Отклеился каркас капота [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Отклеился каркас капота Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 09:38
Всем здрасте!
Поиском ничего конкретного по проблеме не нашел, может есть опыт у кого. В общем накладка капота отклеилась от каркаса (на какой-то мастике с завода была) и на скорости за сотню капот прилично гуляет вверх-вниз, сначала думал хрен с ним, но недавно заметил трещины на каркасе в районе замка Sad Слышал, что можно пеной монтажной приклеить, но не знаю, надолго-ли ее хватит. Слышал также что сваркой аккуратненько можно прихватить, но непонятно тогда почему на заводе так сразу не сделали... Как с этьм бороться, может есть мастики какие наподобие заводской?

#2:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 09:42
Может фотку покажешь?
#3:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 09:48
Нет фотика под рукой, да и смотреть там мало чего - каркас примерно на сантиметр от самой крышки капота отошел в центральной части и у замка, там где на заводе приклеено было, а по периметру все ОК (там приварено кажется)
#4:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 09:50
у менч вроде все приварено...пойду посмотрю.
#5:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 09:59
Может попытка взлома? Хорошо потянули за край кабота?
#6:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 10:05
приварено все полностью.... 8)
#7:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 10:09
Tank писал(а):

Может попытка взлома? Хорошо потянули за край кабота?


Вроде машина не новая далеко (97г.в.), хотя кто его знает... Да и не так важна причина уже, думаю вот как со следствием бороться

#8:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 10:39
Anson писал(а):

приварено все полностью.... 8)

Не приварено там, это только так кажется, ? по середине приклеено а по бокам завальцовано. На всех машинах так, и на классике тоже, вот только я забыл зачем. Когда я мастеру этот вопрос задавал, он ответил что-то по поводу жесткоти, кажется, но, к сожалению не помню.
По сабжу... говорят, что ничего особого с этим делать не надо, поролон прокладывают просто и все...

#9:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 11:32
Monk-SPb писал(а):

поролон прокладывают просто и все...


Тоже забил бы на это, но трещины на каркасе у замка увеличиваются постепенно, надо что-то делать. Читал давным давно про какой-то герметик специальный, а теперь, когда понадобилось, в упор найти не могу Sad

#10:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 11:44
ну блин на крайняк поксиполом приклей
#11:  Автор: SERG777Откуда: М.О. юг СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 11:49
Я на 8-ке приклеивал, тоже все оторваны были. Клеил герметиком названия не помню , но что то вроде жидких гвоздей. Чисто случайно в стоительный магаз зашел смотрю стоят, обьяснил ситуацию продавцу он и дал его, там на нем вроде машина была нарисована ну и окна , трубы всякие. Приклеил, год отездил не оторвалось ни че, так и продал.
#12:  Автор: АндерсенОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 13:23
обсуждалось
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=121331&highlight=

#13:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 13:55
Спасибо за советы и ссылочка полезная, будем думать...
#14:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 15:01
Капот приварен.
#15:  Автор: SERG777Откуда: М.О. юг СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 15:47
Сергей 22 писал(а):

Капот приварен.


в каком месте он у тебя приварен то?! А жескости клееные!

#16:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 16:10
мне блин в сервисе приварили полуавтоматом. Насквозь прожгли Mad




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU