Вопросы по кондиционеру. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопросы по кондиционеру. Автор: Shard_16VОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 14:53
Здравствуйте !

Собираюсь ставить кондиционер вот и решил поинтересоваться.

Нужно ли ставить более мощный генератор или хватает штатного?
Хватает ли его(кондиционера) чтобы нормально охолодить машину?(нетолько впереди сидящих пасажиров.)
Какие +,- после его установки появляются?


Если есть владельцы кондиционеров "Sanden" буду рад услышать их мнение ,но и тех кто просто сталкивался с кондиционерами этой фирмы.

Кондиционеры какой еще фирмы порекомендуете? (желательно еще марку кондиционера)

P.S. Модераторам,прошу дать теме повисеть тут немного,а неотправлять в доп оборудование.

Спасибо.

#2:  Автор: yurich СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 14:56
Генератор здесь непричем, кондиционер его никак не напрягает (только вентилятор охлаждения конденсора).
#3:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 15:22
Shard_16V писал(а):

Хватает ли его(кондиционера) чтобы нормально охолодить машину?(нетолько впереди сидящих пасажиров.)


мне хватает.
Shard_16V писал(а):


Кондиционеры какой еще фирмы порекомендуете?


те, что идут в заводских комплектациях авто.

#4:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 15:34
А чего стоит сам кондишн? Вдруг захочу.
#5:  Автор: Shard_16VОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 15:46
maxred писал(а):

Shard_16V писал(а):

Хватает ли его(кондиционера) чтобы нормально охолодить машину?(нетолько впереди сидящих пасажиров.)


мне хватает.
Shard_16V писал(а):


Кондиционеры какой еще фирмы порекомендуете?


те, что идут в заводских комплектациях авто.



А какие идут,что-то невстречал таких комплектаций.

Цитата:

А чего стоит сам кондишн? Вдруг захочу.



С кондиционером "Sanden" от 32-35000 руб.Это с работой.

#6:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 15:52
Shard_16V писал(а):

А какие идут,что-то невстречал таких комплектаций.


мт-1-3, ат-*

#7:  Автор: nick_ZОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 15:52
Я заказал в Тольятти за 20 т.р. sandem - это производитель компрессора - сердца кондиционера. в моем комплекте тоже он стоит - самый распостранненый. фирма японская, а собирают имхо в китае.
#8:  Автор: AL*21120Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 16:37
Я себе 3 года назад поставил кондей sanden.... врагу не пожелаешь... то что он охлаждает в 3 раза хуже чем в любом самом дешевом корейце, это еще фигня....
- чтоб поменять ремень, надо откручивать подушку двигателя Surprised
- ремень длинный, стоИт дополнительный ролик(натягивающий), который постоянно накрывался(импортных не бывает)
- охват шкива генератора уменьшился раза в полтора(больше нагрузка на шкив и ремень)
- нет рециркуляции(при наличии кондиционера крайне желательно)
- выкидывается воздушный фильтр(вместо него ставится радиатор)
Короче лично я получил кучу геморроя за свои деньги!
Всё это мой личный опыт, возможно у кого-то есть положительный...

#9: * Автор: Чайникъ099Откуда: Югорск, ХМАО СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 17:50
рекомендую посетить профильную конференцию http://wwwboards.auto.ru/conditioner
Там выступают можно сказать "отцы основатели" - московские конторы (freezer.ru и проч.), которые кондиционерами эдак с 90ых годов (если не раньше) занимаются. Очень много полезной информации (буквально чутьли не на второй странице ветка по зубильным комплектам).

Как понял, Sanden еще ниочем не говорит - бывают разные установочные комплекты, в т.ч. и с альтернативным шкивом большего диаметра, и другими кронштейнами.

#10:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 18:48
yurich писал(а):

Генератор здесь непричем, кондиционер его никак не напрягает (только вентилятор охлаждения конденсора).


ну еще электромагнитная муфта включения компрессора.

#11:  Автор: DEAОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 20:08
Поставил Sanden за 29 т.р.
Генератора хватает штатного.
На седан кондея хватает , а на вагон не знаю..... Confused
ПЛЮС такой - БЕЗ КОНДЕЯ АВТО Я БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ...... Very Happy
Даже в совковом авто ЕСТЬ разница - с кондеем или нет.....( Всё познаётся в сравнении.... :wink: )
А теперь про МИНУСЫ......конечно-же они есть.... Very Happy
Падение динамики однозначно.....
Слышно шум компрессора.....
Не дешовое удовольствие ( самому не починить....)
Расход будет больше.....
Остальные написаны выше.....

#12:  Автор: Shard_16VОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 21:03
Понятно,а есть какой -то нормальный кондиционер ?
Получается той мощности которая написана сдесь http://www.rostokino.ru/ru/970000/573/42/index.htm нехватает ?

Еще встречал еще комплект, ставят скажем печку(непомню как они назвали) от 21106 типа мощность и производительность вентилятора выше у нее .

Всвязи с этим вопрос к AL*21120,у вас тоже заменяли на это при установке?

#13:  Автор: DEAОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 21:20
Shard_16V писал(а):

Понятно,а есть какой -то нормальный кондиционер ?



Нужна нормальная машина , а не нормальный кондей...... Very Happy Very Happy Very Happy

#14:  Автор: Friar СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 22:45
У меня стоит заводской. Очень доволен.

По вопросам. Генератор, имхо, нужен помощней - нагружает кондиционер конкретно. Если скажете, на что смотреть, могу глянуть у себя.
Хватает на весь салон, но на пределе. Точнее, так. Я на себя струю никогда не пускаю (воздуха холодного :-D), простудиться боюсь отправляю все между передними назад. И вот в таком режиме микроклимат отличный во всем салоне.

Основной минус - конкретная подсадка движка на низах (у меня 1.5 16v, он и так не очень-то тянет). Но плюсы перевешивают, особенно в городе!

#15:  Автор: Shard_16VОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 00:46
Friar писал(а):

У меня стоит заводской. Очень доволен.

По вопросам. Генератор, имхо, нужен помощней - нагружает кондиционер конкретно. Если скажете, на что смотреть, могу глянуть у себя.
Хватает на весь салон, но на пределе. Точнее, так. Я на себя струю никогда не пускаю (воздуха холодного :-D), простудиться боюсь отправляю все между передними назад. И вот в таком режиме микроклимат отличный во всем салоне.

Основной минус - конкретная подсадка движка на низах (у меня 1.5 16v, он и так не очень-то тянет). Но плюсы перевешивают, особенно в городе!



Фирму производитель марку/код подсказать можете ? или хотя бы его характеристики.


Цитата:

DEA:Нужна нормальная машина , а не нормальный кондей......



С этим я согласен,но каждый берет то что покарману.


Еще один вопрос возник,можно ли использовать кондиционер для снижения температуры охолождающей жидкости двигателя или кондиционер сломается из-за этого?

#16:  Автор: viradaОткуда: Кубань СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 06:29
Friar писал(а):

У меня стоит заводской. Очень доволен.

По вопросам. Генератор, имхо, нужен помощней - нагружает кондиционер конкретно. Если скажете, на что смотреть, могу глянуть у себя.
Хватает на весь салон, но на пределе. Точнее, так. Я на себя струю никогда не пускаю (воздуха холодного :-D), простудиться боюсь отправляю все между передними назад. И вот в таком режиме микроклимат отличный во всем салоне.

Основной минус - конкретная подсадка движка на низах (у меня 1.5 16v, он и так не очень-то тянет). Но плюсы перевешивают, особенно в городе!



Когда в схеме подключения кондиционера задействовал клеммы ?25? и ?41? контролера управления двигателем подсадка движка уменьшилась и особо не жалуюсь

http://chiptuner.ru/pin.php

http://chiptuner.ru/download/docs/kond_scheme.rar

#17:  Автор: viradaОткуда: Кубань СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 07:40
Как найти разьёмы http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1860145




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU