Помогите мыслишками по креплению молдингов (фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помогите мыслишками по креплению молдингов (фото) Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 12:27
В общем ставил красить машину, маляр сказал чтобы я сам снял все молдинги или обвес или как там его называют. Типа он боится его сломать. Скажу срау обвес не сракерский, шел сразу с завода (фото ниже ради интереса для сравнения).




Так вот после покраски мне его нужно поставить обратно, т.к. привык к нему, да и посимпатишней смотриться, и самое главное в кузове есть дырки под его крепление, которые будут навиду без него. В общем закреплен от хитро. Как мог сделал картинку для наглядности.



Разрез:
1 - элемент обвеса
2 - крыло, полукруглая часть над колесом
3 - заклепка
4 - часть колеса

В общем обвес к кузову крепился заклепками, шляпки окрашены. Диаметр отверстий примерно 2 мм. В зону, где "растопыривается" заклепка (зона "А" на фото) не подобраться, т.к. обвес крепится не только на крыльях, но и порогах и пр. В общем как мне повесить его обратно? Подскажите плиз. Если заклепками с шляпками, то как? Есть прибор спецовый заклепочный или как?

Заранее спасибо.

#2:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 12:47
Любой заклепочник делает это без проблем, главное иметь насадки под нужную толщину и соотв. длины заклепки.
Мне вот более интересно, как ты планируешь их вынимать при разборке? Wink Имхо единственный выход тут - выдавить внутрь и оставить догнивать внутри порога.

#3:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 12:54
Уже вытащил и машинку забрал с покраски. Часть получилось вытащить наружу, а часть, как ты и говорил, протолкнул внутрь, иного выхода не было.

Эту штуку, заклепочник накладно покупать? Ведь потом не пригодиться даже. Где могут посадить на заклепки? Хотя бы к какой области искать?

#4:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 13:04
Заклепочники - в любом строительном магазине. Цены примерно 180...600 руб. Дешевый китайский тебя вполне устроит.
#5:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 13:07
Спасиб огромное за совет. Значит будем клепать :-)


п.с. вот найти бы еще передний молдинг от комплекта, красота бы была))) потеряли его с свое время)))

#6:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 16:01
Ksandr писал(а):

Скажу срау обвес не сракерский, шел сразу с завода


это в какой эре на заводе такой обвес ставили??? Very Happy

#7:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 16:07
Наврядли что-то такое шло с завода. Просто есть такие салоны, которые продают уже кем-то обвешаные новые машины. А заклепочник купи, он еще сто раз пригодится - класная вещь!
#8:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 16:24
2 dimm33

она реэкспортная, так что фиг знает где его повесить успели
я имел ввиду, что не сам его ставил Smile

#9:  Автор: Phantom_lОткуда: Москва (СЗАО) СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 16:27
Ksandr

Если не секрет, сколько отдал за покраску???..Ты всю машину красил?

#10:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 16:54
Красил целиком, снаружи.

Было проведено: устранение вмятины двери, замена 2-х крыльев, шпаклевка около 15 "паучков", полная подготовка и окраска кузова, окраска обвеса. За все отдал 25 тыр, 5 из них материалы. Красил у "местного кулибина", порекомендовали мне его.

#11:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 20:12
Цитата:

маляр сказал чтобы я сам снял все молдинги или обвес или как там его называют. Типа он боится его сломать.


это че за мастер такой, интересно. Покрасил-то хорошо хоть?

По теме - заклепочник тебе в руки)))

#12:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 10:06
2 Жек

Там заклеивать нужно было кое что на обвесе, вот он и сказал чтобы я сам снимал, клеил и привозил потом. Эпоксидки всадил немеряно)

Покрасил зашибись, даже не вериться, что ВАЗ может так блестеть Smile Очень непривычно видеть идеальный кузов, будем привыкать Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU