бесплатно :cool: проверили тормоза с амортизаторами на стенде и дали распечатку. Скоро еду на ГТО, может пригодится Very Happy

#11:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 23:56
Я всегда у стены сам регулировал по мурзилке. Только нужно делать все аккуратно, с рулеткой и чертилкой какой нить, и регулировать по одной фаре а не две с разу.
#12:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 23:57
zlexx
Сань, блин, сменил аватару...не признал...

#13:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 23:59
Scaglietti писал(а):

ПЛ-Солнечный ветер


Это что такое,и где находится? Smile

#14:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 00:02
Karzhimant писал(а):

Scaglietti писал(а):

ПЛ-Солнечный ветер


Это что такое,и где находится? Smile



Питер-лада, находится на пр. Непокоренных, салон назыв. "Солнечный ветер". Самый цивильный в Питере, имхо

#15:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 00:12
Scaglietti писал(а):

Питер-лада, находится на пр. Непокоренных, салон назыв. "Солнечный ветер". Самый цивильный в Питере, имхо


Далековато! Sad

#16: Re: Регулировка фар. Автор: Михаил 1999 СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 00:26
Дияр писал(а):

Подскажите пожалуста как отрегулировать фары ближнего света.
А то они у меня свеятся както косо ПРИМЕР: / / вот так. Ночью водить не
приятно.
Гидрокорректором регулирую но все равно эффект не тот.




У меня аналогичная проблема была))) кстатит пару дней назад светил ближний свет также // Very Happy Корректором фар не регулировалось и болтами на блок фаре тоже, разбери блок фару с обратной стороны и внутриности фары руками попробуй подригулируй или какие-нибудь прокладочки положи там(к примеру я себе на концевички входящего корректора в фару поставил)отрегулировал и отлично стало!!! светит отлично!!

#17:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 00:26
Вадя писал(а):

zlexx
Сань, блин, сменил аватару...не признал...



#18:  Автор: kuldenОткуда: Челябинск 74rus СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 07:54
zlexx писал(а):

Я всегда у стены сам регулировал по мурзилке. Только нужно делать все аккуратно, с рулеткой и чертилкой какой нить, и регулировать по одной фаре а не две с разу.



+1 одну фару тряпочкой завесь

#19:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 08:06
kulden писал(а):

одну фару тряпочкой завесь



Там в блок-фаре разъём есть - можно его вытащить и спокойно регулировать одну фару. А потом также и вторую.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU