Дворники еле ползают [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Дворники еле ползают Автор: DesaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 18:14
Пользовался поиском. Тем таких много конечно уже было как моя, но всё же.
Дворники на первой и второй передаче еле ползают. На третьей вообще помирают на середине пути.
Исходя из того, что я нашёл в поиске необходимо махнуть реле в ЧЯ. Подскажите каким значком обозначаются в ЧЯ дворники, чтобы поменять то что нужно. И когда это реле изымаю из ЧЯ, то дворники должны перестать работать?
Спасибо за ответы. В электрике просто не силён. Хочу после работы заехать в Авто49 и купить новое реле.
Я воообще двигаюсь в правильном направлении греша на реле? И сколько оно примерно стоит? Рублей 50-100?

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 18:23
Возможно загрязнился колектор и стерлись концевые контакты в редукторе!?
#3:  Автор: sanechekl СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 19:35
я себе когда дворники поменял, то такая же история была. Сильно к стеклу прилегают наверно. Может проще сам движок поменять?
#4:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 05:57
Что было у меня:

Закисла трапеция. Да так... что решили её выбросить. :ooo:
Движок как выяснилось - был хороший.
Симптомы были - как твои - один к одному.

#5: Дворники еле ползают Автор: Lexx_62 СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 07:12
попробовать отодвинуть дворники от стекла и включить.
#6:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 07:22
Lexx_62

+1

#7:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 08:26
У меня вчера началось тоже самое, один в один. Еле ползают. На выходных потрошить буду.
#8:  Автор: RUS16 СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 08:39
100 % трапеция.
Пока были дожди все было нормально. Как стало посуше трапеция подсохла и закисла. Никакой моторчик не провернет.
Это уже проходили.
Снимать и смазывать трапецию.

#9:  Автор: Диман99Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 09:03
Посмотри трапецию, у меня закис вал, тот который выходит над печкой, да так, что пол дня ковырялся с WD-40, чтобы разработать его. Снимай дворники вместе с поводками, затем стопорную шайбу и тонкие шайбы. Затем попробуй выдавить внутрь этот вал. Он должен без проблем ходить вверх вниз. Если нет, то тебе поможет какая нить проникающая смазка. Включай во второе положение и со смазкой руками пытайся вдавить его внутрь, а затем наружу, до тех пор пока не будет легко проворачиваться.
#10:  Автор: DesaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 10:07
Спасибо за советы. Реле вроде в порядке. С утра потеребил контакты под капотом. Нормально стали двигаться. Пока что забил, до возобновления проблемы. Всё равно машинку в августе скидывать буду... Sad
#11:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 15:34
А смазать трапецию не снимая реально???????????????????

А то щас жара... чёта она опять тупить начала :ooo:

#12:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 18:22
У меня такой косяк - на первой и второй скорости без паузы, работают нормально, а на первой скорости с паузой ("первая передача") первые секунд 5-10 оооочень медленно ползут, потом нормально
#13:  Автор: Диман99Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 09:11
Конечно реально, снимай дворники с поводками и дальше сам всё увидишь
#14:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 09:23
Диман99 писал(а):

Конечно реально, снимай дворники с поводками и дальше сам всё увидишь



Э-э-э... не совсем понял. Вообще ничего не отручивая, можно смазать?

#15:  Автор: sasha_rullez СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 09:30
У меня был такой же трабл! Что потребуется:
1. Жидкость WD40
2. Грубая мужская сила
3. Ключ на 10/12/14 (точно не помню)

Сначала обрызрал все WD40 (саму трапецию), потом сам руками разрабатывал дворники и подкрутил гайку, которая соединяет трапецию и моторчик! После этого не было не одного косяка! Удачи!

#16:  Автор: приZrак СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 20:29
Здравствуйте! Кто нибудь знает какой температурный режим моторедуктора очистителя ветрового стекла ВАЗ-2109 при длительной работе? У меня он нагрелся за 40 минут безпрерывной работы на малых оборотах до 75 градусов. Это нормально? Какая максимально допустимая температура нагрева моторедуктора? И ещё:каковы параметры срабатывания термобиметаллического предохранителя моторедуктора?
#17:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 11:58
RUS16 писал(а):

100 % трапеция.

Пока были дожди все было нормально. Как стало посуше трапеция подсохла и закисла. Никакой моторчик не провернет.

Это уже проходили.

Снимать и смазывать трапецию.



+100




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU